Персона месяца

22 июня 2005, 17:51

В этой рубрике мы будем рассказывать о людях, которые в свои молодые годы прославили Одинцовский район и являются нашей общей надеждой – мы ждем от этих ребят новых успехов, достижений, побед и наград.
Первым человеком, удостоенным нашего «лаврового венка», является Иван Яцюк, 1991 года рождения, учащийся Одинцовской гимназии № 14, отличник учебы. Самбо занимается с шести лет.
Только в 2005 году:
1) Второе место на международном турнире по самбо, посвященном памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Турнир проходил 5 февраля 2005 года в лучшей школе самбо в Европе – «Самбо-70».
2) Третье место в одиннадцатом международном турнире по самбо, посвященном памяти воинов, погибших в Афганистане и других локальных войнах. Турнир проходил в г. Рязани 25-27 февраля 2005 года. Одну схватку проиграл по замечанию из-за явной невнимательности судей.
3) Первое место на первенстве Москвы 2 апреля 2005 года. Четыре победы над спортсменами «Самбо-70».
4) Второе место на открытом международном турнире по самбо «Кубок И. Куренного» 9 апреля. Выступал за команду клуба «Борец».
5) Первое место в составе сборной команды города-героя Москвы на престижном международном турнире по самбо, посвященном шестидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходил в Универсальном дворце спорта «Лужники» 2-5 мая 2005 года. На турнире присутствовали известные политики России и зарубежных стран, герои СССР и России, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. Ни одна из команд зарубежных стран не смогла пройти даже во второй круг турнира.
6) Постановлением главы Одинцовского района от 15 марта 2005 года Ивану Яцюку была присуждена специальная стипендия «За особые успехи в спорте».
Особые слова благодарности хочется сказать в адрес Одинцовской фирмы по производству оконных и дверных изделий, остеклению лоджий профилем из ПВХ и алюминия «Аластер». Работники этого предприятия выпускают не только качественную продукцию, но и искренне, по-отечески, оказывают спонсорскую помощь нашим молодым спортсменам-борцам.

3.145.111.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
22
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи