"Утро.ру" публикует информацию по скандалу с микрорайоном 7-7а

15 октября 2005, 22:36

Ранее и другие информационные агентства публиковали материалы о ситуации, сложившейся вокруг микрорайона 7-7а. Однако они предпочитали давать взвешенные комментарии, с изложением позиций всех сторон конфликта. "Утро.ру" такой позиции придерживаться по неясным причинам не стало. И 14 октября разместило статью, содержащую следующую информацию:

"В августе 2004-го инвесторы решили сократить количество квартир, предназначенных для переселенцев с Вокзальной, до 200, увеличив число жилья, предназначенного на продажу. Логика такого решения оказалась довольно простой: выделяемого количества квартир должно было хватить на жителей, выселяемых из муниципальной части ветхих домов, находящихся на улице Вокзальная. Часть же, принадлежащая Московской железной дороге, была "вынесена за скобки", так как не находилась в ведении районной администрации, почему-то взявшей на себя право распорядиться и ими" - пишет автор статьи, Геннадий Кременников. Данное обстоятельство, по всей видимости, автору кажется "форсмажорным" и оправдывающим действия инвесторов в отношении продажи  доли квартир, принадлежащих городу.

Судя по всему, автор статьи, в отличие от других журналистов различных информационных агентств, писал материал "с одних уст" - не обращаясь к работникам муниципалитета. Иначе он бы узнал, что "форсмажор"    не существует даже формально с августа месяца - распоряжением Правительства Российской Федерации 15 ветхих домов переданы городу. Да и ранее претензии железной дороги на эти дома выглядели странными - она фактически самоустранилась от обслуживания этих домов и бросила их жильцов на произвол судьбы еще в начале девяностых годов.

Полный текст статьи Кременникова здесь

3.21.231.245

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 310
Злой
#
Lych:
И достраивать микрорайон придется

Только чет не строят, одни не хотят, другие не дают, вот и болтаемся мы как фикалии в проруби.
Gladishev
#
Злой:
Только чет не строят, одни не хотят, другие не дают, вот и болтаемся мы как фикалии в проруби.

Точнее одни хотят впринципе, но другие не дают.
Злой
#
Gladishev:
но другие не дают.

Тоже в принципе
Lych
#
Злой: Упсс, тогда сорри, я ведь недавно тут, как статьи пошли.
А кинь сцылку, почитаю, че вы там на обсужали))

Не вопрос. Вот http://www.odintsovo.info/news/?id=3443&cpn=1#comment
Только не удивляйтесь, тема статьи там про волейбол, а Дима как всегда, в своем репертуаре. Он вообще, по моему, на другие темы, кроме ненависти к Гладышеву, не способен общаться. Мне очень интересно - чем же ему Гладышев так на хвост наступил, что у него такой психоз. Я мог бы понять - родственника его, скажем, убил... Но вроде об убийстве речь не идет. Поэтому единственное внятное предположение, которое я могу сделать - Гладышев в чем-то перекрыл кислород по бизнесу Иванову и не дал ему или его коллегам срубить бабла. Это страшный грех, хуже убийства, достойный ненависти и мести предпринимателя на веки вечные. Более ничего в мою голову не лезет.
Lych
#
Кстати, почитать стоит - там Иванов облажался. Вот его прогноз:
"До дела ешо не дошло. Вот попомни мое слово, посля выборов Адм забудет все претензии к СТИ. И будет переселять волновым методом. Сначала 9 домов, а потом остальные. Так что ничего формировать не надо, само сформируется"
А в реальности? Выборы прошли, администрация выходок СТИ не забыла. Настаивает на выполнении условий договора и оформлении обещаний и "завтраков" в юридические документы.
Шизоидные мании не позволяют делать Иванову адекватных прогнозов. Этот человек живет в своем особенном мире. Плохо, когда такое происходит.
Злой
#
Lych:

Только не удивляйтесь, тема статьи там про волейбол.

Так ты спровоцировал флуд
Lych:
Мы завсегда все темы так развиваем! Мы еще и не так могём!

Ну, и Дмитрий перевел тему.
Я думал Вы там тему развили про звезды, а там опять ты, Дима и Михалыч.
Жиденько получается, не интересно.

Lych
лично#
Развивать особо нечего по этой теме. Факт есть факт. Однако мало что говорящий - при явном наличии факта некоего "презента" поведение Гладышева достаточно явно указывает на то, что его звездами не купишь. Даже Дима понял, что из этой ерунды многого не высосать. Мало того - факт работает не в ту сторону, в которую Диме хочется. Он и замолк. Кто же будет в деле агитации и пропаганды против себя работать.
Я понимаю, у группы товарищей, находящихся в настоящий момент в пограничном состоянии психики, сам факт способен вызвать нездоровую реакцию. Но это временно. Впрочем, если вам интересно - я не возражаю. Давайте - не жиденько, а крупнячком. Лепешками, колбасками, в общем, как надо правильно, по вашему мнению. А то мы тут провинциалы никчемные. Покажите, так сказать, задор и удаль молодецкую.
K-234
лично#
Lych:
Кстати, почитать стоит - там Иванов облажался. Вот его прогноз:
"До дела ешо не дошло. Вот попомни мое слово, посля выборов Адм забудет все претензии к СТИ. И будет переселять волновым методом. Сначала 9 домов, а потом остальные. Так что ничего формировать не надо, само сформируется"
А в реальности?

Все претензии к СТИ переведены на других. А мировое соглашение это и есть волновое переселение. Так чо в реальности?
Lych:
Однако мало что говорящий - при явном наличии факта некоего "презента" поведение Гладышева достаточно явно указывает на то, что его звездами не купишь.

Ага на голый х.. не возмешь. Может просто не тот размер звезды.
Вор должен сидеть в тюрьме.
Lych
лично#
K-234:
Так чо в реальности?

В реальности после выборов конфликт не затух, как предсказывал звездочет и астролог Д.Иванов. Он продолжился - администрация настаивает на выполнении условий договора.
K-234:
Все претензии к СТИ переведены на других
Дмитрий, вы спецом здесь врете? На сайте май7 есть документы - иски администрации к СТИ. К "другим" у администрации исков не может быть по определению - с ними договоров не заключалось. Всё можно посмотреть воочию, ваше вранье не катит.

K-234:
Вор должен сидеть в тюрьме
"Держи вора!" - громко кричал вор, надеясь сбежать с рынка незамеченным. Судя по тому, что возражений по поводу моих размышлений относительно природы вашей неукротимой ненависти к Гладышеву вы не высказали, в общих чертах я угадал - видимо, вы из породы бизнесменов, с которыми в районе не желают иметь дела. Причины могут быть разными, но вам, видимо, действительно наступили на самое больное для вас место - на кошелек. Дмитрий, не расстраивайтесь. Всех денег всё равно не хапнешь. Ну, не вышло - это еще не повод для мании. Спокойнее надо быть.
А это правда, что вы в СТИ где-то работали одно время? Ну, или в аффилированной структуре? Или опять скажете: "шютка"?
F
лично#
K-234:
Вор должен сидеть в тюрьме.

Камолову тоже, пора годков на 10 в Можайск отправить.
Если бы ни Камолова, то проблем по Старой Вокзалке было бы сейчас, на 100% меньше.
Lych
лично#
Тогда вас вообще всех расстрелять надо.
А чё? Нормальное такое правосудие без суда и следствия - всех к ногтю. Страну за забор.
Ф, есть претензии к Камоловой - идите в прокуратуру. Она, правда, к этому уже привыкла, все папки с документами, думаю, наготове держит. Тяжкий у неё пост, я бы не взялся - постоянно перед всякими "обличителями" отчитываться. Если вы очередной борец из этой серии - могу подсказать приемные часы прокуратуры.
А если нет, просто потрендеть в тырнете захотелось - ну, трендите себе на здоровье. Тырнет стерпит и таких.
K-234
лично#
Lych:
. К "другим" у администрации исков не может быть по определению - с ними договоров не заключалось.

Саша ты лжец. Адм. требует признать незаконными договора СТИ с другими организациями. Так что учи мат. часть чудак на м...
Lych:
вы из породы бизнесменов

Ну что ты такое несешь. Я работаю за з.п. и к бизнесу не имею никакого отношения. Я инженер и только.
Lych:
Или опять скажете: "шютка"?

Никаких шуток. Только это было очень давно...
Вор должен сидеть в тюрьме.
F
лично#
Lych:
потрендеть в тырнете захотелось - ну, трендите себе на здоровье. Тырнет стерпит и таких.

Трендеть, или трындеть - это Ваша пофессия.

Lych: А для вас - это хобби.
Lych:
идите в прокуратуру

Мы живём не вполне в правовом государстве.

Lych: Ну, вы же гражданин? Или хвост собачий? Тогда стоит ли жаловаться, если нет желания сделать наше государство вполне правовым?

Lych:
Тяжкий у неё пост, я бы не взялся

А, кто тебя на этот пост пригласит-то?

Lych: А я и не претендую

Lych:
постоянно перед всякими "обличителями" отчитываться.

Не пеперед всякими, а перед налогоплательщиками. Или вы там уже приватизировали власть? Если приватизировали, то командуйте сами, собой.
А то у них видете ли на улучшение жил. условий одна норма, а для прописки другая (больше, чем на улучшение). Я уже, тут как-то выписывался, а потом прописаться обратно не мог в собственное жилище. Кстати нормы администрация устанавливала.

Lych: Жалуйтесь. Считаете, что что-то неправильно, не по закону - надо добиваться. Сомневаюсь, чтобы нормы администрация устанавливала, обычно это дело совета депутатов. Не нравятся - обжалуйте в вышестоящую инстанцию.

Lych:
папки с документами, думаю, наготове держит.

Ей мешок с сухарями надо держать.

Lych: А вам - йад. Чтобы выпить от безысходности.

Lych:
могу подсказать приемные часы прокуратуры

Мне они пока, не требуются.

Lych: Ну, как знаете. Моё дело предложить.

F
лично#
Lych:
Тогда вас вообще всех расстрелять надо.

За, что расстрел? Нет. Так, ведь Путин же сказал, что у нас, это - мараторий. Вот.
Lych
лично#
K-234:
Адм. требует признать незаконными договора СТИ с другими организациями

Дима это вы лжец. Против других организаций, с которыми администрация договоров не заключала, она исков в арбитраж подавать не может. Их не примут. Так что учите законы, лжец на букву лжец.
K-234:
Я инженер и только.

Чтоб я так жил... В инженеры пойти, что ли? Квартиру куплю где-нить по соседству с Ивановым... На Верхнепролетарской.
Дима, а взятки возить во всякие конторы - инженерское дело? А то вы живоописали как-то весь процесс в таких подробностях...
K-234:
Вор должен сидеть в тюрьме
Во-во... Я бы и взяткодателей туда бы тоже определял. А чего... Закон вроде есть.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи