Через два года городу Одинцово — полвека

26 ноября 2005, 18:35


На традиционной оперативке в администрации района в минувшую среду на повестке были два вопроса: отчет МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» за пять лет работы и подготовка к 50-летнему юбилею города Одинцово.
У нашей телерадиокомпании первый юбилей — пять лет со дня создания и четыре года с первого выхода в эфир. Что же за эти годы сделано и куда планирует приложить свои силы в дальнейшем телерадиокомпания, рассказал ее директор Андрей Остроухов. Достижения есть, и они наглядные. На сегодняшний день 27 тысяч семей в Одинцове стали абонентами телерадиокомпании, а время вещания собственных программ расширено до 15 часов в неделю. Есть чем похвалиться и в материальном плане: только за последний год доходы выросли на 10 миллионов рублей.
планов у нашего телевидения много, но есть и проблемы. где найти средства на прокладку сетей во 2-й и 3-й микрорайоны, а также в новый — «Кутузовский»? В первом случае требуется не менее 10 миллионов рублей, во втором — 7 миллионов. И тут кстати пришлось предложение руководителя Одинцовской электросети — работать вместе на их сетях. Правда, здесь требуется тщательное изучение технической стороны дела.
О начале работы по подготовке к 50-летнему юбилею Одинцова доложил первый заместитель главы администрации района Владимир Чиненов. Кажется, впереди еще два года и время есть, но пролетят они быстро, и уже сегодня надо думать, как отметить полувековую дату. Определенные наметки уже есть, и в дни празднования Дня города-2006 их смогут оценить и горожане. Например, у руководства района есть большое желание ввести в строй первую очередь электроподстанции в районе Баковки. Есть даже планы замахнуться более масштабно и построить в 6-м микрорайоне мини-ТЭЦ мощностью в 15 МГватт. Это решит проблему не только с теплом, но и с электроэнергией. Созданы стартовые строительные площадки для будущих переселенцев из малоэтажек и пятиэтажек 2-го и 8-го микрорайонов. В 2006 году планируется произвести реконструкцию городского стадиона и, может быть, к юбилею города удастся открыть путепровод, соединяющий 8-й микрорайон со всем остальным Одинцовом. Это только часть больших планов, и многое, конечно, еще будет уточняться и дополняться.
А в заключение вице-глава района Иван Ювченко, который вел оперативку, представил руководителя вновь созданного управления по делам муниципальных образований и нормативно-правового обеспечения Евгения Смирнова.

Фото автора

3.133.160.156

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
298
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи