«Экватор» — В Новоивановском

20 июля 2005, 18:03

Праздник середины лета отметили жители Новоивановского. Не знаете такого праздника? Зря. Отмечается каждый год 15 июля, можете отметить в календаре. А можете и не отмечать, всё равно запомнить легко.
Начальник территориального управления по городскому поселению Новоивановское Михаил Зимовец пояснил журналистам, что праздник был задуман как молодежный – то есть для здешней молодежи, и, в общем-то, сделанный её же силами, хотя и не без помощи местой администрации и спонсоров. Не желая никому причинить беспокойства, эстраду организовали на площадке рядом с торговым комплексом «Три кита». Тем более что к праздникам на территории здешнего мебельного гиганта люди уже привыкли.
Зачем молодежи нужен такой праздник, Михаил Зимовец рассказал на маленькой импровизированной пресс-конференции для средств массовой информации Одинцовского района: чтобы успеть встряхнуться в короткий промежуток между экзаменами в школе и приближающимися вступительными в вузах и техникумах. Конечно, число выпускников этого года относительно общего числа жителей не так уж и велико, однако к ним присоединилась мощная группа поддержки (около тысячи человек) – и будущих абитуриентов, и нынешних студентов, и людей постарше.
«Встряхивали» новоивановцев довольно оригинальным способом. Обычно как концерты устраивают – вначале какая-нибудь местная группа разогрева выступает, а потом уже и настоящие звёзды… Так вот, на «разогрев» вышли группа «Вирус», потом – «Стрелки», следом – солист группы Вячеслава Добрынина «Доктор Шлягер» Юрий Самохвалов. И тут на сцене появилась певица Нейна. Я не знал, что она здешняя жительница, и никакого подвоха не заметил. концерт по всем законам жанра шёл «на повышение». Тайну раскрыл Михаил Зимовец, сказав, что выступавшая на сцене девушка – не просто стремительно набирающая популярность певица, а и… служащая здешней администрации! «Как это может быть?» – недоумевал я. Секрет открылся просто. При администрации округа создан культурно-досуговый центр «Гармония». В нем в свою очередь работает продюсерский центр «Top sound», который поддерживает молодую талантливую певицу. А певица, помимо своих прямых обязанностей, заключающихся в дальнейшем самосовершенствовании и записи новых песен, занимается с группой новоивановских детей, обучая их владению эстрадным жанром, хореографии и вокалу. Ребятишки в восторге от такой молодой и красивой преподавательницы, настоящей артистки. Конечно, они зовут её по имени и отчеству, как и положено называть педагога. Но мы тайну открывать не будем – пусть для наших читателей Нейна останется под своим сценическим псевдонимом. Постараемся рассказать о певице подробнее, вероятнее всего, в молодежном приложении к нашей газете «Говорова, 38».
А концерт шел своим чередом. На сцену поднялся Михаил Зимовец. По-моему, для того, чтобы дать краткий рецепт молодым новоивановцам, готовящимся к сдаче вступительных экзаменов. Рецепт был такой: «Повторяйте за мной! Одинцовский район – лучший! Новоивановский округ – лучший округ района! Немчиновский лицей – лучший! Вы – лучшие его выпускники, вы – лучшие!» «Мы – лучшие!» — скандировала молодежь. Право слово, в таком коллективном сеансе приобретения уверенности в своих силах что-то было. Что-то правильное. ведь, помимо знаний, очень часто абитуриентам не хватает именно веры в себя. Очень тонкая и важная материя. принимающие экзамены преподаватели её чувствуют нутром и перед уверенным в себе и знающим кандидатом на высокое звание студента неизбежно пасуют. Далее следует высокая оценка, и – путь к знаниям и профессии открыт!
фото Дмитрия Потлова.

3.133.130.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи