Старая рублевка сносит новые заборы Хапугина

03 октября 2005, 14:02
Группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели»

Ничего не меняется со времен колонизации новых богатых земель и порабощения местного населения. По-прежнему испанские конкискадоры взамен богатых территорий и свободы всучивают ацтекам стеклянные бусы. Только теперь в рублевско-успенском варианте. А вместо бус за полтора гектара самой дорогой в России земли многострадальным барвихинским аборигенам теперь обещают целый светофор.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого. Даже минимального количества «отступных» квартир для местных жителей инвестиционным договором ООО с санаторием не предусмотрено. А инвестиционного договора с местной или районной администрациями нет пока вообще. Что даже формально не дает повода (читай – законного права) для возведения «временных» бетонных заборов «для проведения работ подготовительного периода». Но заборы уже стоят. Причем, даже в нарушение того плана, который гендиректор «Стройинвеста» Хапугин со своим техническим директором Золиным пытались согласовать в региональном управлении государственного архитектурно-строительного надзора. В конце концов схема «озаборивания» центра Барвихи была согласована с… заместителем директора санатория Букаревым.

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной, что предусмотрено инвестиционным договором ООО с санаторием. Это, как и обещанный светофор, «социальная нагрузка» застройщиков. Только фокус в том, что техническое состояние котельной, если и требует какой-то «внутренней» модернизации и текущего ремонта, то никак не требует самозахвата почти 50 соток поселковой земли. Если только не иметь перспективных видов и на эту территорию. И если под «реконструкцией котельной» не предполагать ее перестройку с увеличением мощности – под обслуживание будущего элитного жилья.

Очень уж похоже, что «реконструировать» котельную господин Хапугин собирается под собственные строительно-коммерческие нужды. Поэтому и вся реальная социальная нагрузка «Стройинвеста» сводится лишь к светофору. То есть к стеклянным бусам.

Формальное прикрытие своим мало полезным для барвихинцев планам господин Хапугин оформил протоколом некоего «общественного обсуждения архитектурной концепции застройки центральной части поселка Барвиха многофункциональным жилым комплексом». «Аферистическое собрание» (как нарекли его барвихинцы) проходило в разгар рабочего дня 27 мая 2005 года под председательством… господина Золина, технического директора ООО «Стройинвест-М». Из двенадцати подписантов протокола горячего и, главное, беспристрастного обсуждения будущего Барвихи – половина граждан была прямо заинтересована в своем лишь личном финансовом благополучии, а остальная половина … латентно (как не без оснований на то подозревают теперь барвихинцы).

450 подписей против заборов и VIP-хамства в Барвихе на Рублевке

Подписи главного инженера поселкового ЖКХ господина Красавина в копии протокола для общественности нет, а в оригинале документа присутствует. Метаморфоза связана с тем, что Красавин, «родившийся под фамилией Пидгаец» (как было сказано в его предвыборных листовках), в период между «аферистическим собранием» с его участием и началом «озаборивания» Барвихи выбирался поселковым депутатом. А потому в своей предвыборной программе, естественно, никакого будущего осточертевшим избирателям заборам не обещал. Красавина депутатом избрали, и начались заборы.

«Войну заборам и простор хижинам» обещал барвихинцам и недавно избранный глава Валерий Марковский. Ни его, ни пока исполняющего обязанности барвихинского главы Олега Дайлюденко на настоящем сходе общественности поселка Барвиха 2 октября не было. И что они могли бы сказать полутысячи разгневанных барвихинцев, если протокол «аферистического собрания» с одобрения того же Дайлюденко был подписан его замом Скрябиным. А сам Олег Иванович в открытую участвовал в последнмих выборах поселкового главы на стороне кандидата Марковского.

450 подписей барвихинцев стоит теперь под документом, аннулирующим одобрительный протокол некоего «общественного собрания» от 27 мая. Кроме этого, участники поселкового схода в прошедшее воскресенье обратились к губернатору и прокурору с требованием разобраться в законности сделки между руководством санатория «Барвиха» и ООО «Стройинвест-М». Господам Хапугину и Золину барвихинцы дали двое суток на снос и уборку бетонных заборов.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого.

А вечером группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели». «Усиливать мероприятие» не стали, согласившись с доводами барвихинского участкового милиционера: «Если господин Хапугин к утру среды не уберет заборы в соответствии с решением собрания общественности поселка, я лично прослежу, чтобы вам никто не помешал самостоятельно убрать забор», - пообещал милиционер молодежи.

Николай ГОШКО, фото автора.

3.22.61.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 604
F
лично#
Гость:
Закон совершенно идиотский, популистский и вредный

Все законы...
F
лично#
Гость:
о малоимущих и нуждающихся на прошлой неделе на заседании Правительства МО Лагункина В.И обсуждала

Валентина Ивановна - добрая женщина.
Ну а дальше, что?
Обсудили? Какой итог?...
Гость
#
Интересная ситуация в Барвихе! Просто п...цовая! Получается так, что, если я решу сделать бизнес в этом поселке, добропорядочно приобрету в пос.Барвиха НЕДЕШЕВЫЙ земельный участок (думаю, предложения имеются), УЖЕ НА СОБСТВЕННОМ(!!!) земельном участке решу построить дом (например, 5-этажный, без особых размахов), пусть даже и с целью дальнейшей продажи квартир, проплачу НЕМАЛЫЕ деньги за проект самого дома, +всякие градзаключения и т.п.,+технические условия, +исходно-разрешительная документация (а это не только потраченные деньги, но и нервы, а значит здоровье!), потрачу на все уйму времени и денег (причем оформлю все в соответствии с законодательством), наконец-то облегченно вздохну и решу начать спокойно строительство СВОЕГО дома, поставлю забор вокруг СВОЕГО участка, начну завозить технику и т.д.А ТУТ БАЦ-БАБАЦ!!!
Цитата:
" ...группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения..."
При этом с ними дядька Черномор, ой, то есть участковый! И вручают мне предписание от "МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ",ведомых какой-то сомнительной мотивацией о якобы незаконном захвате мной ИХ(???) земель, чтобы через два дня меня здесь не было! Вот он П...Ц-то где! Каждой демократии нужны рамки, иначе это смахивает на анархию. А то получается так, что определяющим является не желание собственника, а мнение не весть каких соседей (среди которых всегда будут недовольные). Если любой из этих местных жителей на своем огороде решит посадить картошку, а тут вдруг набежит пол деревни и скужут:"Ты чо ОХ..Л тут картошку сажать? Сажай цветы, шоб нам вкусно пахло!", а не пошлет ли он на ... эти пол деревни? Пошлет, еще как. Потому что недовольны они чужими успехами в первую очередь. Никто из них от моего проекта лично ничего бы не потерял, но жаба...И ломать, знаете, не строить. Поэтому вопрос: чем конкретно недовольны и обездолены местные жители, как они пострадают от проекта этого ООО СтройХХХ и какого-то Хапугина? Он что не заинтересован в успехе своей компании и хочет разрушить поселок до основания? Или это вредители-диверсанты строят не элитное жилье (поселку только плюс ) а химические склады не иначе? В общем что-то здесь не так, не стыкуется что-то. А товарищам журналистам впору бы разобраться объективно в ситуации. Кстати, инвестконтракты, так называемые, в большинстве своем просто нахлебничество. Потому что администрация затрат нести не хочет, а кусок отдай!
С уважением, Палыч в роли добропорядочного бизнесмена-собственника участка.
F
лично#
Гость:
решу сделать бизнес в этом поселке, добропорядочно приобрету в пос.Барвиха НЕДЕШЕВЫЙ земельный участок (думаю, предложения имеются), УЖЕ НА СОБСТВЕННОМ(!!!) земельном участке решу построить дом (например, 5-этажный, без особых размахов), пусть даже и с целью дальнейшей продажи квартир,

А потом г. Гошко назовёт вас Хапугиным-2, и продолжит делать свои пакости, только уже в ваш адрес. Недоволен он чужими успехами, потому, что отступные нужно дать его хозяевам. Тогда, и ему может, что-то перепадёт? Собака которая приносит подстреленную дичь - знает, что хозяин даст ей кусочек мяска, или косточку. Вот примерно так, и г. Гошко работает.
Лощадь Пржевальского
#
А то получается так, что определяющим является не желание собственника, а мнение не весть каких соседей (среди которых всегда будут недовольные).
-Свобода Ваша, закончится там, где начнется свобода другого. В странах с развитой судебной системой Вам бы дали построить что угодно, что не мешает другим и не понижает стоимости их имущества. А если вы на своем участке построите останкинскую башню, и врезультате стоимость соседних квартир/участков упадет, то вы заплатите заплатите сначала одному падение стоимости имущества плюс моральный ущерб, затем Всем (право прецедентное), и, наконец. до Вас доберется служба внутренних доходов, которая скажет, что из-за твоей башни уменьшились поступления налога на имущество от соседей, и Вы заплатите еще и ей выпадающие доходы бюджета.

Вот примерно так, и г. Гошко работает.

Не надо трогать Николая. Он работает классно. А то останется Лычагин, который не понимает, что клиента, платящего деньги искренно любить не обязательно, да Мороз, которая даже в стихах, опубликованных на портале, допустила ошибку в отглагольном прилагательном. А Гошко делает Свою Работу Качественно. А упрекать журналиста в том, что его статьи заказные, все равно, что батюшку в том, что он свечки продает.
Lych
лично#
Лошадь, будьте проще, и не забывайте - ошибки проникают в текст часто отнюдь не по воле автора. Непроверенный сканированный текст, знаете ли...
Что до ваших на меня наездов - вы не правы. Клиенты это, может быть, у вас, или у рекламного отдела, но не у меня. Для меня все - просто люди. В том числе и вы.
Mikhalich
лично#
Лощадь Пржевальского:

А Гошко делает Свою Работу Качественно. А упрекать журналиста в том, что его статьи заказные, все равно, что батюшку в том, что он свечки продает.


Действительно.. Гошко.. Да Опубликуйте ВЫ свои Расценки чтоль.... ... Может купит кто ещё... ...
Лощадь Пржевальского
#
Лычагин, ну почему вы занимаетесь не своим делом. Вы бы были классным школьным учителем или преподом в вузе. И платили бы вам больше (не государство), и сами себе Вы бы нравились гораздо сильнее. И все бы родители считали, что им крупно повезло с учителем. А журналистика - это не Ваше. Побробуйте изменить свою жизнь, многие частные школы Вас бы взяли с удовольствием, да и в госшколе на репетиторстве было бы не хуже (у Вас).
Lych
лично#
А собственно, кто вы есть, чтобы судить, кем бы и кто был? Не многовато ли берете на себя?
Что моё, а что не моё - позвольте мне уж самому судить. Надоест - сам уйду. Пока не надоело. Но уж куда не пойду - так это в школу. Точно не пойду, потому что знаю - вот это стопроцентно не моё. Вот видите, как вы ошиблись... А если вы ошиблись в моём предназначении - то вполне могли ошибиться и в моей оценке, не так ли?
Да и потом - журналистика штука широкая... Для меня это не только Новые рубежи, но и вот телевидение одинцовское (несколько через силу, очень уж это тяжкое дело), и интернет (с удовольствием).
Я бы сдал что-нибудь кому-то еще - так нет же их... Так что терпите, и не стреляйте в пианиста в нашем баре - он играет как умеет, других нет.
Однако замечу - вот вы заходите регулярно на сайт Одинцово-ИНФО, простите - а зачем? Здесь же работает, по вашему мнению, журналист, занятый не своим делом... Так и шли бы на другие сайты, которых полно... Даже и городские наши есть. Там, наверное, работают занятые СВОИМ делом журналисты? Что же держит вас именно здесь? Загадка...
Почему меня не выгоняют ни с одного из перечисленных поприщ, вопреки вашей нелестной оценке? Почему везде только просят "давай-давай"? Пока я не разъяснил для себя этих вопросов, буду оставаться там, где я есть.
Marisa
лично#
Лощадь Пржевальского, тпррууу... Что-то вы исписались, что ли... Жанр пародиста вам больше подходит, чем жанр бесплатного советчика...
Лощадь Пржевальского
#
Пародии хороши на звёзд...
Lych
лично#
Судить других легко. Трудно попытаться сделать что-либо самому. Поэтому все предпочитают первое.
Marisa
лично#
Нууу, на звёзд... Звёзды - они ведь светят, но не греют... А у нас тут такие теплые кухонно-местечковые разговоры...
Пародии хороши, когда это уместно, умно и смешно...
Палыч
#
Лощадь Пржевальского:
А если вы на своем участке построите останкинскую башню, и врезультате стоимость соседних квартир/участков упадет

Я с Вами согласен. У Вас здравое мышление. Только я сомневаюсь, что кого-то из местных жителей интересует стоимость его квартиры/участка после строительства моего или Хапугинского дома. Потому что это был бы конструктивный диалог с конкретными претензиями и предложениями, а не бред про "стеклянные бусы". Тем более опыт других поселков показывает, что строительство элитных домов действует благоприятно на экономику этих поселков, а квартиры и участки соседей только подорожают (примеров на Рублевке предостаточно), + инфраструктура, + коммуникации и т.д. А насчет Останкинской башни Вы загнули. Есть маркетинг, в конце концов, который покажет, что ей не место в Барвихе. Не надо крайностей. Врядли г-н Хапугин (кстати, это реальная фамилия или клеймо от Гошко?) будет выкидывать деньги на ветер. А журналистам надо стремиться к объективности своих статей и прочищать, а не засирать людям мозги. Жители Барвихи именно от этого и страдают. Какие только слухи там не ходят! Только настоящим инвесторам это не выгодно, значит кто-то подпитывает со стороны обиженных конкурентов. Это мое мнение. Спасибо.
GAVчик
лично#
Гошко:
Дрочи ты на пару

.......сказал не то что хамоватый, а просто хам, корр ОН, г-н Николай Гошко, который не так давно вернулся из мест не столь отдалённых, а по телефону какие ты слова произносишь - у всех бы уши завяли, это наверна там где ты был так разговаривают? Проснись, ты на свободе, хамло! Так что сиди где сидишь и невы......ся, а то так и нарваться можно за такие выражения. Ты понял?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи