Старая рублевка сносит новые заборы Хапугина

03 октября 2005, 14:02
Группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели»

Ничего не меняется со времен колонизации новых богатых земель и порабощения местного населения. По-прежнему испанские конкискадоры взамен богатых территорий и свободы всучивают ацтекам стеклянные бусы. Только теперь в рублевско-успенском варианте. А вместо бус за полтора гектара самой дорогой в России земли многострадальным барвихинским аборигенам теперь обещают целый светофор.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого. Даже минимального количества «отступных» квартир для местных жителей инвестиционным договором ООО с санаторием не предусмотрено. А инвестиционного договора с местной или районной администрациями нет пока вообще. Что даже формально не дает повода (читай – законного права) для возведения «временных» бетонных заборов «для проведения работ подготовительного периода». Но заборы уже стоят. Причем, даже в нарушение того плана, который гендиректор «Стройинвеста» Хапугин со своим техническим директором Золиным пытались согласовать в региональном управлении государственного архитектурно-строительного надзора. В конце концов схема «озаборивания» центра Барвихи была согласована с… заместителем директора санатория Букаревым.

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной, что предусмотрено инвестиционным договором ООО с санаторием. Это, как и обещанный светофор, «социальная нагрузка» застройщиков. Только фокус в том, что техническое состояние котельной, если и требует какой-то «внутренней» модернизации и текущего ремонта, то никак не требует самозахвата почти 50 соток поселковой земли. Если только не иметь перспективных видов и на эту территорию. И если под «реконструкцией котельной» не предполагать ее перестройку с увеличением мощности – под обслуживание будущего элитного жилья.

Очень уж похоже, что «реконструировать» котельную господин Хапугин собирается под собственные строительно-коммерческие нужды. Поэтому и вся реальная социальная нагрузка «Стройинвеста» сводится лишь к светофору. То есть к стеклянным бусам.

Формальное прикрытие своим мало полезным для барвихинцев планам господин Хапугин оформил протоколом некоего «общественного обсуждения архитектурной концепции застройки центральной части поселка Барвиха многофункциональным жилым комплексом». «Аферистическое собрание» (как нарекли его барвихинцы) проходило в разгар рабочего дня 27 мая 2005 года под председательством… господина Золина, технического директора ООО «Стройинвест-М». Из двенадцати подписантов протокола горячего и, главное, беспристрастного обсуждения будущего Барвихи – половина граждан была прямо заинтересована в своем лишь личном финансовом благополучии, а остальная половина … латентно (как не без оснований на то подозревают теперь барвихинцы).

450 подписей против заборов и VIP-хамства в Барвихе на Рублевке

Подписи главного инженера поселкового ЖКХ господина Красавина в копии протокола для общественности нет, а в оригинале документа присутствует. Метаморфоза связана с тем, что Красавин, «родившийся под фамилией Пидгаец» (как было сказано в его предвыборных листовках), в период между «аферистическим собранием» с его участием и началом «озаборивания» Барвихи выбирался поселковым депутатом. А потому в своей предвыборной программе, естественно, никакого будущего осточертевшим избирателям заборам не обещал. Красавина депутатом избрали, и начались заборы.

«Войну заборам и простор хижинам» обещал барвихинцам и недавно избранный глава Валерий Марковский. Ни его, ни пока исполняющего обязанности барвихинского главы Олега Дайлюденко на настоящем сходе общественности поселка Барвиха 2 октября не было. И что они могли бы сказать полутысячи разгневанных барвихинцев, если протокол «аферистического собрания» с одобрения того же Дайлюденко был подписан его замом Скрябиным. А сам Олег Иванович в открытую участвовал в последнмих выборах поселкового главы на стороне кандидата Марковского.

450 подписей барвихинцев стоит теперь под документом, аннулирующим одобрительный протокол некоего «общественного собрания» от 27 мая. Кроме этого, участники поселкового схода в прошедшее воскресенье обратились к губернатору и прокурору с требованием разобраться в законности сделки между руководством санатория «Барвиха» и ООО «Стройинвест-М». Господам Хапугину и Золину барвихинцы дали двое суток на снос и уборку бетонных заборов.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого.

А вечером группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели». «Усиливать мероприятие» не стали, согласившись с доводами барвихинского участкового милиционера: «Если господин Хапугин к утру среды не уберет заборы в соответствии с решением собрания общественности поселка, я лично прослежу, чтобы вам никто не помешал самостоятельно убрать забор», - пообещал милиционер молодежи.

Николай ГОШКО, фото автора.

3.22.242.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 604
Mikhalich
лично#
г-н ГОшко.. Давайте Круглый СТОЛ!.... ... Вопрос... ЧТО Получил Одинцово за последнее время от Трехгорки, и других строек... в цИфрах пожалуйста... Москва от каждого объекта ( в частности от Жилого дома) получала ( когда я работал в строй конторе) от 20 до 30%.....квартир.... Ваше слово.... и кстать Почему ЭТОТ вопрос НИРАЗУ не озвучен в Прессе?...
Гошко
#
Тебе, как вижу, занятия по жизни нет. Дрочи ты на пару с Гавчиком.
лошадь Пржевальского
#
- Статьи г-на Гошко все примерно одного типа.
Вон тот господин А – верблюд. Он даже не маскируется, что он верблюд. У него два глаза, как у всех верблюдов. Знающие его по детсаду люди говорят, что видели, как он плюётся, а ведь всем известно, что способность плеваться – отличительная черта верблюда. Поэтому вам не нужен этот человек. Есть гораздо лучший господин Б. Ум, честь и совесть нашей эпохи.Это понятно всем интеллигентным людям.

- Комментарии г-на Михалыча тоже достаточно стандартны.
ПозВольТе, но Ведь господин Б так же имеет два гЛАза, и так же поЛНо очевидцев, что как МИНимум в детстве он ПлеВался. Почему ЖЕ госПОДин А –ВЕРБЛЮД, а господин Б – Д’ Артаньян.

- Комментарии г-на Гошко (в начале обсуждения):
Михалыч, я не понимаю, как я до сих пор с тобой разговариваю, интеллигент сраный. Ты никогда не слушаешь собеседника. Неужели, ты не понимаешь, что если ты видишь голого короля, то не верь глазам своим. Это одежда от Юдашкина, ты просто не дорос до того, чтобы ее видеть. А доказывать тебе, что господин Б – не верблюд, ниже моего достоинства, потому что ты, Михалыч, ничего в верблюдах не понимаешь. Ты даже не можешь, после прочтения стольких статей про господина А, где черным по - белому написано, что человек с двумя глазами, замеченный плюющимся, является верблюдом, поверить в то, что он верблюд, а начинаешь зачем-то привлекать сюда абсолютно непричастного господина Б, так яростно, что возникают сомнения в твоем здоровье.


- комментарии Лыча:
Я, конечно, не зоолог, но я скажу. Господин Б, конечно имеет два глаза, и конечно он плевался. Но, с другой стороны, кто не без греха. А потому, какая нахрен разница верблюд он или нет. В конце концов это прерогатива суда. Но, давайте рассудим здраво. Мы все прекрасно знаем, что два глаза господина Б, являются лучшими глазами в округе. А как далеко плюется господин А, неизвестно. Поэтому, давайте лучше утираться после господина Б, чем после господина А.

Комментарии г-на Гошко (в конце обсуждения):

Михалыч, падла , тебя не гребут, не подмахивай.
Marisa
#
лошадь Пржевальского -
Lych
лично#
Блестяще. Лошадь, а вы раньше не как Китаец выступали? Тот тоже радовал, откровенно скажу - радовал.
Mikhalich
лично#
Лошадка 5 баллОФФ.... ....
Да... Истина где то Посередине.... ....


Гошко:
Тебе, как вижу, занятия по жизни нет. Дрочи ты на пару с Гавчиком.


Гошко..... Нда..... не хотел говорить.. но Видимо.... рано вас Выпустили...... не всему еще научились...
Lexey
лично#
лошадь Пржевальского:
- Статьи г-на Гошко все примерно одного типа.
Вон тот господин А – верблюд.


Аффтар жжет. Пиши исчо.
лошадь Пржевальского
#
P.S. Дромедар - (дромадер , одногорбый верблюд), млекопитающее рода верблюдов. Длина ок. 2,1 м, высота в холке 1,8-2,1 м. Одомашнен в глубокой древности, вероятно в Аравии или Сев. Африке. В диком состоянии не встречается. При скрещивании с бактрианом дает плодовитое потомство.
Вот такой он - барвихинский дромедар
F
лично#
Гошко:
А Вам - "умный, нужный и полезный" F - я бы посоветовал почитать Закон о местном самоуправлении, вступление в силу которого постоянно то откладывается, то переносится по известным (на описанном выше примере) причинам.

Я этот закон хорошо знаю. И со стороны Одинцовской администрации было допущено несколько серьёзных нарушений. Если вы сами читали этот закон, то должны знать, какие были и есть нарушения с их стороны. А закон этот давно действующий, есть в нём только отдельные исключения, которые вступят в силу несколько позднее.
Гость
#
F: "...закон этот давно действующий, есть в нём только отдельные исключения, которые вступят в силу несколько позднее..."

Приходит мужик в магазин, видит колбасу, на ценнике - "Колбаса из куропатки".
- Прямо, вот, из куропатки и никаких добавок? - спрашивает он у продавца, не веря написанному.
- Ну, есть немного другого мяса, - признается продавец.
- Какого?
- Конины.
- А в каких пропорциях?
- Пятьдесят на пятьдесят.
- В смысле?
- Одна куропатка - одна лошадь...

Примерно так выглядят "отдельные исключения" давно действующего, по Вашему информированному мнению, Закона о местном самоуправлении. Закон совершенно идиотский, популистский и вредный, к тому же финансово совершенно не мотивированный. В Московской области его вступление в силу отложено ПОКА на два года. По России такая же, примерно, картина. По любому, раньше выборов (очередных или досрочных в следующем году) Закон не заработает. Кроме выборов глав и депутатов (игрушечно-виртуальных теперь получается?), ничего другого из положений этого Закона претворенным в жизнь Вы не обнаружите. И дай Бог, чтобы этот Закон был похерен.
Шурик
#
Коль, кого-как а меня очень волнует квартирный вопрос. Строим-строим, а очередь на жилье так и не движется. Как сам понимаешь купить мне не светит жилье по коммерчиским ценам, а по себестоимости мне не предлагают... Больше десяти лет в очереди и пока лишь в двухтысячных! А как область определиться с новым законом о нуждающихся и малоимущих, то выкинут меня на хрен и скажут да вы практически миллионер.И будут правы, если судить по декларациям тех кто претендовал на депутатские посты даже в нашем районе.
Гошко
#
Ну, и? Какие наши с тобой действия в связи с этим?..
Шурик
#
Коль, наивный я или ты? Какие действия у тебя, уже все действия сделаны... И без лишних обид.
Гошко
#
Потому и спросил. С самосарказмом, если ты не понял.
Гость
#
А закон о малоимущих и нуждающихся на прошлой неделе на заседании Правительства МО Лагункина В.И обсуждала!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи