Оборотень в папиных погонах

28 сентября 2005, 22:47

Сын участкового инспектора Кубинского Отделения милиции промышлял разбоями, нарядившись в милицейскую форму своего отца.

Вопиющий факт, без преувеличения, достойный стать основой криминального киносюжета, был зафиксирован на прошлой неделе кубинскими милиционерами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками местного отделения во главе с начальником криминальной милиции Вячеславом Витковским была задержана и обезврежена банда, державшая в страхе местных жителей и успевшая за относительно краткий срок своей преступной деятельности «отметиться» серией ночных разбойных нападений, совершенных на территории Кубинки и Звенигорода. В своей преступной практике молодые бандиты с целью вызова доверия у простодушных граждан использовали довольно распространенный прием «маскарада» с переодеванием в форменную одежду сотрудников милиции. Незадачливые хозяева подвергшихся нападению квартир открывали преступникам двери, привычно доверяя «человеку в погонах».

Каково же было неподдельное изумление оперативников, когда они, установив личности кубинских налетчиков, выяснили, что деятельностью «романтиков с большой дороги» заправлял не кто иной, как… сын местного участкового милиционера. Изобретательный главарь банды переоблачался в «форменку» отца, пока тот отдыхал от трудов праведных по завершении своего рабочего дня и не подозревал о ночном сыновнем «хобби». Нетрудно представить и реакцию отца преступника, ошеломленного известием о сем факте.

Большая заслуга в раскрытии данной серии преступлений принадлежит опытному следователю Следственного управления Одинцовского УВД, капитану юстиции Ирине Дудиновой.

На счету псевдо-милиционера и его компании – 6 доказанных эпизодов разбойных нападений. В настоящее время преступник задержан и находится в Можайском СИЗО.

Елена МОРОЗ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.16.51.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 261
Marisa
лично#
Ребята, в заголовке статьи ошибку-то исправьте... Очень уж в глаза бросается.
Гость
#
А где?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи