Кампанию завершили – начинаем следующую

15 июня 2005, 17:49

Лет двадцать назад накануне профессиональных праздников было принято рапортовать о трудовых свершениях. Почему бы нам не вернуться к утраченной традиции? Мы попросили начальника Одинцовского управления социальной защиты населения Ольгу Александровну Сергееву рассказать о том, как ее коллектив встречает День социального работника.
— Полгода назад мы перешли из муниципального в областное подчинение. С этим переходом было связано немало организационных моментов. И вот наконец процесс реорганизации нашей службы завершен. Мы на днях в первый раз получили зарплату как самостоятельное юридическое лицо, имеющее свою бухгалтерию.
Нами практически закончена выдача бесплатных проездных билетов для всех льготных категорий граждан по Москве и Московской области. Вернее сказать, мы выдавали билеты по Москве на первое полугодие. Сейчас приступаем к выдаче проездных билетов по Москве на второе полугодие.
Завершено формирование регистра всех льготных категорий граждан, которым занимались в связи со вступлением в силу закона о монетизации льгот.
Закончили выдачу материальной помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны в честь 60-летия Победы над фашистской Германией.
Начинаем подготовку к переходу на единые пластиковые социальные карты, предназначенные для льготных категорий. Граждане смогут пользоваться ими как сберегательными книжками. На социальные карты будут поступать начисления пособий, льготные выплаты, которые идут через наше управление. Картой можно расплачиваться за покупки. Она будет единого образца для всей Московской области. Сейчас под нее разрабатывается специальная компьютерная программа. Работа с такими картами начнется осенью. Это достаточно длительная кампания.

18.218.70.93

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи