МЕДВЕДЕВ проехал по объездной
дороге за рулем BMW X5

26 ноября 2013, 15:30

26 ноября премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ одним из первых проехал по объездной дороге в Одинцово и поделился впечатлениями.

 

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Пункт оплаты проезда

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Глава правительства приехал на трассу, лично управляя черным BMW X5. Справа от него на переднем пассажирском сиденье сидел мэр Москвы Сергей СОБЯНИН, а на заднем, сразу позади премьера — губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЕВ (см. видео c 1:35). Поднявшись на сцену, установленную прямо на магистрали, Дмитрий Медведев выступил перед журналистами и строителями трассы. Речь премьер-министра оказалась малоинформативной, это были общие слова, но Дмитрию Анатольевичу было просто необходимо хоть что-то сказать в микрофон.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Объездная дорога, северный обход Одинцово

«Дорога позволит в значительной мере решить целый ряд очень сложных проблем, которые существуют в московском регионе. Но, в конечном счете, это даже не только для московского региона, Москвы и Московской области, мы все понимаем, что с московскими дорогами связано перемещение огромного количества наших граждан и грузов, которые двигаются по европейской части нашей страны. Поэтому эта новая дорога, которая будет решать вопросы, связанные с эксплуатацией федеральной трассы М-1. Она, конечно, позволит и тем, кто движется, минуя Москву, также получить дополнительные преимущества, быстрее добраться в нужный пункт.

Объездная дорога, северный обход Одинцово, Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Надеюсь, что качество, которое было предъявлено, будет хорошим. Надеюсь, что также деньги, которые будут браться за проезд по этой дороге, будут умеренными для жителей Москвы и Московской области и вообще для граждан нашей страны, что позволит выгодным образом и дорогу эксплуатировать всем, кто принимал участие в ее создании, естественно, концессионеру, и гражданам. По подсчетам специалистов, в среднем мы должны выйти на 50 тысяч автомобильных пересечений дороги в сутки. Это очень значительная цифра». Напоследок Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и пожелал успехов.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Дмитрий МЕДВЕДЕВ пошел в народ

 

Также на открытии объездной дороги присутствовал глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ, несмотря на сведения о том, что на торжественное мероприятие его не приглашали. В разговоре с журналистами он заявил, что стоимость проезда по дороге «немного дороговата» (стоимость сквозного проезда по всей дороге для легковых авто составит 150 руб. днем и 80 руб. ночью — прим. «Одинцово-ИНФО»).

Объездная дорога, северный обход Одинцово, Александр ГЛАДЫШЕВ

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Андрей ВОРОБЬЕВ

Андрей ВОРОБЬЕВ

Диспетчерский центр

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

«ПУТИН, Медведев и строители говорят, что это образцовая дорога с применением новых технологий. Говорят, что покрытие уникальное. Я в этом не соображаю, я не специалист, но говорят, что это самое новое», — добавил Гладышев.

Александр Георгиевич выглядел грустным и каким-то потерянным. Не исключено, что это связано с масштабным кадровым реформированием администрации, которое в настоящее время проводит глава. Несмотря на это, общение с журналистами Гладышев завершил на мажорной ноте. В ответ на просьбу прокомментировать информацию из пресс-релиза о том, что дорога не будет требовать ремонта в течение сорока лет, глава рассмеялся: «Как хорошо будет дожить и посмотреть!»

Напомним, что до 20 января 2014 года проезд по трассе будет бесплатным. Движение по объездной дороге откроется в ближайшие дни.

 

Читайте также:

Дмитрий МЕДВЕДЕВ открывает объездную дорогу в Одинцово

3.139.62.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22 604
Гость
#
дорог открыта едьте катайтесь на здоровие. заезжал со стороны власихи по крсногорке. до мкда 10 мин со скоростью 80 (на дороге лед) быстрее опасно. судя по тому, где трехгорка на минке пробка сейчас, видимо народ еще не в курсе что дорогу открыли, ну и стойте в пробках.
makarich
лично#
да сейчас опасненько, но думаю, что раз она платная, то быстрее посыпят реагентами
Чтоб не скользко, чтобы безопасно, и красиво было
А платить сейчас не надо, так что гоу!
Гость
#
по ней еще вчера уже ездили и не знаю совпало может так, но мкад вчера в 19.20 до можайки был свободен, когда обычно еду в это время с работы и все до можайки стоит. теперь буду ездить по платнику и пробки до фонаря.
Гость
#
Гость: Нееет, дарагой, переходы нужны людям и зверюшкам, зайчикам там всяким, белочкам, а вам чурбанам путь один…чемодан-вокзал-махачкала!
Вай-вай-вай, зачем нехарашо гаварыш, брат, а? Зачем Махачкала? Адынцово харашо, дарога сделали, а перехадыть её нам как? Зачем других зверушек вспоминаеш, а про нас забыл, а?
Строительство дороги отнюдь не имеет задачи разгрузить магистрали. Более того, цель дороги вовсе не в получении прибыли непосредственно путем взимания платы за проезд. В первую очередь, это проект по освоению лесных участков. Вместе со строительством объездной дороги многие земли лесных угодий огородили заборами, где впоследствии построят коттеджные поселки. Что, в свою очередь, приведет к разбазариванию богатого экологического потенциала района и увеличению численности населения.
Гость
#
«судя по тому, где трехгорка на минке пробка сейчас, видимо народ еще не в курсе что дорогу открыли, ну и стойте в пробках.»

Утром в 7.00-7.10 по пути с 33км к Москве все съезды были закрыты, кроме того, где заветное слово «Рублевка». Оттуда и фонари включены все до единого.
Гость
#
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, где сейчас съезд с МКАД на новую дорогу открыт?
rackham
лично#
Если знаешь у кого воровать, и тебе за это будет только строчка на каком-то форуме, то можно воровать вообще всё и до бесконечности.
ПС: я так не думаю.
В пути
#
rackham: Если знаешь у кого воровать, и тебе за это будет только строчка на каком-то форуме, то можно воровать вообще всё и до бесконечности.
ПС: я так не думаю.
О чем вы? Эй народ, да вы хоть проехались за эти пару дней там, да уже даже сейчас все поехало гораздо быстрее, а то только и можем что критиковать. Мне дорога очень понравилась. Минка, ты закончилась в моей жизни
Рубинчик
#
А что что бывала?)
В пути
#
Я стоял в этих пробках больше времени чем вообще ехал, и так каждый день. Таких наверное много, так что новая дорога не будет обделенная вниманием, большинство пойдет туда это точно. Кстати очень удобная дорога за счет развязок, местным жителям особо, не нужно объезжать
Гость
#
Как из Москвы на нее заезжать? С Молодогвардейской сначала на внутренний МКАД?
annrood
лично#
А, когда мы компенсацию то получим? За то что на муниципальной земле (незаконно вырубив лесной массив) постоили трассу да еще и платную?! Об этом, уважаемые блоггеры, было бы интересно почитать. А не о том, что Менделю, Гладышеву и Ко понравилось иль нет…
nvp600
лично#
Проехал тоже от Москвы до съезда на Власиху…Лайково Расстояние составило — 10,5 км. Пост приёма денег расположен от МКАД ровно 7км. Его не объехать! Что могу сказать. Дорога хорошая! Но не отличная! Въезд с МКАД ужасен — одна полоса, выезд тоже одна полоса включая колдобины. До Одинцово с Москвы 4-ре полосы и относительно ровный асфальт. Здесь замечаний нет. Буду ли я ездить и платить? По таким ценам НЕТ! Если цену снизят до уровня 30 рублей, то Да!
Не хочу деньги пускать на ветер. Власти должны создать условия, когда люди сами придут платить. Пока такого нет. Всё зависит от цены. Снижайте цены господа!
Гость
#
Тоже сегодня проехал. Но после 20 января, когда сделают платной, буду изредка пользоваться, когда торопиться надо. Но я думаю они на это и расчитывают. Дорога. как тут уже писали для людей выше среднего класса. С подухи лучше заезжать не с перекрестка около колледжа (или чего там) на Ново-спортивной улице, а с новой перемычки на красногорке.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи