Старая рублевка сносит новые заборы Хапугина

03 октября 2005, 14:02
Группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели»

Ничего не меняется со времен колонизации новых богатых земель и порабощения местного населения. По-прежнему испанские конкискадоры взамен богатых территорий и свободы всучивают ацтекам стеклянные бусы. Только теперь в рублевско-успенском варианте. А вместо бус за полтора гектара самой дорогой в России земли многострадальным барвихинским аборигенам теперь обещают целый светофор.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого. Даже минимального количества «отступных» квартир для местных жителей инвестиционным договором ООО с санаторием не предусмотрено. А инвестиционного договора с местной или районной администрациями нет пока вообще. Что даже формально не дает повода (читай – законного права) для возведения «временных» бетонных заборов «для проведения работ подготовительного периода». Но заборы уже стоят. Причем, даже в нарушение того плана, который гендиректор «Стройинвеста» Хапугин со своим техническим директором Золиным пытались согласовать в региональном управлении государственного архитектурно-строительного надзора. В конце концов схема «озаборивания» центра Барвихи была согласована с… заместителем директора санатория Букаревым.

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной, что предусмотрено инвестиционным договором ООО с санаторием. Это, как и обещанный светофор, «социальная нагрузка» застройщиков. Только фокус в том, что техническое состояние котельной, если и требует какой-то «внутренней» модернизации и текущего ремонта, то никак не требует самозахвата почти 50 соток поселковой земли. Если только не иметь перспективных видов и на эту территорию. И если под «реконструкцией котельной» не предполагать ее перестройку с увеличением мощности – под обслуживание будущего элитного жилья.

Очень уж похоже, что «реконструировать» котельную господин Хапугин собирается под собственные строительно-коммерческие нужды. Поэтому и вся реальная социальная нагрузка «Стройинвеста» сводится лишь к светофору. То есть к стеклянным бусам.

Формальное прикрытие своим мало полезным для барвихинцев планам господин Хапугин оформил протоколом некоего «общественного обсуждения архитектурной концепции застройки центральной части поселка Барвиха многофункциональным жилым комплексом». «Аферистическое собрание» (как нарекли его барвихинцы) проходило в разгар рабочего дня 27 мая 2005 года под председательством… господина Золина, технического директора ООО «Стройинвест-М». Из двенадцати подписантов протокола горячего и, главное, беспристрастного обсуждения будущего Барвихи – половина граждан была прямо заинтересована в своем лишь личном финансовом благополучии, а остальная половина … латентно (как не без оснований на то подозревают теперь барвихинцы).

450 подписей против заборов и VIP-хамства в Барвихе на Рублевке

Подписи главного инженера поселкового ЖКХ господина Красавина в копии протокола для общественности нет, а в оригинале документа присутствует. Метаморфоза связана с тем, что Красавин, «родившийся под фамилией Пидгаец» (как было сказано в его предвыборных листовках), в период между «аферистическим собранием» с его участием и началом «озаборивания» Барвихи выбирался поселковым депутатом. А потому в своей предвыборной программе, естественно, никакого будущего осточертевшим избирателям заборам не обещал. Красавина депутатом избрали, и начались заборы.

«Войну заборам и простор хижинам» обещал барвихинцам и недавно избранный глава Валерий Марковский. Ни его, ни пока исполняющего обязанности барвихинского главы Олега Дайлюденко на настоящем сходе общественности поселка Барвиха 2 октября не было. И что они могли бы сказать полутысячи разгневанных барвихинцев, если протокол «аферистического собрания» с одобрения того же Дайлюденко был подписан его замом Скрябиным. А сам Олег Иванович в открытую участвовал в последнмих выборах поселкового главы на стороне кандидата Марковского.

450 подписей барвихинцев стоит теперь под документом, аннулирующим одобрительный протокол некоего «общественного собрания» от 27 мая. Кроме этого, участники поселкового схода в прошедшее воскресенье обратились к губернатору и прокурору с требованием разобраться в законности сделки между руководством санатория «Барвиха» и ООО «Стройинвест-М». Господам Хапугину и Золину барвихинцы дали двое суток на снос и уборку бетонных заборов.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого.

А вечером группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели». «Усиливать мероприятие» не стали, согласившись с доводами барвихинского участкового милиционера: «Если господин Хапугин к утру среды не уберет заборы в соответствии с решением собрания общественности поселка, я лично прослежу, чтобы вам никто не помешал самостоятельно убрать забор», - пообещал милиционер молодежи.

Николай ГОШКО, фото автора.

35.153.134.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 601
Mikhalich
лично#
Гы... а не те ли Это земли, которые отдали Близкой г-Ну Смирнову.. Компании в благодарность за Реставрацию Замка?.......
Гость
#
Михалыч, у тебя весеннее обострение плавно перешло в осеннее. Такую хрень несешь в этом году, что опасение берет за состояние твоего псих-здоровья. Господин Смирнов, если ты имеешь в виду Евгения, будучи замом барвихинского главы как раз турнул из Усово-Тупика это ООО «Стройинвест-М». И почему Хапугин вдруг оправился и обнаглел теперь - после победы Марковского (сиречь и Дайлюденко), можно лишь догадываться. Наверное, всего лишь событийно-временное совпадение.
Mikhalich
лично#
Гость:
что опасение берет за состояние твоего псих-здоровья. .


не опасайтесь.. у нас в стране Нормальных нет... ...

Смирнов оно конечно Молодца.. за то, что турнул.. я не следователь.. просто помню что Было написано, что за реконструкцию Замка... компания бла бла бла близкая к родственникам Смирнова.. или имеющая отношения с ним... не помню уже точно... получила в свое пользование нное количество земельки того же санатория.. вот я и связал ТУ и Эту новость... ...
может кстать и Ошибси....
З.Ы, а вообще прикалывает тот Фахт, что мол.... когда На федеральной земле Дачи строят наша Администрация разводит руками и говорит.. мол не мы ЭТО .. ОНИ там все решили... Тут вроде как.. Земля тож Федеральная была... новот Беда глава поселка ОппА зиционный.. и сразу ведь Подлец то каков..стал.. а..?!...
Политика 2Х стандартов... ... ДА господин ГОШКО? .

Гость
#
Mikhalich : "...я не следователь.. просто помню что Было написано, что за реконструкцию Замка... компания бла бла бла..."

Михалыч, у меня на гараже было написано "х...", а там мопед стоял на самом деле. Ты что читал - неграмотные подметные письма "героя-полковника"&Co?
Mikhalich
лично#
Гость:
Mikhalich : Ты что читал - неграмотные подметные письма "героя-полковника"&Co?

Да нет.. я в основном Читал Желтые Плохопахнущие какашками и грязными носками матерьяльчики от Соратников г-на Смирнова... ... ...
Которые кстать и сейчас.. вот как Гошка отрабатывают Денежки....


лошадь Пржевальского
#
... заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» ....
....Даже минимального количества «отступных» квартир для местных жителей инвестиционным договором ООО с санаторием не предусмотрено....
....А инвестиционного договора с местной или районной администрациями нет пока вообще. Что даже формально не дает повода (читай – законного права) для возведения «временных» бетонных заборов «для проведения работ подготовительного периода»....



А кто - то когда -то говорил, что доли города в Трехгорке нет так как там земля не муниципальная, и требование там доли города - занятие строго пацанское, что нету, дескать, мер законных для принуждения к заключению инвест контракта если земля не муниципальная...
лошадь Пржевальского
#
А вообще хорошо, что Барвихинцы себе неугодного главу избрали... Теперь участковый лично проследит, чтобы А участковый проследит... никто не мешал.

А то бы как всегда вышла статья с названием "Собака снова лает..."
Lych
лично#
лошадь Пржевальского:
А кто - то когда -то говорил, что доли города в Трехгорке нет так как там земля не муниципальная, и требование там доли города - занятие строго

Йа говорил. Не знаю, мож, не разбираюсь в вопросе. Но вроде как катанула Трехгорка Одинцово конкретно, дали только 50 квартир.
лошадь Пржевальского
#
Но вроде как катанула Трехгорка Одинцово конкретно, дали только 50 квартир.
- бусы номер раз. Виновных нет.

А вместо бус за полтора гектара самой дорогой в России земли многострадальным барвихинским аборигенам теперь обещают целый светофор.
-бусы номер два.Виновен Дайлюденков.







Lych
лично#
лошадь Пржевальского:
бусы номер раз. Виновных нет

Кто ж его знает, бусы или не бусы. Про областные обременения по этому масштабному строительству просто никакой информации нет. Если их не было - стал быть, бусы. Если были - не бусы. Конечно, аборигенам-то разницы нет - кто бы ни забрал себе чего, аборигенам - бусы.
F
лично#
Если за забором собственность каких-то лиц, то какие вам ещё отступные, Николай ГОШКО?
Почитайте повнимательнее градостроительный кодекс, и тогда всё, что вы написали, посчитаете глупым, не нужным, и бесполезным.
Гошко
#
А Вам - "умный, нужный и полезный" F - я бы посоветовал почитать Закон о местном самоуправлении, вступление в силу которого постоянно то откладывается, то переносится по известным (на описанном выше примере) причинам. Почему и торопятся господа Хапугины отгородить куски побольше - застолбиться и начать строить. Пусть потом суд разбирается до "полного вымирания коренных барвихинцев". Но и по нынешним нормам градостроительным частная застройка не может быть начата без согласования с местными органами исполнительной власти, без "притирки" хапугинского элитного проекта к общей концепции застройки Барвихи. А такой концепции утвержденной и согласованной с общественностью поселка нет пока. Поэтому и прикрыли задницу формальным (чтобы не сказать фиктивным) протоколом от 27 мая. Нашли "инициативную группу", заинтересовали того же господина Скрябина (который без согласования с Дайлюденко и соблюдения интересов последнего не мог, конечно, подписать тот протокол), а "санаторные" товарищи давно, как я понял, имеют конкретный интерес в деятельности "Стройинвеста".

Согласен, что в данном случае "отступные" носят, скорее, морально-нравственный характер. То есть речь об этике бизнеса. О чем так много и часто говорят все от президента и его управделами до госпожи Квалдыковой.
Mikhalich
лично#
Гошко:
. Но и по нынешним нормам градостроительным частная застройка не может быть начата без согласования с местными органами исполнительной власти, без "притирки" хапугинского элитного проекта к общей концепции застройки Барвихи. А такой концепции утвержденной и согласованной с общественностью поселка нет пока. .

[color=red]
Кхм Кхм.... А ТРЕХГОРКА???????, т.е. Гладышев таки и Обсчественность Одинцова БЫЛА ЗА проект??... в Чем Разница между 2 этими примерами Господин Гошко?... и Что получил Одинцово с Трехгорки????
Гошко
#
С тобой, Михалыч, разговаривать можно только гороха с утра нажравшись. Ты нормально плывешь по форуму в режиме монолога. И противоположное мнение тебе необходимо не ради выяснения истины, а ради возбуждения.
Вроде, не мальчик уже, а за жизнь рассуждаешь исключительно в черно-белом формате, как хамовитый Гришин-младший (Гавчик который).

Вообще, ребята, с вами, чем дальше, тем все неинтереснее вести какие-либо беседы. И я, скорее всего, завяжу с попытками достучаться до вашей "круглости стола".
Mikhalich
лично#
Гошко:
С тобой, Михалыч, разговаривать можно только гороха с утра нажравшись. Ты нормально плывешь по форуму в режиме монолога. И противоположное мнение тебе необходимо не ради выяснения истины, .

Дык и в чем ИСТИНА?
в Двояком ВАшем подходе к в сущности Одинаковым ВОПРОСАМ????...
в Одном случае все Молодцы а в другом Все Подлецы, потому что Не к той касте принадлежат?... так по Вашему Получается?...
Г-н Гошко.. у ВАС есть Смелость Признаться в ПОЛНОЙ Продажности ВЛАСТИ и Смирнову ( или кому там ) в Частности?...
ГДЕ от ВАС хоть ОДНО мнение ПРОТИвной Стороны???... я НЕ ПРАВ?
Вы к сож.. (хотя все понимают почему) Освещали и продолжаете освещать позицию ТОЛЬКО ОДНОЙ стороны!!!... опровергните меня если сможете...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи