Не хлебом единым...

20 июля 2005, 18:03

Человек существует на земле либо как созидатель, либо как разрушитель. Одна часть человечества возводила храмы, прокладывала дороги, орошала пустыни. Другая — захватывала чужие земли и разоряла то, что создавалось первой. Современный мир породил еще один «вид» человека: потребитель. Он ничего не разрушает, он пользуется тем, что создали другие. Казалось бы, что в этом плохого? Но ведь кроме телевизора и Макдональдса существуют и Библия, и творения Пушкина, Гоголя. Однако в том-то и беда, что потребитель не интересуется высокими идеалами, ему необходима быстрая машина, быстрая еда, быстрое, немудреное «чтиво». К сожалению, именно в таком «чтиве» сейчас нет недостатка.
Много говорится и пишется в настоящее время о том, что сегодняшняя пресса намеренно подогревает интерес своего читателя к пикантным подробностям личной жизни известных людей, насилию, коррупции. Газету или журнал, содержащие такие материалы, можно сравнить с жвачкой для ума, тягучей, безвкусной, но ставшей такой привычной. Однако в мире происходят и другие события кроме катастроф, войн и выборов. Уже более двух тысячелетий приходит ежегодно светлый праздник Пасхи, звучат колокольные перезвоны, венчаются влюбленные и просвещаются умом и душой дети и взрослые, посещающие воскресные школы. К счастью, в нашем районе есть газета, которая освещает именно эти события, эта газета — «Благовест».
Содержание газеты определило ее название: благая весть, добрая весть. Весть о добрых людях, о добрых делах, о творчестве, памяти и любви. Через «Благовест» проповедуется заповедь постоянного делания, т.к. материалы газеты рассказывают в первую очередь о людях, стремящихся к созиданию. Авторами газеты являются жители нашего района, чье сердце откликается на зов Добра и Любви.
Отрадно, что большое внимание «Благовест» уделяет освещению вопросов, связанных с воспитанием молодого поколения района, ведь за нынешними школьниками и студентами —будущее.
В дни юбилея газеты хочется пожелать всем ее создателям и читателям мудрости, душевного тепла, чистоты помыслов и многая лета.
Л.Б. Янсюкевич,
методист ЦПК «Развитие образования».

18.218.168.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
38
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи