Светлое завтра строим сегодня

17 августа 2005, 18:15


Нынешний профессиональный праздник День строителя-2005, проводимый администрацией Одинцовского района в коллективах строительного комплекса района, прошел в поселке Хлюпино.
С утра спортивная площадка завода «Стройполимер», красочно украшенная разноцветными шарами, многочисленными гирляндами из цветных флажков, в зелени высаженных вокруг деревьев и цветников, встречала самых юных участников праздника. Именно им было предоставлено право открытия торжества, посвященного Дню строителя. И детвора старалась вовсю. Под гремевшую музыку муниципального духового оркестра «Подмосковные вечера» дети с удовольствием водили хороводы с известными героями сказок и мультиков, участвовали в викторинах, выигрывая призы. Тем временем почетные гости занимались посадкой деревьев.
Стоит рассказать, почему нынешний День строителя в районе отмечали именно в Хлюпине. Дело в том, что свой 45-летний юбилей в этот день отмечал Хлюпинский завод «Стройполимер». И в преддверии основных торжеств перед собравшимися выступил генеральный директор завода Б.Н. Махаринов, который тепло поздравил заводчан с двойным праздником и вручил наиболее достойным грамоты, подарки, цветы.
Ровно в 14 часов отзвучали фанфары, и ведущий пригласил на сцену главу Одинцовского района Александра Георгиевича Гладышева — человека, от чьего творческого, созидательного подхода к делу зависит очень многое в строительстве района.
Обращаясь к собравшимся, А.Г. Гладышев тепло поздравил всех с профессиональным праздником и отметил: «не я главный строитель, а все вы, кто сегодня непосредственно занят в строительном комплексе района. Наши одинцовские строители действительно являются лучшими в Московской области. Ежегодно в течение последних шести лет мы занимаем первое место по вводу жилья в Московском регионе. Взгляните на наш Одинцовский район. Буквально на глазах выросли прекрасные сооружения, которые будут служить людям много лет. Это и ледовый дворец, и социальный центр, и университет. Идет возведение храма Георгия Победоносца, завершается строительство крупнейшего в России волейбольного центра, растут новые микрорайоны. Я долго мог бы говорить об Одинцовском районе, как и вы долго можете рассказывать о своем предприятии, своей семье. это потому, что хочется, чтобы с каждой минутой жизнь становилась лучше у всех».
Затем под аплодисменты присутствующих была создана праздничная госкомиссия, в состав которой вошли вице-глава района И.В. Ювченко, главные архитекторы района В.Г. Ганкин и А.П. Жданов, начальник управления Госархстройнадзора И.А. Безносиков, директор МУП «Служба капитального строительства» В.М. Огнерубов и другие известные и уважаемые в районе люди.
И вот наступил самый ответственный момент праздника, когда глава района, председатель праздничной госкомиссии А.Г. Гладышев приступил к награждению и вручению подарков наиболее достойным строителям. Среди отличившихся — монтажники, бетонщики, директора предприятий, маляры-штукатуры – люди самых разных строительных профессий, которых объединяло одно – любовь к своему району не на словах, а на деле.
Праздник тем временем набирал обороты. С эстрады звучали концертные номера, азартно сражались любители спорта, веселился народ, наблюдая за конкурсами. А впереди гостей ждали дискотека и праздничный салют в честь одинцовских строителей.
Фото Александра ЗАЙЦЕВА.

52.14.121.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
111
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи