Старая рублевка сносит новые заборы Хапугина

03 октября 2005, 14:02
Группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели»

Ничего не меняется со времен колонизации новых богатых земель и порабощения местного населения. По-прежнему испанские конкискадоры взамен богатых территорий и свободы всучивают ацтекам стеклянные бусы. Только теперь в рублевско-успенском варианте. А вместо бус за полтора гектара самой дорогой в России земли многострадальным барвихинским аборигенам теперь обещают целый светофор.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого. Даже минимального количества «отступных» квартир для местных жителей инвестиционным договором ООО с санаторием не предусмотрено. А инвестиционного договора с местной или районной администрациями нет пока вообще. Что даже формально не дает повода (читай – законного права) для возведения «временных» бетонных заборов «для проведения работ подготовительного периода». Но заборы уже стоят. Причем, даже в нарушение того плана, который гендиректор «Стройинвеста» Хапугин со своим техническим директором Золиным пытались согласовать в региональном управлении государственного архитектурно-строительного надзора. В конце концов схема «озаборивания» центра Барвихи была согласована с… заместителем директора санатория Букаревым.

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной

Кроме «собственных» (?) почти полутора гектаров, хапугинские работники обнесли забором (очень временным и весьма бетонным) и пока еще санаторскую котельную, греющую весь поселок. Якобы для реконструкции котельной, что предусмотрено инвестиционным договором ООО с санаторием. Это, как и обещанный светофор, «социальная нагрузка» застройщиков. Только фокус в том, что техническое состояние котельной, если и требует какой-то «внутренней» модернизации и текущего ремонта, то никак не требует самозахвата почти 50 соток поселковой земли. Если только не иметь перспективных видов и на эту территорию. И если под «реконструкцией котельной» не предполагать ее перестройку с увеличением мощности – под обслуживание будущего элитного жилья.

Очень уж похоже, что «реконструировать» котельную господин Хапугин собирается под собственные строительно-коммерческие нужды. Поэтому и вся реальная социальная нагрузка «Стройинвеста» сводится лишь к светофору. То есть к стеклянным бусам.

Формальное прикрытие своим мало полезным для барвихинцев планам господин Хапугин оформил протоколом некоего «общественного обсуждения архитектурной концепции застройки центральной части поселка Барвиха многофункциональным жилым комплексом». «Аферистическое собрание» (как нарекли его барвихинцы) проходило в разгар рабочего дня 27 мая 2005 года под председательством… господина Золина, технического директора ООО «Стройинвест-М». Из двенадцати подписантов протокола горячего и, главное, беспристрастного обсуждения будущего Барвихи – половина граждан была прямо заинтересована в своем лишь личном финансовом благополучии, а остальная половина … латентно (как не без оснований на то подозревают теперь барвихинцы).

450 подписей против заборов и VIP-хамства в Барвихе на Рублевке

Подписи главного инженера поселкового ЖКХ господина Красавина в копии протокола для общественности нет, а в оригинале документа присутствует. Метаморфоза связана с тем, что Красавин, «родившийся под фамилией Пидгаец» (как было сказано в его предвыборных листовках), в период между «аферистическим собранием» с его участием и началом «озаборивания» Барвихи выбирался поселковым депутатом. А потому в своей предвыборной программе, естественно, никакого будущего осточертевшим избирателям заборам не обещал. Красавина депутатом избрали, и начались заборы.

«Войну заборам и простор хижинам» обещал барвихинцам и недавно избранный глава Валерий Марковский. Ни его, ни пока исполняющего обязанности барвихинского главы Олега Дайлюденко на настоящем сходе общественности поселка Барвиха 2 октября не было. И что они могли бы сказать полутысячи разгневанных барвихинцев, если протокол «аферистического собрания» с одобрения того же Дайлюденко был подписан его замом Скрябиным. А сам Олег Иванович в открытую участвовал в последнмих выборах поселкового главы на стороне кандидата Марковского.

450 подписей барвихинцев стоит теперь под документом, аннулирующим одобрительный протокол некоего «общественного собрания» от 27 мая. Кроме этого, участники поселкового схода в прошедшее воскресенье обратились к губернатору и прокурору с требованием разобраться в законности сделки между руководством санатория «Барвиха» и ООО «Стройинвест-М». Господам Хапугину и Золину барвихинцы дали двое суток на снос и уборку бетонных заборов.

Некое ООО «Стройинвест-М» во главе с господином Хапугиным заполучив в собственность 1,2 гектара земель федерального госучреждения «Клинический санаторий «Барвиха» (без какого-либо тендера, понятное дело), собирается развернуть здесь строительство коммерческого жилья – элитного и очень дорогого.

А вечером группа разгоряченных сходом молодых людей попыталась самостоятельно свалить несколько секций бетонного заграждения. «Временное» сооружение, однако, устояло и под натиском мускулов и под напором автомобильного троса «Газели». «Усиливать мероприятие» не стали, согласившись с доводами барвихинского участкового милиционера: «Если господин Хапугин к утру среды не уберет заборы в соответствии с решением собрания общественности поселка, я лично прослежу, чтобы вам никто не помешал самостоятельно убрать забор», - пообещал милиционер молодежи.

Николай ГОШКО, фото автора.

18.117.196.217

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 604
Lych
лично#
Да ладно тебе, Гавчик, уж кто б другой упрекал - я бы понял. А от тебя обвинения в хамстве слышать забавно, ибо ты и сам хам изрядный. Я тебе уже об этом говорил.
prosto-gost
лично#
GAVчик:
:
Дрочи ты на пару
Гошка приобрел изрядный опыт в оном занятие сидя под шконкой.
GAVчик
лично#
Lych:
Я тебе уже об этом говорил

я не хам и все кто меня знают это подтвердят
prosto-gost:
Гошка приобрел изрядный опыт в оном занятие сидя под шконкой

Matthaus
лично#
А по-моему, GAVчик "все правильно сделал" (с) - хамам нужно давать достойный отпор, особенно если их хамство ничем не мотивировано.
GAVчик, случилась у меня нечаянно в начале сентября беседа с Вашими бывшими соседями по 44-му дому, что на улице Северной. И знаете, что интересно, об отце Вашем отзываются неплохо, местами даже уважительно, а вот Вас поносными словами всякими обзывают, и хамом в том числе. Припомнили, как Вы в отрочестве воду на проезжающие внизу коляски с детьми выливали, думая, что никто не видит; какие слова Вы употребляли в отношении соседей; как яйца куриные на прохожих бросали. Вы уж, наверное, и думать о своих проделках забыли, а вот соседи Ваши помнят, крепко, видать, Вы их тогда достали. Одна прямо высказалась, что ежели доведется встретиться, так с удовольствием плюнет Вам в морду лица. Так что, тезис о Вашем нехамстве весьма спорен. Вы бы уж так категорично не отпирались от своего хамства-то. Ну хам и хам, что с того? Стыд, он ведь глазоньки-то не выест.
В сущности, с тех времен качество Ваших поступков не изменилось, изменились только средства с учетом технического прогресса.
Mikhalich
лично#
Пейсимист:
Припомнили, как Вы в отрочестве воду на проезжающие внизу коляски с детьми выливали, думая, что никто не видит; какие слова Вы употребляли в отношении соседей; как яйца куриные на прохожих бросали. .

ГЫГЫ..... Пейсимист... извините... а ВЫ маленьким были?.... капитошки из Шариков или напальчников не делали?????... костры не жгли?... рябиной не плевались?...
Нда.. Плохое у ВАС детство было.... СкушнАе....



Ни в коей мере не оправдывая Гавчика.... просто... Дети они и есть дети.... им свойственно Шалить... ( в Разумных пределах конечно)..... или Вы за Ходьбу по кругу парами за ручки?...
Lexey
лично#
Пейсимист:
Припомнили, как Вы в отрочестве воду на проезжающие внизу коляски с детьми выливали, думая, что никто не видит; какие слова Вы употребляли в отношении соседей; как яйца куриные на прохожих бросали.


Насмешил. Такие проделки для детей - норма. Реально обижаются на них только идиоты или несчастные, у которых в детстве были только "деревянные игрушки".
Mikhalich, Lexey, конечно, я был не прав, спасибо, что поправили: шалости каждого нужно соотносить с его уровнем умственного развития и воспитанием. Кому-то доставляет радость обливать соседей и кидать в них яйцами, кому-то гонять в "казаки-разбойники". Все мы разные, поэтому мерять по себе конечно же не стоит. Еще раз спасибо за существенную поправку.
Lexey
лично#
Пейсимист:
Mikhalich, конечно, я был не прав, спасибо, что поправили: шалости каждого нужно соотносить с его уровнем умственного развития и воспитанием. Кому-то доставляет радость обливать соседей, кому-то гонять в "казаки-разбойники".


Еще раз насмешил. Чтобы хоть как-то это соотносить нужно статистику иметь. А так это только пустой треп.
Mikhalich
лично#
Пейсимист.... что, капитошек не кидали?.. ни одной?.... ну не поверю... хотя если на первом этаже.. и окна во двор.... все равно для интересу...
Пейсимист:
Mikhalich, Lexey, конечно, я был не прав, спасибо, что поправили: шалости каждого нужно соотносить с его уровнем умственного развития и воспитанием. Кому-то доставляет радость обливать соседей и кидать в них яйцами, кому-то гонять в "казаки-разбойники". .


Вы наверное смайлика не заметили..... да и казаки разбойники это более взрослый уровень
Что и Брызгалки у Вас не было?..... совсем Грустно.....

Mikhalich, были и муки подбора трубочек под рябину, и "вертолетики" из семян клена и карбид в воде, но вот в отрочестве как-то уже не приходило в голову обливать кого-то водой или огрызаться старшим. Не комильфо как-то...
А нашего лоботряса вспоминают в возрасте ~11-13 лет, в этом возрасте гадости делаются совершенно осознанно. Что, собственно говоря, и подвигло в очередной раз вступить в полемику.
Mikhalich
лично#
Пейсимист:
~11-13 лет, в очередной раз вступить в полемику.

Дык Это Ж меняет дело!.... 11-13.. таки возраст... ... для капитошек и впрямь.. поздновато.....
GAVчик
лично#
Пейсимист:
Вы их тогда достали

а ещё когда я был очень маленький, то какал в пелёнку и писал, вопрос в том что я вот вырос из них, а ты, Пейсимист, похоже ещё нет, раз пишешь тут про то что было когда я был маленький, что думают обо мне мои соседи, и покажи мне пальцем кто готов мне плюнуть в лицо, а то мне тут твои соседи наговорили про тебя, что твоё "тело", когда приходит ночью домой сильно топает и спать соседям мешает, а иногда из твоей квартиры доносится благой мат
GAVчик
лично#
Пейсимист:
Не комильфо как-то...
А нашего лоботряса

сдаётся мне Пейсимист меня за своего уже принимает.......а слова какие ещё знает......ну точно в детстве наверно не капитошки кидал, а чем-то другим занимался
GAVчик
лично#
Пейсимист:
в начале сентября беседа с Вашими бывшими соседями по 44-му дому, что на улице Северной

кстати, а соседям передай, что квартиру не гостям с кавказа продали, и пусть ещё спасибо за это скажут
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи