Лето. Свобода. Подростки

15 июня 2005, 17:49

В соответствии с планом мероприятий правительства Московской области, планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Одинцовского района с 1 июня по 30 сентября на территории Одинцовского района проводится профилактическая операция «Подросток-2005».
Ее цель: выявление несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении; профилактическая работа по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков; выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних. Операция будет проходить в шесть этапов: «Безнадзорные дети», «Игла», «Лето», «Семья», «Занятость» и «Свобода».
В последнее время участились случаи попрошайничества среди несовершеннолетних. Просим не давать детям и подросткам денег в связи с частым использованием их для покупки токсических средств и алкогольных напитков.
Как необходимо и важно содружество всех взрослых, чтобы помочь ребенку в трудную минуту! Уважаемые одинцовцы, если вам известны факты продажи спиртных напитков работниками торговли несовершеннолетним, факты жестокого обращения с детьми, если подростки попрошайничают на рынках, в переходах, ночуют в подъездах — не оставайтесь безучастными. Сообщайте о детях, попавших в беду, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Одинцовского района (телефон — 543-46-82), в инспекцию по делам несовершеннолетних (телефон — 593-08-16), в отдел опеки и попечительства управления образования района (телефоны — 545-52-71, 545-52-77).
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Одинцовского района.

18.191.135.224

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
49
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи