День России в стиле хип-хопа

06 июля 2005, 17:57

Моросящий дождь, с утра заливающий кубинские просторы в День России, заглушал мощный звук от колонок, установленных на центральном стадионе Кубинки. Казалось, что праздничный дух первого масштабного фестиваля хип-хопа уже испорчен. Но когда на кубинскую землю ступили первые гости, выглянуло солнце и подарило несколько лучей промокшим организаторам.
Может быть, всемогущий мэр столицы помог кубинцам в самый разгар празднования в Москве или природа решила всех порадовать теплом и палящим солнцем, но ровно в 14 часов, как и было запланировано, на главном стадионе Кубинки начался мегафестиваль хип-хопа. Более шести часов профессионального рэпа, звучащего из всех уголков города, доставили удовольствие не только молодёжи, удобно расположившейся на траве стадиона перед сценой, но и местным старожилам и даже милиции, дежурившей на празднике. Юные таланты наблюдали на поле даже бабушек из соседних домов, многие из которых пытались танцевать, чем удивили московских и одинцовских гостей.
Организаторами такого крупного события в мире хип-хопа были комитет по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Одинцовского муниципального района и начальник территориального управления по городскому поселению Кубинка Андрей Николаевич Будков. На сцене, украшенной государственными символами в честь Дня России, выступили более 20 коллективов из Кубинки, Чупрякова, Одинцова, Горок и Москвы: «Новый проект», «Нечто», «Купер», «Люди», «Рассвет», «Наш путь», «Чёрная жизнь», «БНП» и многие другие. Вдохновителями фестиваля стали ребята из одинцовской танцевальной команды «Дивизион», удивившие всех мастерством брейк-данса. Тон празднику задавали одинцовские ди-джеи Андрей (DJ Lay-D) и его тёзка DJ Глум.
Поскольку местом проведения фестиваля был выбран стадион, многие гости отправились играть в стритбол с местными ребятами. Дружеская игра доказала, что у молодёжи Одинцовского района есть и потенциал физической силы, и умение отдыхать.
Вот так с пользой провели время любители хип-хопа. Красноватый оттенок от загара на их коже ещё долго будет напоминать пламенную дружбу и гостеприимство кубинской молодёжи, сотрудников комитета по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Одинцовского района и местного территориального управления.
Иван Ефимов, студент ОГУ.

3.139.70.131

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи