Прямо по курсу — жизнь

22 июня 2005, 17:51

Вот и отзвенели последние звонки… Вот и сданы последние экзамены. Кружатся традиционными вальсами выпускные балы, праздники, которые невозможно представить без эмоций, без слез на глазах товарищей, прошедших по жизни вместе целых 11 лет, и их учителей. Одинцовская школа № 5 в этом году провожает в жизнь юбилейную плеяду своих питомцев – тридцатую по счету. Сегодня мы рассказываем, как проходил последний звонок в «пятёрке».
Не пробовали подсчитать звонки, что в школе звучали в течение всей школьной учебы? Прикинем: десять лет, учебных дней в каждом – 190, каждый день звонок как минимум 10 раз в день зовет на урок и с урока – девятнадцать тысяч выходит! Однако сколько бы их ни было, самые запоминающиеся – первый и самый последний. Эти даты и эти звонкие голоса не забыть!
Последний день детства незабываемо отметили в Одинцовской средней общеобразовательной школе № 5. Главное школьное событие – юбилейный тридцатый выпуск – проходило в необыкновенно праздничной обстановке. Вся школа и огромный актовый зал были празднично оформлены, звучала прекрасная музыка, а радостные лица выпускников, таких красивых и повзрослевших, ещё больше дополняли царившую здесь торжественную атмосферу.
Все присутствующие стоя приветствовали героев дня – одиннадцатиклассников. В зал вошли 95 юбилейных выпускников во главе с классными руководителями. «Классным мамам» — Мезенцевой Марине Анатольевне, Тетюхиной Татьяне Анатольевне, Ермолаевой Светлане Николаевне и Третьяковой Наталье Николаевне – большого труда стоило сдерживать слёзы. Выпускников сердечно приветствовала директор школы Белова Наталья Анатольевна, которая поздравила с решением педсовета допустить всех к сдаче экзаменов и пожелала им удачи.
Затем к выпускникам от имени администрации района обратилась заместитель начальника управления образования Людмила Иванова, которая поздравила ребят с юбилейным выпуском и пожелала успехов в будущем.
Программа праздника на этот раз была особенной — настоящее шоу-представление под названием «Звездная галактика ХХХ выпуска». На протяжении представления ребята вручали учителям сертификаты открытых ими звёзд, то есть предметов, которые эти учителя преподают, и дарили огромные букеты цветов. Представление неоднократно прерывалось музыкальными подарками от школы, которые подготовили старшеклассники. Аплодисменты в зале не смолкали ни на минуту, многие даже танцевали во время музыкальных номеров. А сколько радости подарила всеми любимая шоу-группа «Наш класс», выступления которой всегда очень ждут. Очень тепло был встречен квартет классных руководителей, выступавших в ответ на поздравления своих классов. А когда в заключение песню о школе пел сводный хор выпускников, многие учителя и классные руководители вытирали слёзы, глядя на ребят.
Итак, до свидания, школа! И здравствуй, взрослая жизнь!

3.22.61.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи