Пешеходы становятся хуже водителей

28 сентября 2005, 22:49

Несмотря на принимаемые меры обстановка с аварийностью на территории Московской области остается сложной. Практически каждое второе ДТП происходит по вине пешеходов. Большинство пешеходов нарушают ПДД вследствие их слабого знания, личной недисциплинированности, отсутствия ответственности как за свою судьбу, так и окружающих их людей.

В целях повышения уровня безопасности движения пешеходов, особенно в местах расположения школьных и дошкольных учреждений, стабилизации дорожно-транспортной обстановки, принятия дополнительных мер по снижению уровня аварийности и усилению профилактической деятельности, в период с 28.09.2005г. по 28.10.2005г. проводится специальное мероприятие «Пешеходный переход», основными задачами которого является усиление профилактической работы и надзора за неукоснительным соблюдением водителями транспортных средств и пешеходов требований правил дорожного движения в местах интенсивного движения пешеходов. В период проведения мероприятий маршруты патрулирования экипажей ДПС максимально приближены к выявленным очагам аварийности в зоне пешеходных переходов. Особое внимание обращается на организацию движения у детских образовательных учреждений.

Сотрудники ОГИБДД еще и еще раз обращаются к участникам дорожного движения: Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на проезжей части, переходите дорогу только в отведенных для этого местах, не переходите дорогу на затрудняющих обзор участках, будьте особенно осторожны на дороге во время дождя, при плохом освещении. Не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части.

Начальник ОГИБДД УВД Одинцовского района

Капитан милиции А.Б. НОВИКОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.119.131.72

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 549
F
лично#
Надо бы вменить обязательное страхование гражданской ответственности пешехода.
А то...
Диня
#
ОН:
к выявленным очагам аварийности в зоне пешеходных переходов.

ага пешиходы просто негодяи )))) ходять понимаешь ли по каким то белым полоскам! правила нарушают едишь по городу 100 а какойнить пеший парамтамтарарамкедренифени дорогу пытается перейти ))))))))))))
ОН:
Сотрудники ОГИБДД еще и еще раз обращаются к участникам дорожного движения: Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на проезжей части, переходите дорогу только в отведенных для этого местах, не переходите дорогу на затрудняющих обзор участках, будьте особенно осторожны на дороге во время дождя, при плохом освещении. Не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части.

А что бы тренировать внимательность ))) приняли решение убрать ряд лежачих полицейских.
F, золотые слова ))
Marisa
#
Осадок остался теперь надолго... Думаю, как и у всех, кто это видел... Сегодня около 8 утра НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ напротив остановки "14 школа" на Можайке сбили ребенка лет 10... Судя по тому, что мальчишка лежал в неудобной позе без движения, один ботиночек отлетел далеко в сторону - последствия самые ужасные... Как же так??? Утренний час пик, пробка в Москву, время такое - дети в школу идут... Вот и перешел дорогу в отведенном месте...
irina
#
Пешеходы все козлы когда ты за рулем ..... но как только выйдешь из за руля все козлы садятся за руль )))))))
foot
#
Marisa. Я проезжал мимо в это время! Рядом с мальчиком плакала женщина... Запомнится это надолго!
Marisa
лично#
Тут вот в блоге пишется, что не ребенок... Может быть, мне показалось, специально не разглядывала - но маленького роста был человек... Все равно кошмар.
Женщина действительно плакала... Поэтому я и подумала...
Гость
#
да и правда ужасно, проезжал там в 10:30 так его до сих пор не убрали, так и лежит, правда прикрыли какой то тряпкой. блин и прям на зебре... водителю точно светит срок...
Abaddon
лично#
Ребят, на каком ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ? Я по этому переходу в 7.20 на ту сторону шел. Машина (белая девятка вроде) стояла метров в 10 от перехода в левой полосе. Тело лежало еще метрах в 10-15 дальше. И помоему это была женщина, хотя я не разглядывал.
Marisa
лично#
Abaddon:
на каком ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ?

Мнения кардинально расходятся....
Следы торможения однако - непосредственно не переходе, тело отбросило...
Platon
#
мне показалось что это был дядька
luchsolnca
лично#
Abaddon:
Машина (белая девятка вроде) стояла метров в 10 от перехода в левой полосе. Тело лежало еще метрах в 10-15 дальше. И помоему это была женщина, хотя я не разглядывал.

я эту картину наблюдала в 9-45...
GoHa33
лично#
Видел в 9:05, тормозной след начинается метра за полтора перед переходом.
Abaddon
лично#
Marisa:
Следы торможения однако - непосредственно не переходе, тело отбросило...

Ни хрена себе отбросило на 25 метров что ли? Это ж с какой надо скоростью лететь?
Mikhalich
лично#
там переход Подземный давно просится.... Кстать, Почему бы Уважаемую Компанию ЮАССТРОЙ, строящую Дом в 30 метрах не Обязать Построить ( Профинансировать) Строительство Пешедохного передоха???...
Ах.. простите... ЮАССТРОй у нас по Льготному тариыу работает.. без обременений ( за ледовый и Гостиницу )

з.ы.
ВИдел около 9.45 тело уже было накрыто, белый ваз из разряда Зубил...
Переход, а вернее место Это.. говенное.. Бугор... поворот... остановка...
З.Ы.Ы.
Пешеходы кстать.. тоже частенько ГОЛОВОЙ не думают... им всегда кажется.. что Машина как человек.... на тормоз нажал и встала как вкопаная.. Загорелся зИленый и пошли!... и никому дела нет, что для машин Этот зеленый тож может гореть (!, парадокс но бываить у нас ) или что еще хуже.. сразу после зИленого красный.. без миганий.. попробуй тут остановись.. даже с 40.... так что ИМхо... Голову еще никто не отменял вне зависимости в Машине ты или на ногах....
Mikhalich
лично#
Abaddon:
Ни хрена себе отбросило на 25 метров что ли?


НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙ.. МЕТРОВ 5-9 ОТ ПЕРЕХОДА........
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи