ВСЕ ЗВЁЗДЫ К НАМ

03 августа 2005, 18:09


Более десяти лет назад в Москве был создан «Международный детектив-клуб». У истоков его создания стояли Юрий Никулин, Георгий Жженов, Иосиф Кобзон, Александр Вайнер, Сергей Говорухин, Александр Белявский и многие другие.
Клуб объединяет людей самых разных профессий. В числе учредителей клуба — ассоциация «Книга. Просвещение. Милосердие», вице-президентом которой, а также генеральным директором « Международного детектив-клуба» является наш земляк Виктор Дудинов. Вместе с братом Владимиром Дудиновым — руководителем фирмы «Орин» в Одинцове и действительным членом «Детектив-клуба» — они входят в состав оргкомитета популярного фестиваля искусств « Южные ночи».
По традиции в течение всего года «Международный детектив-клуб» проводит заседания, посвященные юбилеям действительных членов. За десятилетие их состоялось 184. А вот очередное, 199-е, прошло на одинцовской земле. Именины народной артистки России Зинаиды Кириенко, певицы Валентины Толкуновой, кандидата юридических наук, руководителя компании «Московские огни» Дмитрия Балакина, заслуженного артиста России Сергея Крамаренко, композитора Юрия Маликова, президента фестиваля «Южные ночи» артиста Александра Панкратова-Черного, председателя Национального комитета кавалеров Русских Императорских орденов Александра Семенова, лауреата международных конкурсов Андрея Салея и заслуженного артиста России Сергея Толкунова было решено отметить в ресторане «Лесное» в Лесном городке.
Точно в назначенное время к неприметному забору вдоль Минского шоссе неожиданно стали подъезжать автомобили со столичными номерами. Надо сказать, люди непосвященные просто остолбенели от такого нашествия знаменитостей. В скромную калитку ресторана на дороге один за одним заходили Алексей Булдаков, Лилиана, Лариса Лужина, Ия Нинидзе, Земфира Жемчужная и Иосиф Гайош, Борис Львович, Владимир Новиков, Римма Маркова, Борис Химичев… Многие из них пришли на праздник со своими музыкальными подарками. Праздник проходил под открытым небом, так что до лесногородцев доносились живые голоса любимых певцов и композиторов. Ведущими на празднике были народные артисты России Олег Марусев и Татьяна Судец. Одному из первых дали слово одинцовцу В.Г. Дудинову. Для Владимира Григорьевича это был повод еще раз подчеркнуть, что приехали они в один из самых красивейших районов Подмосковья, настоящую жемчужину России. Судя по тому, как раскованно и свободно чувствовали себя гости и как надолго затянулся вечер, им очень понравилось у нас.
Фото автора.

3.12.161.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
131
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи