МЕДВЕДЕВ проехал по объездной
дороге за рулем BMW X5

26 ноября 2013, 15:30

26 ноября премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ одним из первых проехал по объездной дороге в Одинцово и поделился впечатлениями.

 

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Пункт оплаты проезда

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Глава правительства приехал на трассу, лично управляя черным BMW X5. Справа от него на переднем пассажирском сиденье сидел мэр Москвы Сергей СОБЯНИН, а на заднем, сразу позади премьера — губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЕВ (см. видео c 1:35). Поднявшись на сцену, установленную прямо на магистрали, Дмитрий Медведев выступил перед журналистами и строителями трассы. Речь премьер-министра оказалась малоинформативной, это были общие слова, но Дмитрию Анатольевичу было просто необходимо хоть что-то сказать в микрофон.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, Объездная дорога, северный обход Одинцово

«Дорога позволит в значительной мере решить целый ряд очень сложных проблем, которые существуют в московском регионе. Но, в конечном счете, это даже не только для московского региона, Москвы и Московской области, мы все понимаем, что с московскими дорогами связано перемещение огромного количества наших граждан и грузов, которые двигаются по европейской части нашей страны. Поэтому эта новая дорога, которая будет решать вопросы, связанные с эксплуатацией федеральной трассы М-1. Она, конечно, позволит и тем, кто движется, минуя Москву, также получить дополнительные преимущества, быстрее добраться в нужный пункт.

Объездная дорога, северный обход Одинцово, Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Надеюсь, что качество, которое было предъявлено, будет хорошим. Надеюсь, что также деньги, которые будут браться за проезд по этой дороге, будут умеренными для жителей Москвы и Московской области и вообще для граждан нашей страны, что позволит выгодным образом и дорогу эксплуатировать всем, кто принимал участие в ее создании, естественно, концессионеру, и гражданам. По подсчетам специалистов, в среднем мы должны выйти на 50 тысяч автомобильных пересечений дороги в сутки. Это очень значительная цифра». Напоследок Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и пожелал успехов.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Дмитрий МЕДВЕДЕВ пошел в народ

 

Также на открытии объездной дороги присутствовал глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ, несмотря на сведения о том, что на торжественное мероприятие его не приглашали. В разговоре с журналистами он заявил, что стоимость проезда по дороге «немного дороговата» (стоимость сквозного проезда по всей дороге для легковых авто составит 150 руб. днем и 80 руб. ночью — прим. «Одинцово-ИНФО»).

Объездная дорога, северный обход Одинцово, Александр ГЛАДЫШЕВ

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Андрей ВОРОБЬЕВ

Андрей ВОРОБЬЕВ

Диспетчерский центр

Объездная дорога, северный обход Одинцово

Объездная дорога, северный обход Одинцово

«ПУТИН, Медведев и строители говорят, что это образцовая дорога с применением новых технологий. Говорят, что покрытие уникальное. Я в этом не соображаю, я не специалист, но говорят, что это самое новое», — добавил Гладышев.

Александр Георгиевич выглядел грустным и каким-то потерянным. Не исключено, что это связано с масштабным кадровым реформированием администрации, которое в настоящее время проводит глава. Несмотря на это, общение с журналистами Гладышев завершил на мажорной ноте. В ответ на просьбу прокомментировать информацию из пресс-релиза о том, что дорога не будет требовать ремонта в течение сорока лет, глава рассмеялся: «Как хорошо будет дожить и посмотреть!»

Напомним, что до 20 января 2014 года проезд по трассе будет бесплатным. Движение по объездной дороге откроется в ближайшие дни.

 

Читайте также:

Дмитрий МЕДВЕДЕВ открывает объездную дорогу в Одинцово

3.23.101.60

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22 597
DEN80
лично#
Да, ожидал, конечно, что подешевле обойдется выезд из Одинцово. Если я правильно понимаю, то при въезде на новую трассу с Подушкинского шоссе тариф составит 100 руб за проезд до МКАД? Там около 8 километров расстояние. Получается 12,5 рублей за километр. Может абонемент какой будет с более дешевым тарифом? Каждый день по 200 руб туда-обратно уже накладно будет. Более 4 000 в месяц. Я бы в пределах до 2500 в месяц мог отдавать за проезд без пробок. А в этом случае еще подумаю или буду пользоваться через раз.

Утром, кстати, все выезды с Подушкинского шоссе на новую дорогу были перекрыты самосвалами. Но кто-то прорывался и мимо них. Кто уже успел прокатиться?
Matthaus
лично#
Цитата: В ответ на просьбу прокомментировать информацию из пресс-релиза о том, что дорога не будет требовать ремонта в течение сорока лет, глава рассмеялся: «Как хорошо будет дожить и посмотреть!»
Покажите российскую дорогу, которая хотя бы в течение десяти лет не нуждается ни в каком ремонте.
Гость
#
Matthaus: Покажите российскую дорогу, которая хотя бы в течение десяти лет не нуждается ни в каком ремонте.
Хотя бы в течении трех.
Гость
#
1) Это как Медведев принимал открытие дороги, если она не открыта, и когда можно будет поьней проехать — неизвестно.
2) Цену за проезд придеться снижать, за 150 р желающих думаю будет немного.
Из-за объездной дороги в плохую сторону изменится экологическая ситуация в Одинцовском районе, считает главный редактор портала odintsovo.info Александр Ермошин. Мой комментарий радиостанции «Коммерсант-FM».

kommersant.ru/doc/2353417
Гость
#
Гость: Это как Медведев принимал открытие дороги, если она не открыта, и когда можно будет поьней проехать — неизвестно.
Так ему и супер телефон российский с двумя экранами еще года два назад показывали.
razum
лично#
Я проехался сегодня! Не спрашивайте как я туда забрался, пришлось чутка нарушить)
На этом заезде можно было ехать только в сторону лесного, хотя я видел людей которые ехал по встречке. Вдалеке видел мигающие красно-синие люстры не решился гнать по встречке, очканул)
В общем минут за 10-15 долетел до лесного там развернулся у пунктов оплаты и еще минут 20-25 до МКАДа. Дорога хреново почищена, но вроде обработана реагентом, асфальт просто огонь, новый, ровный, стыки на эстакадах практически не чувствуются даже на моем авто)
Только вот доехать до нее это тоже нужно постараться, от гудвина минут 15 толкался, но в итоге по времени вышло как по пробкам.
Гость
#
razum: Только вот доехать до нее это тоже нужно постараться, от гудвина минут 15 толкался, но в итоге по времени вышло как по пробкам.
Полностью согласна! Живу на Чикина, заезжать придется со стороны ОГИ, а там, во-первых, пешеходный переход (студенты ходят туда сюда постоянным потоком), во-вторых, дебильный перекресток (на пересечении с Подушкинским). Там и сейчас пробка, а после полноценного открытие платника будем все там стоять! К сожалению, не вижу смысла платить 100 р. Если только Можайка окончательно не встанет, в связи с грядушей реконструкцией. (о чем официально уже заявил Глава)
Гость
#
Гость: 1) Это как Медведев принимал открытие дороги, если она не открыта, и когда можно будет поьней проехать — неизвестно.
2) Цену за проезд придеться снижать, за 150 р желающих думаю будет немного.
Ну деньги то за проезд будут брать только в январе, пока все желающие, как говорили, могут проехать бесплатно.
А доделывать трассу будут, вчера открыли официально
Гость
#
Интересно, а срач вокруг дороги уберут? Или здесь же закопают? Лес в болоте, под эстакадами мусора горы (задвинули, чтобы ДАМ не увидел?) Особенно «порадовали» что дренаж дорожный хороший, значит будет все (и реагенты тоже) сливаться по откосам в землю? И, значит трындец и так и так лесам и воде грунтовой!!!
Гость
#
А для кого ее открыли? или только на вчерашнее мероприятие. Сегодня опять все закрыто.
Гость
#
Гость: а что все встрепенулись. нет денег-вперед на Минку. как сейчас стояли. так и дальше постоите. это как раз от вас, баранов, отсечка. за 3 рубля туда каждый хюндай бы полез. и смысл дорога бы потеряла.
вы все ничего не потеряете. ничего. а мы вот приобретем. чтоб наконец не видеть ваши злые рожи рядом.
удачи, нищуки!
Почти на 100% что пишет это ушлёпок, который взял на последние деньги кредит и купил авто чуть выше среднего (A6, E-klasse или 5 series), чтобы выделяться из толпы. И почти на 100% уверен, что живёт эта гнида в какой-нибудь однушке или двушке вместе с роднёй-родителями, так как на своё денег нет и авто ставит на тротуары, так как денег на подземный гараж нет))) знаем таких понторезов)))
Гость
#
Гость: Почти на 100% что пишет это ушлёпок, который взял на последние деньги кредит и купил авто чуть выше среднего (A6, E-klasse или 5 series), чтобы выделяться из толпы. И почти на 100% уверен, что живёт эта гнида в какой-нибудь однушке или двушке вместе с роднёй-родителями, так как на своё денег нет и авто ставит на тротуары, так как денег на подземный гараж нет))) знаем таких понторезов)))
100%, дрочер. Мальчик с денежкой просто бы ездил, а не самоутверждался бы здесь.
Nadin1977
лично#
Проехала сегодня, хорошо конечно, 5 минут и на МКАДе, но там… в сторону можайки встала, если пойдет поток то, все будем так же толпиться перед мкадом как и на можайке, если не хуже до тех пор пока ремонт МКАДа под можайкой не закончиться.
Прочитала вывеску на перед выездом с северной на красногорку, что теперь красногорка будет односторонней, и в ЛАйково, Верхнее отрадное попасть можно будет только по платной дороге.
Валерон
#
Vovanko: Был разговор про 5 руб. за км., длина 18,8 км. Чегой то 150 руб. не выходит. В общем за полтинник бы я подумал ехать или нет.
да в нас все так говорят, а теперь посмотрите на те платные участки что были открыты раньше, поток машин даже очень внушающий, и почти никто не едет бесплатными дорогами, если есть возможность проехать скоростной платной, желающих по немного убивать свою машину стает все меньше)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи