Счастливых дорог!

03 августа 2005, 18:10


29 июля наши подписчики «оседлали» призы конкурса «Счастливый билет» — велосипеды от ООО «Веломоторс+»
Этой встречи ни мы, ни Кубинский велозавод не заставили долго ждать победителей нашей очередной лотереи среди подписчиков «Новых рубежей»: имена счастливчиков были опубликованы в предыдущем средничном номере газеты, а подарки вручены в пятницу.
Итак, кого же выбрала Фортуна на сей раз? Татьяна Владимировна Власенко родилась в Киргизии в семье военнослужащего. После учебы в Тимирязевской академии по распределению много лет проработала в НИИ сельского хозяйства в Немчиновке. Выписывает «Новые рубежи» с 1979 года. Награждена медалью «Материнская слава Одинцовского района»: вырастила дочерей Нину, Оксану, Свету и сына Костю. В настоящее время работает в Москве консультантом по средствам защиты растений в ОАО «Агрополимер». Глава большой дружной семьи Власенко – Николай Михайлович – мастер спорта по тяжелой атлетике. «Да у нас все спортивные, подтянутые, энергичные. Велосипед как раз кстати. Внук Алеша, Нинин сынок будет кататься. Такое везение, что даже до сих пор не верится. Муж, когда узнал, такое удивленное лицо сделал! А потом говорит: «Да ты что, мать, неужто правда выиграла? Ну, теперь с легкой руки любимой газеты нам во всем удача будет», — рассказывала журналистам районки Татьяна Владимировна. Весьма кстати велосипед и Александру Васильевичу Гвоздеву, пенсионеру, участнику партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Александр Васильевич – один из старейших и уважаемых жителей Голицына. На Голицынском керамическом заводе его помнят и столяром, и мастером строительного цеха, и начальником карьера, и заместителем директора. «Новые рубежи» начал выписывать с 1960 года. 45 лет с нами! В своем письме, присланном в редакцию вместе с лотерейным купоном, написал: «Столько лет ходил пешком на родную почту получить свою газету, чтоб читать всю ночку. А сейчас подходит старость, ноженьки не ходят. Чтоб сходить газету взять, велосипед поможет…» И третья победительница – Анечка Леонова. Когда выигрыш пал на ее купон, мы не сразу сообразили, что эта жительница Одинцова, учащаяся управленческого класса гимназии № 4 – НАША Аня. Одиннадцатиклассница, проходившая в начале лета практику в нашей редакции и активно сотрудничающая с телекомпанией «Одинцово». «Переигрывать» Анну не стали. Выписывает «Новые рубежи» с прошлого года, думаем, теперь и она на долгие годы станет одним из самых преданных друзей газеты…
Велосипеды вручали на центральной площади Одинцова. Редактор «Новых рубежей» Софья Ивановна Манкевич представила победителей. Заместитель генерального директора ООО «Веломоторс+» Александр Александрович Тихон подкатил двухколесных складных «коней» счастливчикам, раздал техпаспорта, гарантийные талоны, рассказал, что две недели назад велозавод подарил 79-летней бабушке специально изготовленный трехколесный велосипед, а в прошлом году подарил велосипеды 250-ти многодетным семьям района и пожелал новоиспеченным велосипедистам добрых дорог.
Аня поехала сразу. Татьяна Владимировна предложила сперва оседлать велик дочкам Нине и Светлане, но трехлетний внук Алешка закапризничал: «Моё!» Посадили мальчугана и с поддержкой сделали кружок. Александр Васильевич укрощал велосипед минут пять. «Давненько не катался», — пояснил. Пару раз чуть не упал, но потом глядим – лихо закрутил педалями и, махнув нам рукой, поехал в сторону привокзальной площади. До новых встреч, Александр Васильевич! До новых встреч, новых розыгрышей, подписчики «Новых рубежей»!
Фото Александра Зайцева.

3.134.77.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
87
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи