От семи до семидесяти

30 ноября 2005, 18:35

У директора культурно-спортивного комплекса «Назарьевский» Ольги Александровны Гончарюк — праздник. Впрочем, как и у всех жителей поселка Назарьево. После пятнадцатилетнего перерыва здесь возобновляется показ кинофильмов. 450-местный зрительный зал встретил любителей кино новой видео- и звуковой аппаратурой, достойным экраном и, конечно же, новыми кинофильмами. Кстати, демонстрация кинофильмов в поселке возобновлена по желанию жителей.
— Я думаю, что народу просто надоело это долгое домашнее сидение у телевизоров, — делится своими мыслями директор КСК «Назарьевский» Ольга Александровна. — А вот в киноиндустрии как раз наоборот. В последнее время наши кинорежиссеры сделали массу добротных фильмов, завоевавших признание как у российского, так и у мирового зрителя. Есть что показать и зарубежным кинопрокатчикам. Да и вообще люди соскучились по общению. Начнем с детских киносеансов. Сейчас продумывается репертуарный план для детей и взрослых с учетом пожеланий населения.
Сказать по правде, сегодня голова у директора КСК «Назарьевский» болит уже о другом. Есть в КСК хор, в котором около 20-ти любителей пения. И судя по тому, как у слушателей во время выступлений хора туманятся глаза, вокальное мастерство певцов на высоком уровне. Появился в репертуаре хора цикл казачьих песен. А какая казачья песня без соответствующих костюмов? Вот и задумала Ольга Николаевна их пошить. «В одном загвоздка, — сокрушается директор, — все можем cшить сами, кроме модельных женских «кубаночек». А помочь пока некому».
Еще у Ольги Александровны мечта довести состав хора до ста человек. Создать хор поколений, чтобы родители, дети, внуки пели на одной сцене.
Сегодня в КСК «Назарьевский» функционируют около 20-ти кружков и 14 спортивных секций. Создан клуб старшего поколения с посиделками, чаепитиями, песнями и танцами. Третий год работает здесь филиал Лесногородской музыкальной школы. Практически все население Назарьева — от семи до семидесяти —могут найти занятие по душе. В нынешнем году на фестивале «Серебряный олень» назарьевские мастера бисероплетения заняли шесть призовых мест и завоевали Гран-при.
Ни один традиционный праздник в поселке Назарьево не обходится без концертов, спектаклей, в которых обязательно принимают участие те, для кого культурно-спортивный комплекс «Назарьевский» стал вторым домом.

3.142.173.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
51
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи