В Одинцово запретили алкоголь

09 октября 2013, 09:00

Ряд любопытных новостей поступил в редакцию «Одинцово-ИНФО» накануне проведения эстафеты Олимпийского огня. Студенты ОГИ осваивают профессию дворника, 10 октября в Одинцово нельзя будет выпить, а в случае пожара ваша квартира может сгореть дотла — пожарные не доберутся.

 Олимпиада, Олимпйиский огонь, эстафета Олимпийского огня, Одинцово

Сухой закон

Накануне городская администрация распространила предписание владельцам общепитов и торговых точек о запрете продажи алкогольной продукции 10 октября с 9:00 до 14:00. Табу распространяется не только на крепкие алкогольные напитки, но и на пиво, а также продукцию в стеклянной таре.

Впрочем, одинцовцам известны многие местные магазины, где торгуют в любое время дня и ночи, несмотря на уже существующий запрет реализации алкоголя крепостью более пяти градусов с 21:00 до 11:00 утра следующего дня. Поэтому если найдутся желающие поднять рюмку за прибытие олимпийского огня в Одинцово, никакой запрет администрации их не остановит.

Сухой закон, запрет на алкоголь

Аналогии с зачисткой накануне Олимпиады — 80 напрашиваются. До того, чтобы лиц с уголовным прошлым и «антиобщественные элементы» высылали за 101 километр, не дошли. Но в день эстафеты объявили «сухой закон», а незадолго до этого устроили облавы на нелегалов на рынках.

 

Олимпиада с граблями

За несколько дней до эстафеты Олимпийского огня студентов Одинцовского гуманитарного института сняли с занятий. Ребята поступали в вуз, чтобы приобрести навыки юристов, филологов, экономистов, психологов и управленцев. Но сейчас они дружно осваивают профессию дворника.

Уборка улиц, субботник, ОГИ, Одинцовский гуманитарный институт

В редакцию «Одинцово-ИНФО» студенты ОГИ сообщают, что их в «добровольно-принудительном порядке» отправляют убирать улицы. При этом, по словам студентов, ранее в подобном качестве их не привлекали.

 

Праздник непослушания

Известно, что в день проведения эстафеты все основные городские улицы перекроют. Техника МУП «Автостоп» уже эвакуирует автомобили, стоящие на пути эстафеты. Большинство машин переставляют в ближайшие дворы. Очевидно, что из-за резкого сокращения парковочных мест автомобилисты будут просто вынуждены нарушать правила стоянки.

Олимпиада, Олимпйиский огонь, эстафета Олимпийского огня, Одинцово

Обеспечивать перекрытие будут около 300 сотрудников ГИБДД. Очевидно, что инспекторы будут работать в авральном режиме, и реагировать на подобного рода мелкие нарушения физически не смогут. Поэтому 10 октября одинцовцы могут смело парковаться, например, на детских площадках, и не опасаться за штраф. Потому что больше оставить машину негде.

 

А если пожар?

Редакцию портала и многих читателей «Одинцово-ИНФО» заинтересовал вопрос, как пожарные будут тушить квартиры, если случатся возгорания? Пожарный расчет не доберется по перекрытым улицам и дворам, заставленным эвакуированным автотранспортом!

В Отделе надзорной деятельности МЧС РФ по Одинцовскому району никаких тревог по этому поводу нет, так как обеспечение доступа к объектам — в компетенции органов местного самоуправления. В ОНД лишь добавили, что пожарных 10 октября привлекают для обеспечения безопасности двух объектов — Волейбольного центра и гимназии ОГИ.

Так что если администрация решила парализовать город, проводя олимпийскую эстафету, пожарные не в силах ей воспрепятствовать. Равно как и скорая помощь, которая с большим трудом доберется до больных по закрытым для движения магистралям.

Что значит Олимпийский огонь в Одинцово лично для вас?

18.222.22.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 658
Abaddon
лично#
verasi: Вы наверное перепутали болельщиков с фанатами.
Мне нет нужды их различать, ибо я не интересуюсь футболом.
verasi: Только они там все на персональном учете и при малейшем нарушении им пожизненно дают запрет на посещение стадионов.
Это вопрос к законодателям, а не к полиции.
verasi
лично#
derugin: Чур точки не палить)
Карась работает круглосуточно, две точки напротив администрации. Туда и администрация и полиция ходит закупатся. Они же крышуют арбузные и фруктовые развалы с гостями с Азербайджана. Их то хоть закроют на время эстафеты-а то покажут этот позор на всю Россию, могут и должностей лишится.
arthas
лично#
О, Боги Битвы, Призываю Вас! Мой Меч Со Мной На Месте! Я Жизнь Достойную Ищу, Свободную от Всей Фальшивой Чести!
Своим Хлыстом ударю я, отважным Мощным Восславленьем. Но Покарайте Гибелью Меня, Лишь Раз Себя Я Запятнаю Пораженьем.
barviha-sport
лично#
arthas: О, Боги Битвы, Призываю Вас! Мой Меч Со Мной На Месте! Я Жизнь Достойную Ищу, Свободную от Всей Фальшивой Чести!
Своим Хлыстом ударю я, отважным Мощным Восславленьем. Но Покарайте Гибелью Меня, Лишь Раз Себя Я Запятнаю Пораженьем.
Карась и прочие заведения в Одинцово — позор района, прямо около администрации торговать и спаивать молодежь и так без алкоголя бестолковую — это позор лично Гладышева!!! За спорт он, мля!!! и за алкоголизацию и без того дебилов!!!
len4iksokolova
лично#
охренели совсем…слов больше нет
landgraf
лично#
Вот это новость)))) Синьку запретили))))) Обосраца))) Полный ПЭ))))
Вот важное событие)))
Не дадим нас в обиду Пойдем на митинг)))))
Ну люди Вы даете…
klirens
лично#
Синева галимая, для вас специально и запретили синьку продавать
prashant
лично#
Местные власти алкоголь запретили, а вот устроители олимпиады, похоже, создавая форму факела, были под впечатлением дизайна этикетки «Русской водки» (что заметно при вдумчивом разглядыванииво как!):
speech
лично#
Неужели с утра пораньше уже выжрать невтерпеж?
Cyber100
лично#
speech: Неужели с утра пораньше уже выжрать невтерпеж?
да мы не просыхаем. иначе руки трясутся, аж в туалет сходить страшно!)
landgraf
лично#
Cyber100: да мы не просыхаем. иначе руки трясутся, аж в туалет сходить страшно!)
Кибер, выйди из сумрака
gr1
лично#
в «Карасе» полюбас полечиться можно будет
miers
лично#
Послушайте профессора Жданова господа. Давно пора сухой закон ввести в России! А то засрали все детские площадки своими бутылками и окурками. Дети Ваши на Вас смотрят и чему они учатся. А вы все власть ругаете. Да там такие же люди с ручками и ножками! С себя начните!
lenivets
лично#
miers: Послушайте профессора Жданова господа. Давно пора сухой закон ввести в России!
Профессору Жданову не мешает историю России изучить. Сухие законы обычно приводят к краху страны. Или он этого и добивается?
Abaddon
лично#
miers: Давно пора сухой закон ввести в России!
Задрали уже в крайности кидаться. Придерживаться золотой середины никак нельзя?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи