Происшествия и криминал

26 ноября 2005, 18:34

Задержаны, подозреваются
За кражу топора и учиненный беспорядок в частном доме по ул. Четвертый просек в Немчиновке задержан 42-летний житель Беларуси. За кражу электроинструментов из хозблока в садоводческом товариществе «Лесное» (район Жаворонок) задержан 23-летний житель Брянской области.
32-летний одинцовец задержан за кражу из квартиры дома № 7 по Можайскому шоссе в Одинцове. Мужчине вменяется в вину проникновение в чужое жилое помещение через открытое окно и похищение золотого браслета.
В ночь с 9 на 10 ноября из салона стоявшей у дома 29 по ул. Маяковского в Звенигороде автомашины Ваз-2103 пропала магнитола. За кражу задержаны два 16-летних местных жителя.
В одиннадцатом часу дня 9 ноября в дер. Матвейково был совершен грабеж: у 43-летней приезжей из Мордовии отобрали ювелирные изделия из золота и мобильный телефон. В соучастии в нападении на женщину подозревается 28-летний житель поселка пансионата, расположенного недалеко от места преступления.

Не лови ворон в «Ашане»
Около четырех часов вечера в гипермаркете в Марфине неизвестный вор похитил из тележки для покупок барсетку 36-летнего посетителя, жителя Одинцова. В барсетке находились личные документы горе-покупателя и 17 тысяч рублей. Приблизительно в то же время там же из такой же тележки была украдена сумка приехавшей в «Ашан» за покупками 21-летней жительницы Коломны. Расплачиваться за набранный товар в результате оказалось нечем: помимо мобильного телефона, в пропавшей сумочке находились и деньги. А в десятом часу вечера еще одну сумку украли из тележки, которую покупательница, 44-летняя жительница Истринского района, прикатила к своей машине-иномарке, стоявшей на неохраняемой автостоянке у «Ашана». Все три преступления были совершены в один день, 12 ноября.

Легко ли быть автовладельцем
В ночь со 2 на 3 ноября в Одинцове были украдены три автомашины-иномарки. От дома № 36 по ул. Маршала Говорова угнали черный «Фольксваген-Пассат» 2004 года выпуска, от дома № 4 по той же улице угнали зеленый «Фольксваген-Пассат» 1997 года выпуска, а от дома № 122 по Можайскому шоссе — светло-оливкового цвета «Тойоту-Авенсис» 2001 года выпуска.
А еще транспортные средства разворовывают по частям и «раскурочивают». Например, из «Жигулей» седьмой модели, стоявших у частного дома в с. Покровское, украли облицовку руля и замок зажигания. С иномарки БМВ, стоявшей у дома № 6 по Ново-Спортивной улице в Одинцове, похитили бампер. Из припаркованной у частного дома по ул. Южная в пос. Юдино «Тойоты-РАФ-4» украли запасное колесо. А у «Форда-Фокус», стоявшего у дома в микрорайоне Восточный в Звенигороде, кто-то сломал зеркало с левой стороны и повредил лакокрасочное покрытие.

ЧП на дорогах
Вечером 3 ноября на 29-м километре Можайского шоссе водитель Зила (житель Ярославской области), двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение с микроавтобусом «Азия-Моторс» под управлением жителя Краснодарского края, двигавшимся во встречном направлении и совершавшим маневр левого поворота. В результате двое пассажиров микроавтобуса (одна из них четырехлетняя девочка) были доставлены в Одинцовскую ЦРБ. Вечером 8 ноября на 23-м километре Минского шоссе водитель автомашины Ваз-2104, двигаясь в сторону области, при перестроении произвел столкновение с грузовой автомашиной «МАН», двигавшейся в попутном направлении. Затем «четверка» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «Фольксвагеном» и автомашиной «Ивеко». В результате ДТП водитель «Жигулей» скончался на месте, а пассажирка «Фольксвагена» получила множественные травмы и была доставлена в Одинцовскую ЦРБ. Вечером 9 ноября на 35-м километре Минского шоссе водитель «Тойоты-Корона», двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-31029. От полученных травм водитель и пассажирка «Волги» скончались в Одинцовской ЦРБ, а водитель «Тойоты» был доставлен в Одинцовскую медсанчасть № 123 с сотрясением мозга.
В 18 часов 30 минут 11 ноября на 69-м километре Можайского шоссе водитель автомашины «Нива», двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением, съехал в кювет, врезался в дерево и погиб на месте ДТП. В 21 час 11 ноября на 51-м километре Можайского шоссе водитель автомашины Ваз-21099, выезжая со второстепенной дороги на Можайское шоссе, не пропустил КамаЗ, двигавшийся в сторону Можайска. В результате столкновения трое пассажиров «Жигулей» были доставлены в Никольскую больницу.
Вечером 12 ноября на 62-м километре Минского шоссе водитель автомашины «Опель-Вектра», двигаясь в сторону области, совершил столкновение с «Фольксвагеном-Джетта», выезжавшим на Минское шоссе со второстепенной дороги. В результате ДТП получили травмы и были доставлены в Никольскую больницу водитель и пассажирка «Фольксвагена».

Чудом не сгорела на рабочем месте
В ночь на 21 ноября неизвестные злоумышленники подожгли павильон с игровыми автоматами, расположенный в доме № 60 по Советской улице в Голицыне.
Как рассказали «Новым рубежам» в районном отделе госпожнадзора, под покровом темноты двое молодых людей разбили стекло входной двери закрытого павильона. Присутствие внутри игрового зала женщины-сторожа не спугнуло ночных визитеров. На ее глазах парни что-то плеснули на пол из стеклянных емкостей и чиркнули газовой зажигалкой…
В деревянно-щитовом павильоне вспыхнуло пламя, поджигатели тут же ретировались, а женщина до прибытия пожарных пыталась сама ликвидировать возгорание и получила серьезные ожоги (доставлена в Перхушковскую больницу).
Расследование произошедшего проводят сотрудники милиции.
Настя Чичкова

18.118.1.158

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
30
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи