Где нельзя курить с 15 ноября?

15 ноября 2013, 09:00

В России 15 ноября начинают действовать штрафы за курение табака в местах, где оно запрещено «антитабачным» законодательством. За курение на работе, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах грозит штраф от 500 до 1500 руб.

Где нельзя курить, запрет курения, антитабачный закон, курение, сигареты

Где нельзя курить, запрет курения, антитабачный закон, курение

Где нельзя курить, запрет курения, антитабачный закон, курение, места для курящих

Все правонарушители будут привлечены к административной ответственности, на них будет составлен материал об административном правонарушении и наложен штраф, который должен быть оплачен и передан уполномоченному должностному лицу не позднее 16 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В случае, если штраф не был уплачен правонарушителем в установленный законом срок, предусмотрена ответственность в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

Полиция Одинцовского района предупреждает об ответственности за нарушение антитабачного закона и просит внимательно выбирать места для курения!

Ваше отношение к закону против курильщиков?

52.90.211.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24 257 (+4)
Гость
#
Те кто не курит. я вас конечно понимаю НО. Давайте так если я курю то вы валите от меня
на 15 метром минимум так как вы не даёте мне спокойно покурить. Это дело каждого человека хочет он курить или нет. а вот типо мы за здоровье народа. то вы начните деньги платить людям достойные, продукты сделайте доступными и натуральными, для детей сделайте больше площадок, секций образование лучше и доступнее. а то начали ерундой заниматься. да и вы бы чиновников бы гоняли и всех алигархов а не простой народ своим идиотизмом лишать свободы выбора и прав.
Ptyca-Muha
лично#
а мне вот действительно интересно, а как же в тюрьмах-то? все сразу принудительно бросят? так и до табачного бунта недалеко…
scroll
лично#
Гость: Те кто не курит. я вас конечно понимаю НО. Давайте так если я курю то вы валите от меня
на 15 метром минимум так как вы не даёте мне спокойно покурить. Это дело каждого человека хочет он курить или нет. а вот типо мы за здоровье народа. то вы начните деньги платить людям достойные, продукты сделайте доступными и натуральными, для детей сделайте больше площадок, секций образование лучше и доступнее. а то начали ерундой заниматься. да и вы бы чиновников бы гоняли и всех алигархов, а не простой народ своим идиотизмом лишать свободы выбора и прав.
да?? так вот порой бывает так, что приходится бегать по всей платформе, столько вас там таких умных, бля, паровозов! вы же гуляете с сигаретой, совершенно не думая, куда вообще девается ваш вонючий дым. если вы полагаете, что от вас нужно стоять на пятнадцать метров, и так думает каждый курильщик, то людям вообще будет деваться некуда! обычно если дождь, так под козырьком стоят и дымят. ну стойте под дождем! вас там никто трогать не будет!!
scroll
лично#
у людей, которые НЕ курят, есть какие-то права вообще? а то так много говорят о правах курящих. одна зараза в тамбуре покурила, и весь вагон вместе с ней. дети, женщины, все! это нарушение чьих прав??
shatun
лично#
Ptyca-Muha: а мне вот действительно интересно, а как же в тюрьмах-то? все сразу принудительно бросят? так и до табачного бунта недалеко…
Пусть отсасывают друг у друга все что торчит, независимо от пола.
А бунты подавят, и картавые правозщитники не помогут.
Гость
#
Антон тратит на сигареты 2500 рублей в месяц. Внимание вопрос какую сумму государство не дополучит в казну в виде налога с продаж сигарет, если Я брошу курить. Важный вопрос: повысят ли пенсию в 2014 году, если все бросят курить.
Гость
#
лучше бы запретили разговаривать по мобильным телефонам в общественных местах иностранным гражданам ибо зае*али, чувствую себя как в гостях
tolia
лично#
Хороший закон, помоги участковому, актуально для подъездных курильщиков.
До сегоднящнего дня — кури и никаких шрафов, а теперь от 500-1000 рублей.
definity1
лично#
Гость: Ну да, пиво распивать тоже запретили как бэ, но ведь пьють.
Сегодня в электричке мент предотвратил распитие пива в вагоне на 5 минут
после его ухода все продолжилось
Гость
#
скажите люди добрые!? Я с мужем курю в подьезде, но два моих соседа курят в туалете (у себя), но вонь на всю квартиру, что делать?
Гость
#
Я курю. Но меня бесит, когда рядом чел который дымит и ему похер на окружающих. Может я одна такая, отхожу в сторонку, и мне далеко не 18 лет.
e11
лично#
А скажите, пожалуйста, «дорогие курильщики», это такой вид спорта у всех — кидать бычки мимо урны? Просто диву даешься, глядя на эти картины! На платформе полно урн, так нет же, все как один швыряют бычки на рельсы. У входов в магазины и прочее везде стоят урны, но бычками завалено на 3 метра вокруг. Один из ста бросает окурок, куда надо! Стойкое желание, чтобы все эти окурки распихались обратно по чадящим ртам!
e11
лично#
Еще меня умиляет курящая приятельница, которая прячется от своего взрослого сына. Я ее спрашиваю: «Какой смысл-то? От тебя же все равно пахнет!» Ответ был потрясающий: «От меня куревом вообще не пахнет!» Забавно!
shatun
лично#
definity1: Сегодня в электричке мент предотвратил распитие пива в вагоне на 5 минут
после его ухода все продолжилось
Предотвращать нужно изъятием некого колличества наличных денег в виде штрафа, а словестное журение не поможет.
shatun
лично#
e11: Еще меня умиляет курящая приятельница, которая прячется от своего взрослого сына. Я ее спрашиваю: «Какой смысл-то? От тебя же все равно пахнет!» Ответ был потрясающий: «От меня куревом вообще не пахнет!» Забавно!
Свое г…но не пахнет))))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи