Совет депутатов — в прямом эфире

21 октября 2013, 18:00

Долгое время деятельность Совета депутатов Одинцовского района была информационно закрыта от населения. Однако начиная с 22 октября заседания районных депутатов будут транслировать в Интернете в прямом эфире.

Несколько лет назад в администрации Одинцовского района высказывались идеи организовать прямые трансляции заседаний Совета депутатов в интернете. Но трансляции так и не устраивали.

18 октября поступило сообщение от Совета депутатов: «Очередное заседание Совета депутатов Одинцовского муниципального района начнется 22 октября в 10:00. Будет вестись он-лайн трансляция заседания». Таким образом, если техника не даст сбой, впервые в истории Одинцовского района заседание Совета депутатов смогут увидеть все желающие.

Возможно, именно таких инноваций не хватало жителям Одинцовского района, которым, согласно регламенту Совета депутатов, запрещено присутствовать на заседаниях лично. Ощущая беспристрастный взгляд объектива видеокамеры и тысяч внимательных глаз граждан за мониторами, степень ответственности депутатов должна возрасти. Иначе на последующих выборах граждане отдадут свои голоса более активным кандидатам.

Однако впридачу к анонсу не достает списка вопросов повестки дня, чтобы зрители знали, какие именно решения будут рассматриваться и приниматься. «Повестка дня утверждается сразу после открытия сессии», — пояснил депутат Крутиков, но в последующих анонсах список ключевых вопросов пообещал публиковать. «Главными вопросами повестки считаю уточнение местного бюджета на 2013 год, утверждение положения о конкурсе на муниципальную службу, а также концепции управления бытовыми и промышленными отходами до 2020 года», — позже сообщил депутат.

Онлайн-трансляция заседания Совета депутатов — не разовая акция, а станет постоянной практикой. Во вторник зрители смогут в прямом эфире увидеть, как в регламент Совета депутатов внесут корректировку: отныне депутатские заседания должны транслироваться в Интернете. Также, как заверил Крутиков, те, кто не смогут посмотреть заседание в прямом эфире, смогут ознакомиться с работой «слуг народа» в записи:

 

Подписывайтесь на наш видеоканал чтобы не  пропустить самое важное!

 

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 137
Barmaleikin
лично#
Картинка есть. Где звук?
Barmaleikin
лично#
о, пошел звук
Barmaleikin
лично#
Доходы бюджета уменьшились, дефицит возрос. Исполнение бюджета на уровне 60 процентов. В налоговой базе дыра на дыре. Какие расходы будут сокращать? Заседание обещает быть жарким.
Matthaus
лично#
Barmaleikin: о, пошел звук
«О, тёпленькая пошла!»©
ptits
лично#
нет трансляции…
Гость
#
классная трансляция
washburn
лично#
Куда смотреть-то?)))
Barmaleikin
лично#
Конфликт Гладышева с Кондаранцевым чумовой. Отказ Гладышева сокращать план по доходам при тех обстоятельствах, которые перечислила Тишкина выглядит как преднамеренная подстава Кондаранцева. Расправа методом «не справился с работой». Зачем он тогда его брал на работу?
Гость
#
Когда будет запись, а то я опоздал на просмотр
olegivanovich
лично#
Смотрю. Гладышев крут. Красавец. Рулит будь здоров! Уважуха.
lovalova
лично#
Открываю для себя другого Гладышева. То что говорят и то что вижу как говорится две большие разницы. Идея с трансляцией хороша.
nomer0606
лично#
olegivanovich: Смотрю. Гладышев крут. Красавец. Рулит будь здоров! Уважуха.
А в чем крутизна и красота? В том, что рот Кондаранцеву затыкает и не желает или не может ответить ни на один вопрос по существу? Или в том, что Совет похож на какое-то тупое послушное стадо, годное лишь на подъём рук по команде председателя?
Гость
#
Жаль, что качество видео очень низкое и лиц чиновников трудно различить.
egorsviridov
лично#
nomer0606: А в чем крутизна и красота? В том, что рот Кондаранцеву затыкает и не желает или не может ответить ни на один вопрос по существу? Или в том, что Совет похож на какое-то тупое послушное стадо, годное лишь на подъём рук по команде председателя?
Кандаранцев, кандаранцев, да кто он ваще такой кандаранцев. А глава даааа красавец. Сразу видно сильный мужик, волевой, сопли не жуёт, а то что он ТЕБЕ не нравится, это твои проблемы, я так ваще от него ТАЩУСЯ.
Vovka
лично#
Отпишите меня, всё равно ссылку никто не даёт, а искать некогда.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи