Женские игры невозможны без мужчин

28 сентября 2005, 22:59

Виктор БогачевКогда-то на сцене немчиновского дома культуры выступали ещё мало кому известные в то время группы, которые сегодня являются достоянием российской эстрады. Сегодня здесь делают первые шаги и проводят дебютные концерты молодые одинцовские таланты. Об известных поклонникам и пока «зелёных» музыкантах и исполнителях нашего района незадолго до открытия фестиваля «Женские игры» рассказал корреспонденту «НЕДЕЛИ» Виктор БОГАЧЁВ, президент музыкальной корпорации «Зверинец».

- Фестиваль проводится уже не в первый раз, открыли мы это движение ещё в прошлом году, 22 сентября, проект назывался «Дикая территория». Почему в этом году остановились именно на 24 числе? Просто мы дождались момента, когда все студенты и школьники приедут с отдыха, после летних каникул и успеют войти в нормальный ритм работы или учёбы, то есть ничто не будет мешать им, выделить время, чтобы послушать на что способны наши одинцовские музыканты. Мы тщательно готовились к сегодняшнему концерту, потому что открытие сезона – это всегда событие, сделали свои выводы о недочётах прошлого года, но сегодня надеемся, что всё пройдёт без накладок.

- Удивляет название фестиваля - «Женские игры»?

Группа "AXIS"- Всё очень просто: к каждому фестивалю мы подходим по-своему и стараемся сделать его тематическим. То есть не просто любая команда может прийти и выступить, а какое-то общее отличие для всех существовало. И очень долго мы ломали голову над тем, чем же таким интересным и неожиданным объединить всех в этом году. И вот две недели назад девочки из группы «Axis», которые будут презентовать сегодня дебютный альбом, своими неуёмными девичьими эмоциями, визгами, криками неожиданно натолкнули меня на мысль о том, что у нас ведь действительно есть замечательные творческие девчонки. Это и Настя Заяц, наверняка хорошо известная читателям «НЕДЕЛИ», и группа «Левый позитив», в которой играют две замечательные девушки … Кроме того у нас будет довольно оригинальный музыкальный конферанс в исполнении Ани Асяевой, которая в своё время заняла первое место по вокалу на фестивале «Серебряный олень». И Олю Богинскую тоже забыть нельзя, ведь это один из лидеров всей нашей молодёжной одинцовской тусовки, такой своеобразный вечный двигатель, который сподвигает на работу очень многих ребят. В концерте она участвует не только со своей командой, но и с известной, по-настоящему мужской группой «Fragile Art», играет на бас гитаре.

- Люди, которые сегодня выступят, проходили какой-то специальный отбор?

Группа AXIS- Самым главным критерием для данного концерта было наличие в группе представительниц слабого пола, поэтому, конечно, выйти на сцену в эту субботу смогут не все, кто хотел бы это сделать, кто готов к серьёзным выступлениям. На самом деле у нас очень много талантливых людей, готовых к работе в музыкальной сфере на серьёзном уровне, способных показать, на что они способны, проблема лишь в том, что мы ограничены во времени, да и площадка у нас пока что не слишком большая, хотя и очень уютная. Ведь здесь концерты проводились ещё в советские времена, правда, тогда они в большинстве своём были «подпольными». Но здесь когда-то работали группы «Ногу свело», металлистские команды «Вариант», «Магнит»; Юрий Лоза и группа «Примус» писали здесь свою первую пластинку.

- А сейчас тут собирается вся прогрессивная музыкальная молодёжь района?

- Когда создавалась корпорация, мы поставили перед собой цель, и по-прежнему её придерживаемся: объединить здесь творческих людей именно нашего района, ведь он богат на таланты. Более того, сейчас, когда мы уже получили некоторую известность, сюда приходит молодёжь и многие здесь впервые берут гитару в руки, делают первые шаги. И получается, что так или иначе мы добиваемся того, чего хотели: у нас работают мастера, которые уже умеют играть, имеют опыт выступлений не только в Одинцове или Немчиновке, известны и в крупных московских клубах, а новички стараются достичь их уровня.

- То есть происходит своеобразный обмен знаниями?

- Конечно, в совершенно ненавязчивой форме, обычном дружеском общении, популярные сегодня группы могут многому научить подрастающие таланты. Ведь почти каждому можно привить навыки игры на том или ином музыкальном инструменте, а вот подтолкнуть человека к самостоятельному творческому развитию «школьными методами» довольно тяжело. А так получается, что никто никого не учит, просто одарённые люди всегда найдут темы для обсуждений или споров. В независимости от того, как давно они на сцене, или даже к какому музыкальному течению относятся. Мы проводим концерты для рок-групп, металлистов, реперов, то есть все могут показать своё творчество и людям просто нечего между собой делить. Именно поэтому и удаётся достигнуть сегодня такого единства и сплочённости одинцовской музыкальной «тусовки».

Группа AXISКстати, совершенно откровенно можно говорить о единстве не только исполнителей, но и поклонников их творчества. Сложно поверить, что на концерте одинцовских талантов может собраться толпа зрителей, которая будет дружно подпевать композициям талантливых, хотя и не известных пока на всю страну групп, не сразу поверишь, что почти у всех есть своя верная команда поклонников. А уж про то, как отрывались люди под композиции «мужской группы» «Fragile Art» и навевающую ностальгию песню «Сюзанна», поочерёдно вставляя в неё вместе с ведущими, Белоснежкой и Гномом Безбашенным, имена своих друзей, и вовсе говорить бессмысленно, это нужно было видеть. Поэтому, если по каким-то причинам на фестиваль вы не попали, скажу искренне, потеряли очень многое. Хотя расстраиваться пока рано, ведь каждый месяц музыкальная корпорация «Зверинец» проводит всё новые и новые концерты, уж один-то из них наверняка сможет заинтересовать именно вас, ведь людей, талантливых в самых разных музыкальных стилях и направлениях в Одинцовском районе, как выяснилось, хватает.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.223.172.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 857
romantuka
лично#
Да, вот эта тема...

И вообще Виктор Богачёв такой приятный мужщина, что я никогда бы не подумала бы, что он будет заниматься именно, это музыкой ...

И ещё хочется добавить свои пожелания ему " Пусть для Вас откроются все музыкальные дорожки"
Serge
лично#
romantuka:
И вообще Виктор Богачёв такой приятный мужщина, что я никогда бы не подумала бы, что он будет заниматься именно, это музыкой ...


Нда, странно, музыкой обычно занимаются исключительно неприятные мужчины...
Гость
#
Анна Тарасова вновь покоряет идиотичностью формулировок вопросов...
Гость
#
дааа..интервью забавно..а axis помоему оч даже хороши,а вот фотки..интересна,что за слепой и криворукий фотограф был?там стока было..и де ето?те ж самые Fragile Art,где весь народ с Fragile Art?и блин,девочки из axis привлекательны,почему нельзя было поймать удачный ракурс что ли..вчера фотки смотрели,умирали от смеха.. треш)все пачти неудачны))а выступили афигенна..
Гость
#
Товарищи!!! Ну что же ето такое? У нашей любимой Анюты фамилия начинается на букву "О"! Пора бы запомнить! Лучшая вокалистка, все-таки!
P.S.: Сергей Федорыч, тебе респект от "Свечи"!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи