Собирайтесь в санаторий!

01 октября 2005, 23:19

Дорогие ветераны! Сегодня, в Международный день пожилого человека мне хочется сказать добрые слова старшему поколению жителей района.

Этот год был очень непростым для ветеранов — переход на новую систему социальной поддержки потребовал от нас большого напряжения, а ветеранам принес (нечего душой кривить!) определенные неудобства. Но, я думаю, сейчас пенсионеры в основном выбрали для себя форму получения ежемесячных денежных выплат, получили проездные документы, оформили жилищные субсидии, выкопали картошку, проводили внуков в школу, и пришло время отдохнуть, пообщаться друг с другом.

Начали свою работу (после летних каникул) клубы, объединения ветеранов. Наши ветераны талантливы, энергичны. Они находят для себя полезные и интересные занятия: поют, танцуют, занимаются физкультурой, ходят в походы, ездят на экскурсии, в театры. Многие помогают сотрудникам нашего управления, ведут разъяснительную работу, оформляют документы.

Ко Дню пожилого человека в связи с юбилейным годом Победы нашему району выделены путевки на санаторное лечение тружеников тыла (если они не являются инвалидами). И какой же славный подарок будет для задушевных подруг, семейных пар, старых друзей, когда они смогут отдохнуть вместе в замечательном санатории в Пензенской области. А дорогу оплатим мы.

Срок отъезда — начало октября. Очень удобное время: не жарко, дела домашние сделаны и до зимы далеко.

Правда, путевок не очень много. Так что желающим надо, не откладывая, обратиться в Одинцовское управление социальной защиты населения (г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 10).

Ольга Сергеева, начальник Одинцовского управления социальной защиты населения.

3.12.161.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 621
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи