Китай в окружении славян

25 июня 2005, 17:52

Итак, игры в подгруппах завершились. Уже сегодня мы увидим четыре увлекательные игры, которые и определят призеров Игр юниоров в волейболе. А затем в 15 часов начнутся награждение команд и красочная церемония закрытия турнира в Одинцове. Организаторы обещают, что это шоу будет еще более фееричным, чем церемония открытия…
О первых играх волейбольного турнира мы уже рассказывали. И вот поединками в понедельник, вторник и среду групповые игры завершены. В подгруппе «А» бесспорным лидером стала команда России, набравшая 8 очков. Ни одного поражения. В четырех играх россияне выиграли 12 партий, уступив лишь одну. Второе место с 7 очками у белорусов, третье – с 6 очками у эстонцев, четвертое – с 5 очками у киргизов и последнее, пятое, – с 4 очками заняли молдаване.
В подгруппе «Б» первое место у команды Украины, набравшей 7 очков. Столько же очков набрали волейболисты Китая, но они уступили по разнице выигранных и проигранных партий. Итог – второе место. Далее с 6 очками расположились команды Латвии и Казахстана. Туркмены, набрав лишь 4 очка, замкнули эту подгруппу.
В четверг команды отдыхали. С утра для них была организована экскурсия по Москве. В пятницу прошли полуфиналы. Их результаты мы не успели дать в этом номере газеты. Сегодня, в субботу, вы сами можете прийти в Ледовый дворец и воочию увидеть главные матчи турнира, так же как и церемонию награждения и закрытия Игр в Одинцове. Ну а те, кто не смогут попасть на трибуны Ледового дворца, все узнают из нашей газеты, выходящей в следующую среду. Первое, второе, третье и четвертое места между собой разыграют три славянские команды (России, Украины, Беларуси) плюс Китай.
Внимание, финальные игры сегодня начнутся раньше, чем планировалось. Первая игра — уже в 8 часов утра. Затем в 9.30 и 11 часов. Основной финал запланирован на 12.30.