Цена публикации...

15 октября 2005, 23:39

Редакция Одинцовской районной газеты «Новые рубежи» уведомляет о выделении печатных площадей для агитационных материалов зарегистрированным кандидатам в депутаты Совета депутатов муниципального образования городского поселения Одинцово по многомандатному избирательному округу № 3 на платной основе в соответствии со статьей 40 Закона Московской области «О выборах депутатов Советов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области». Стоимость публикации материалов рассчитывается от стоимости одной полосы формата А3 — 50 тысяч рублей.

…И цена радиоагитации

Одинцовская редакция радиовещания ставит в известность, что в соответствии с п. 6 ст. 38 Закона Московской области «О выборах депутатов Советов депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области» зарегистрированным кандидатам предоставляется платное время вещания. Размер оплаты информационного обеспечения является единым для всех зарегистрированных кандидатов и составляет две тысячи рублей за одну минуту вещания без учета НДС (18 процентов). Каждый зарегистрированный кандидат вправе получить за плату из общего объема зарезервированного времени (400 минут) количество минут, полученных путем деления этого объема на общее число зарегистрированных кандидатов. Заявки на платное время вещания Одинцовская редакция радиовещания принимает до 2 ноября 2005 года.

Данное сообщение об условиях предвыборной агитации прозвучало в программе Одинцовской редакции радиовещания 11 октября 2005 года.

18.206.13.112

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 365
F
лично#
Что-то перегнули ваши "рубежи", с ценами. У вас весь тираж столько не стоит, сколько хотите за одну полоску А3.
Lych
лично#
Дык, F, радио вон тоже деньги не маленькие просит. Советую вам по такому случаю подрядиться ездить по району с матюгальником в руке и громко агитировать за кандидатов. Вместо радио. Деньжищ огребете... Немеряно.

ЗЫ. Вот до чего люди до чужого добра жадные бывают!
F
лично#
Lych:
Советую вам по такому случаю подрядиться ездить по району с матюгальником в руке и громко агитировать за кандидатов. Вместо радио. Деньжищ огребете... Немеряно.

ЗЫ. Вот до чего люди до чужого добра жадные бывают!

У вас точно шубообразная шизофрения.
Мне вашего добра не нужно. Я просто прикинул сколько это могло стоить, если бы я оплатил в типографии такой же тираж как у вас, с учётом плёнок, Лычей, и т.д.
А на счёт вашего совета - я подумаю. Если вам повезёт сесть в инвалидную коляску, то я, вам обязательно напомню сегодняшний ваш совет.
Lych
#
F, а что такое шубообразная шизофрения?
И как инвалидная коляска влияет на вашу деятельность - то есть что вы для себя считаете приемлемым, а что нет? Листовки печатать - можно, в матюгальник кричать - нельзя?
F
лично#
Lych:
что вы для себя считаете приемлемым, а что нет?

Вам это трудно понять.
Lych:
Листовки печатать - можно, в матюгальник кричать - нельзя?

Да всё можно, только некоторые вещи с вашей стороны звучат оскорбирельно.
Lych:
Советую вам по такому случаю подрядиться ездить по району с матюгальником в руке и громко агитировать за кандидатов. Вместо радио. Деньжищ огребете... Немеряно.

Сядите в коляску, и тогда я посмотрю, где и как вы огребёте, и что сможете делать.
Может быть, даже ложку в руке держать не сможете, не то, что там ещё в матюгальник орать.
Lych
#
F:
некоторые вещи с вашей стороны звучат оскорбирельно.

Ну, наверное все же не так резко они звучат, как шубообразная шизофрения.
А ложка в вашей руке, я полагаю, держится. Как и компьютер. Как и авто - вы вроде куда-то в Голицыно постоянно мотаетесь... Вроде там у вас магазин, вы кажется, говорили... Как и трудоустройство инвалидов - лучше чем это делает Сергеева... Что-то вы там еще по печатному производству нам рассказывали... Типографии... Листовкам... Изданию собственной газеты.... Как она, кстати, поживает? И даже по строительству коттеджей - ну, там, конечно, не срослось... Но ведь собирались?
Вот я позволил себе предположить, что и дублирование радиовещания может быть делом не худшим в этом длинном перечне...
Извините, если что. Может, вы по горлу инвалид, а не по коляске, я ж не знаю.
Лошадь Пржевальского
#
Стоимость публикации материалов рассчитывается от стоимости одной полосы формата А3 — 50 тысяч рублей.
Стоимость непубликации материалов рассчитывается от стоимости одной полосы арестансткой робы — 50 тысяч долларов.

F
лично#
Lych:
наверное все же не так

То так, то не так.
F:
посмотрю, где и как вы огребёте, и что сможете

Гость
#
Согласно ЗАКОНа “ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ
“ Статья 35
4. Представительный орган муниципального района:
2) может избираться на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.”

Это положение закона было нарушено на выборах во всех многомандатных округах.
Поясним на примере.
Один избиратель проголосовал на выборах за 5 кандидатов согласно разъяснения порядка заполнения избирательного бюллетеня, т.е. отдал по 1 голосу за каждого из 5 кандидатов, в сумме 5 голосов.
Второй избиратель хотел проголосовать за одного кандидата и проголосовал на выборах за одного кандидата, т.е. отдал всего 1 голос за этого кандидата.
Согласно разъяснения порядка заполнения избирательного бюллетеня голосование проводилось так, что остальные 4 голоса второй избиратель не мог отдать за своего кандидата.
Таким образом был нарушен принцип всеобщего равного избирательного права.

Следовательно, законодательный эксперимент в Московской области и Одинцовском районе, до сих пор обсуждаемый в Государственной думе России, к сожалению провалился.
Все избиратели и кандидаты по многомандатным округам (не включенных избиркомами в состав победителей), несогласные с нарушением принципа всеобщего равного избирательного права, могут в установленном порядке обжаловать итоги голосования.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи