«Хочу быть полезной»

03 августа 2005, 18:09


В августе нынешнего года поселок Лесной городок будет праздновать 100-летие. Подготовка к этому знаменательному событию началась давно, а сейчас наступило время обсудить все до мелочей и прежде всего выслушать конкретные предложения жителей поселка по поводу проведения праздника. Именно для этого 27 июля в новый эстетический центр на вечер отдыха было приглашено старшее поколение лесногородцев. Кто, как не они, может дать ценный совет, назвать имена достойных людей, которых обязательно надо отметить.
объявление, вывешенное дня за три до встречи, не осталось незамеченным. В назначенный час к центру потянулись нарядные люди. Когда все расселись, оказалось, что в зале не осталось свободных мест.
Ведущая праздника Наталья Васильевна Ерошкина начала со слов, которые объединяли в этот день всех. О том, что у каждого в жизни есть самое дорогое — его дом, семья и место, где он родился. Это — малая родина, прекрасный поселок Лесной городок, судьба и будущее которого никому из присутствующих не безразличны. Вот об этом и говорили…
Начальник территориального управления по городскому поселению Лесной городок Валентина Ивановна Хмелевская еще раз подчеркнула, что к юбилею надо хорошо подготовиться. А собравшиеся жители, как говорится, плохому не научат, иногда на таких встречах «глаза в глаза» полезна даже не очень приятная правда. Поэтому, по ее словам, важно все: и сценарий праздника, и то, каким будет сам поселок в этот день, и то, кто будет помогать. Нелишним было бы создать оргкомитет праздника. В общем, работы — непочатый край. о том, что уже сделано конкретно, было предложено рассказать почетным гостям вечера, которые тоже живут в Лесном городке.
Первому дали слово члену совета директоров ОАО «Трест «Мособлстрой» № 6 Ивану Евгеньевичу Белову. Он сразу извинился за те неудобства, которые строители доставляют жителям. Но ведь это временно — все это делается ради перемен в лучшую сторону. Основные застройщики поселка к его юбилею, как и обещали, построили два жилых дома на улице Фасадной и, кстати, культурно- эстетический центр, в котором все собрались. Запланирована сдача 4-го корпуса дома № 11 на улице Фасадной. из-за погоды немного запоздали с асфальтированием дороги, но к юбилею благоустройство будет завершено. заасфальтированы центральная дорога, а также дорога возле дома № 10 на улице Фасадной и вдоль дома № 8. Во дворе новых домов построена и оборудована детская площадка.
Генеральный директор треста «Мособлстрой» № 6 Сергей Иванович Самохин добавил к сказанному, что к 1 сентября, как и обещали, в культурно-эстетическом центре откроется музыкальная школа. Сдержит предприятие свое слово и по переселению жителей из старых домов. Скоро приступят к сносу здания старой школы. На ее месте будут, по словам Сергея Ивановича, прекрасный парк, современная детская площадка с фонтаном. Это приятное известие всем очень понравилось. собравшиеся громко зааплодировали. Потом так же бурно отреагировали, когда услышали о строительстве крытого рынка, который начнет работу уже года через полтора. А еще в Лесном городке построена новая модульная котельная. Построят здесь поликлинику на 300 посещений, школу на 1100 мест. Будут и бассейн, и даже аквапарк!
Кстати сказать, любой желающий мог подойти к установленному в зале микрофону и высказать свое мнение о том, каким должен быть праздник поселка. Многие подходили в перерыве к руководителям предприятий поговорить о наболевшем. А проще — записать свои идеи и опустить их в ящик, который был специально для этого поставлен в фойе. Желаюших было предостаточно.
Кстати, жители прислушались и к предложению начальника территориального управления по городскому поселению Лесной городок — выбрать оргкомитет праздника и внести в список тех, кто будет особенно полезен. Сама Валентина Ивановна тоже назвала несколько имена тех, кто, на ее взгляд, действительно обязательно поможет и словом, и делом. Все они члены Общественного совета при главе Одинцовского района. Заместитель начальника отдела ОАО «Электроцентрналадка» В.С. Подолько, генеральный директор ООО «Терминал - Лесной» В.П. Свиридов, учителя Лесногородской общеобразовательной школы Н.В. Ерошкина и С.А. Поликарпова, руководители треста «Мособлстрой» № 6 И.Е. Белов и С.И. Самохин, начальник участка «Лесной городок» МуРЭП «Жаворонки» В.В. Шкиндер, главный врач Лесногородской амбулатории В.М. Грищенко, генеральный директор ООО «Мика» Б.С. Гранц, директор фирмы «Виталия» В.В. Савинова, директор Лесногородской музыкальной школы В.И. Кочетков.
В перерыве к столу с ящиком для предложений подошли многие желающие. Мелким и крупным почерком, коротко и длинно желающие делали на бумаге ценные записи, ни от кого не заслоняя написанное. Поэтому наш фотокорреспондент сфотографировал первую и, наверное, самую короткую запись: «Хочу быть полезной». А далее — подпись и фамилия. После небольшого перерыва все снова вернулись в зал, где были подведены первые итоги, названы кандидаты в состав оргкомитета. Ко всем вышеназванным добавились фамилии директора центральной семенной базы «Сортсемовощ» И.В. Карандина, краеведа поселка В.М. Григорьева, председателя совета ветеранов поселка А.Л. Чернова, а также заместителя директора музыкальной школы И.С. Арустамовой, коренной жительницы поселка Н.Д. Авербы, директора Лесногородской общеобразовательной школы Е.Б. Бессонова, директора МуРЭП «Жаворонки» М.В. Липиной. Время для пополнения списка еще есть.
Официальная часть продолжалась совсем недолго. Никто не забыл, что они пришли на вечер, чтобы отдохнуть и пообщаться друг с другом. Работники центра быстро сдвинули в просторном фойе стулья так, что образовался большой круг, и начался концерт самодеятельного ансамбля «Весна». С песнями и танцами.
Фото Александра Зайцева.

18.117.182.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
61
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи