Происшествия и криминал

09 июля 2005, 17:59

ЧП на дорогах
16 июня на 38-м километре Можайского шоссе водитель автомашины ГАЗ-3102 (житель Одинцовского района) не справился с управлением и машина опрокинулась. В результате пострадали водитель и двухлетняя девочка-пассажир. 18 июня на 24-м километре Минского шоссе столкнулись автомашины «Мерседес», «Форд Транзит», «Фольксваген Каравелла» и МАЗ-551605. В результате ДТП погибли водитель (житель Москвы) и двое пассажиров «Форда». 14-летняя пассажирка «Форда», водитель и два пассажира «Мерседеса» получили травмы различной степени тяжести. 19 июня на 38-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2110 (житель Москвы) столкнулся с «Вольво FM 12». В результате водитель «Жигулей» погиб, а его шестилетний пассажир-мальчик был доставлен в Одинцовскую ЦРБ. 21 июня на 46-м километре Можайского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2115 (житель Голицына) наехал на 14-летнего мальчика-пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате подросток с различными травмами был доставлен в Одинцовскую ЦРБ. 22 июня на 12-м километре ММБК Можайско-Волоколамского направления водитель автомашины ВАЗ-2107 (житель Звенигорода) столкнулся с КамАЗом и скончался на месте. 24 июня на 63-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2107 сбил пешехода (жителя Одинцовского района), переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Через несколько часов после ДТП пострадавший скончался в Никольской больнице. 25 июня на 24-м километре Можайского шоссе водитель автобуса «Азия» совершил наезд на пешехода (жителя Смоленской области), также переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший был доставлен в Одинцовскую ЦРБ. 27 июня на 30-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-21093 (житель Голицына) выехал на полосу встречного движения и столкнулся с иномарками «Фольксваген» и «Лексус». В результате пострадали пассажирки «Жигулей» и «Фольксвагена», а водитель «Жигулей» от полученных травм скончался в Одинцовской ЦРБ. 29 июня в 20 часов 30 минут на Комсомольской улице в Одинцове (напротив дома № 16) 19-летний водитель не справился с управлением автомашины ВАЗ-21099, выехал на тротуар и наехал на двух пешеходов (14 и 17 лет)– учащихся Одинцовской средней школы № 3. Пострадавшие подростки были доставлены в Одинцовскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести. 1 июля на 14-м километре ММБК Можайско-Волоколамского направления водитель мопеда «Сузуки» (18-летний звенигородец), выезжая со второстепенной дороги, не пропустил «Опель». В результате столкновения водитель мопеда был доставлен в Звенигородскую больницу. 3 июля на 42-м километре Можайского шоссе водитель мотоцикла «Хонда», выезжая на запрещающий сигнал светофора со второстепенной дороги на главную, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2106. Мотоциклист был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.
Информация предоставлена
10-м спецбатальоном ГИБДД Подмосковья и
ОГИБДД УВД Одинцовского района.

Подросток, почему ты на улице?
В период летних каникул проводится региональная операция «Подросток-2005».
Операция направлена на предупреждение безнадзорности, правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, на выявление взрослых лиц, вовлекших подростков в противоправную деятельность. В связи с этим УГИБДД ГУВД г. Москвы проводит на территории столицы следующие мероприятия: с 10 по 20 июня — «Подросток-Игла» – выявлялись несовершеннолетние, употребляющие либо склонные к употреблению психоактивных веществ, и оказывалась им необходимая помощи, а также выявлялись и привлекались к ответственности взрослые, вовлекшие подростков в потребление, распространение, сбыт наркотических и психотропных веществ; с 6 по 16 июля — «Подросток-Лето» (предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе в местах массового отдыха, вовлечение детей в организованные формы проведения досуга и занятости); с 4 по 14 августа — «Подросток-Семья» (выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, возвращение их в семью, оказание им необходимой социальной и иной помощи); с 29 августа по 7 сентября — «Подросток-Занятость» (выявление несовершеннолетних, не посещающих занятия без уважительной причины, и детей дошкольного возраста, вообще не приступивших к занятиям, возвращение их в учебные заведения и оказание им помощи в трудоустройстве, а также выявление родителей, не выполняющих обязанности по содержанию и обучению детей).
Уважаемые взрослые, помните: «Здоровое поколение — здоровое государство!»
Николай Киричков,
командир 2-го БСП ДПС
УГИБДД ГУВД г. Москвы.

Кто видел, кто знает?
2 июля в 13 часов на Пролетарской улице в Звенигороде (напротив дома № 51), неустановленный водитель совершил наезд на 34-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая доставлена в Звенигородскую больницу. Отдел ГИБДД района просит граждан, которым известна какая-либо информация по данному ДТП, позвонить по телефонам: 593-90-68, 593-95-65, 992-48-88.

3.140.198.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи