Недолго длился их роман

28 сентября 2005, 22:41

Изгнанный из построенного им дома рабочий убил ножом его хозяйку – свою сожительницу, изменявшую ему с другим строителем.

20 сентября в одном из домов в деревне Переделки вечером сотрудниками милиции было обнаружено окровавленное тело убитой хозяйки дома - женщины 1969 года рождения. Убийцей несчастной стал некто Князев 1976 г.р., ранее дважды судимый за кражи москвич, занимавшийся строительными работами в доме погибшей и сожительствовавший с ней в течение года.

Как выяснилось впоследствии, до момента своего последнего трудоустройства Князев, в результате действий «черных риэлтеров» потерявший свою квартиру во время очередной отсидки, проживал в Люблинском центре социальной адаптации для заключенных. Ожидая получения нового паспорта, там он готовился навсегда порвать с преступным прошлым и стать честным гражданином общества. В это время ему подвернулась возможность подработать на строительстве частного дома в Переделках. Случай свел его с хозяйкой дома: за год строительства люди прониклись друг к другу взаимными теплыми чувствами и стали жить в гражданском браке. А когда строительные работы были на исходе, и настало время рассчитаться с рабочим за проделанный им труд, хозяйка, раздосадованная тем, что сожитель требует от нее денег, изгнала «возлюбленного» из построенного им дома, а сама тем временем занялась устройством личной жизни с другим членом строительной бригады. Исполненный гневных чувств, отчаявшийся изгнанник решил следить за домом хозяйки и действиями ее нового любовника.

Вооружившись большим ножом для резки рубероида, он подкараулил «новоиспеченную» парочку в самый пикантный момент. Ворвавшись в спальню своей недавней сожительницы, где та пребывала в объятьях нового любовника, обозленный и морально раздавленный Князев принялся наносить удары ножом обидчице и бывшему приятелю. На крики о помощи в дом вбежал ночевавший в соседнем помещении гастарбайтер-армянин - с разбитой бутылкой в руке. Однако, увидев внушительный нож в руке нападающего, добровольный защитник жертв нападения поспешил ретироваться…

От полученных ранений женщина скончалась на месте. Вторая жертва нападения – любовник убитой и товарищ Князева по стройбригаде, получил серьезные ранения в плечо.

Будучи в состоянии сильного душевного волнения, убийца выскочил из дома и, по собственному признанию, «не помня себя», побрел по деревне куда глаза глядят - уже не думая о перспективах своей «новой честной жизни»…

Учитывая тот факт, что у преступника отсутствовал адрес его фактического местожительства, розыск его значительно осложнился. И все же, благодаря профессионализму и оперативности действий сотрудников Одинцовского УВД, убийце не удалось уйти от ответственности. В кратчайшие сроки сотрудникам Отделения по раскрытию преступлений против личности под руководством Владислава Гулыго, а также начальнику 2 Отделения криминальной милиции Владимиру Левину, начальнику отдела Угрозыска 2 ГОМ Евгению Семенову и старшему оперуполномоченному «убойного» отдела Виктору Курганову удалось задержать Князева. Его буквально «сняли со ступеньки уходящего поезда» - на ж/д станции Перерва, откуда тот намеревался бежать от преследования со стороны правосудия в края ближнего зарубежья. Убежденный до сего момента в собственной недосягаемости, преступник явно не ожидал такого «расклада» и выражал полную растерянность перед своими задержателями. Опоздай оперативники хоть на час – искать гневного мстителя им пришлось бы уже в относительно далекой Украине.

В настоящее время преступник, полностью сознавшийся в содеянном, находится в изоляторе временного содержания Одинцовского УВД - отсюда он вскоре будет этапирован в Можайск, где будет пребывать в ожидании решения суда.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.183.49

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 413
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи