С чего начинается праздник!

22 июня 2005, 17:52

Субботнее утро 18 июня было солнечным, теплым и приятным во всех отношениях… Ведь в нашем Муниципальном детском Центре хоккея и фигурного катания в этот день начался волейбольный турнир юниоров стран СНГ, Балтии и Китая.
Официальная церемония открытия была намечена на 14 часов, а до этого четыре команды успели сыграть два матча. Первыми опробовали уникальную волейбольную площадку украинцы и туркмены. Лидер определился сразу — братья-славяне. Счет 3:1 (более подробно обо всех играх турнира мы расскажем в итоговом выпуске «Спортивного Одинцова» 29 июня). Затем Казахстан, казалось, совсем нелогично обыграл волейболистов Латвии — 3:2.
После этой игры трибуны Ледового дворца оказались переполненными. под звуки барабанов вышли десять команд, представлявших Китай, Эстонию, Латвию, Молдову, Кыргызстан, Туркменистан, Казахстан, Украину, Беларусь и Россию. Так началась официальная церемония открытия волейбольного турнира в Одинцове. от лица организаторов Игр спортсменов приветствовали: заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко, первый вице-президент Федерации волейбола России Валентин Жуков, заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Александр Соколов, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу 1968 и 1972 годов Татьяна Сарычева и, конечно же, глава района Александр Гладышев.
После приветственных речей каждая из прибывших команд получила подарки от нашего района. Спортсмены и VIP-гости заняли места на трибунах, и началось представление. На спортивную арену под звуки двенадцати баянов вышли народные хоры со всего района… Если помните предыдущую нашу публикацию, были сомнения по поводу их выступления. Все получилось! И не только с хорами. Акробаты, гимнастки, театр песни «Калинка от Натали» — все было динамично, ярко и впечатляюще! дополнила атмосферу праздника игра России с Кыргызстаном. Ребята из Кыргызстана и в прямом и переносном смысле были на голову ниже своих российских визави. Результат — 3:0, нетрудно догадаться в чью пользу.
Завершили первый игровой день команды Эстонии и Молдовы. Лишь во второй партии южане всерьез «пободались» с «горячими» эстонскими парнями. Эстонцы записали на свой счет победу — 3:0.
Воскресное утро 19 июня началось поединком Казахстана с Туркменистаном. Казахи явно сильнее — 3:0. Удивительно, но зрителей на трибунах было довольно много, а к началу второй игры еще прибавилось. Да и игра того стоила. Это было хорошее зрелище — битва братьев-славян из Украины с дальневосточным нашим соседом Китаем. У украинцев на площадку вышли в основном 18-летние парубки, а вот у китайцев в стартовой шестерке было трое 16-летних волейболистов и один 15-летний волейболист. Но самое удивительное, что в запасе у них 14-летний (!) связующий Ли Ре Мин. Три партии шла жесткая борьба мяч в мяч, и лишь в четвертой сказалась китайская молодость. Победы Украины — 3:1.
Эстонцы обыграли Кыргызстан — 3:0. А Россия — соседей из Белоруссии со счетом 3:1. Борьба была нешуточная, и одинцовцы смогли увидеть в деле нашего искровца Сергея Андрианова. Он выходил на замену.
Турнир набирает ход. В субботнем номере «Рубежей» вы прочтете прогнозы на финал. Если в субботний день, 25 июня, придете в Ледовый дворец, то сможете воочию увидеть борьбу за призовые места.





3.134.77.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
49
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи