Таис Одинцовская

03 августа 2005, 18:09


Есть тысячный ребенок, появившийся на свет в нашем районе в 2005 году!
«Юбилейную» малышку родила 14 июля жительница Одинцова Марина Ставцева. 29 июля в Одинцовском загсе прошел торжественный ритуал имянаречения новорожденной.
«Как решили назвать дочь? — спросили счастливых маму и отца работники загса и, услышав ответ, заключили: Таисия – прекрасное имя, красивое, редкое». Затем родителям спокойной крохи (ни разу не пискнувшей за время церемонии) вручили свидетельство о рождении Таисии Павловны Ставцевой, памятную медаль «Рожденному в Одинцовском районе» и книгу «Азбука для родителей». «Пусть все ваши усилия по воспитанию дочки-первенца увенчаются успехом. И хотелось бы увидеть вас здесь с сыном», — сказала начальник управления ЗАГС Одинцовского района Надежда Иосифовна Гусева. А заместитель главы администрации Одинцовского района Павел Николаевич Колесников передал родителям девочки и ее бабушке Галине Егоровне приветственные адреса главы Одинцовского района и губернатора Московской области, преподнес цветы, игрушки для малышки и пожелал: «Всем вам крепкого здоровья! Чтобы девочка росла хорошим гражданином родной земли. Чтобы каждый новый день приносил вам радость».
Завершилось торжество традиционным звоном бокалов с шампанским. «Есть Таис Афинская, а мы, давайте, за нашу, Одинцовскую! — предложил тост Павел Колесников и со знанием дела подбодрил несколько растерянную Галину Егоровну: Я - пять раз дедушка. Внуки – это замечательно!»
P.S. Примечательно, что регистрация брака Марины и Павла проходила в Одинцовском загсе, и что их дочь родилась в Одинцовском роддоме. Там же и также в июле (8-го числа) прошлого года появился тысячный младенец-2004. И тоже девочка…
Анна Ивановская.
Фото Александра Зайцева.

18.119.159.150

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
122
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи