Получилось!

08 июня 2005, 17:48


Пейнтбольный турнир для работников средств массовой информации Одинцовского района, которым решили начать серию спортивных мероприятий журналисты «Новых рубежей», прошел 28 мая на площадке клуба «Альфа-Спас». Еще раз напоминаем, что мы готовимся к 85-летнему юбилею газеты, который отметим в мае 2006 года.
В игре приняли участие четыре команды: два коллектива от одинцовской телерадиокомпании, народная команда Интернет-портала «Одинцово-ИНФО» и команда «Новых рубежей».
Облачение в защитные костюмы, краткий инструктаж по технике безопасности – и вот уже четверки игроков в черных масках с пейнтбольными маркерами наперевес выстроились в пятидесяти метрах друг от друга, готовые по сигналу судьи броситься в атаку. Этакие «журналистос-коммандос».
Сигнал не заставил себя ждать, и началась битва. Поддерживая огнем друг друга, двигаясь короткими перебежками, укрываясь за надувными препятствиями и деревьями, мы идем в атаку. Сценарий пейнтбольной войны прост и незамысловат – поразить красящими шариками всех соперников или захватить флаг, установленный в центре поля. При этом какой азарт! Какие эмоции!
Попал в игрока соперника – молодец, попали в тебя – жаль, на этот раз немного не повезло, надо поднять маркер вверх и постараться побыстрее выбраться с площадки, чтобы не задерживать игру. Есть надежда, что в следующей схватке фортуна будет благосклоннее.
Богиню удачи перехитрить трудно – это под силу лишь профессионалам. Мы же в пейнтболе, откровенно говоря, стопроцентные «чайники». Почти все маркер держали в руках впервые, поэтому победителей определяло не мастерство, а фортуна.
Склонялась она то к одной, то к другой команде, будто раздумывая, кого одарить лаврами первенства. И надумала только к последней игре, избрав самую молодую команду, – народный коллектив Интернет-портала «Одинцово-ИНФО», сформированный, представьте, в этот же день на так называемой «чатовке» — очной встрече городских любителей Интернета. На втором месте оказалась команда «Новых рубежей».
Впрочем, технические результаты в данном случае абсолютно не важны. Важно хорошее настроение, которое получили все участники, а также суперзадача, которую мы поставили перед собой – привлечь нашими непрофессиональными соревнованиями интерес к спортивным площадкам и клубам района. Лозунг «Встретим 85-летие газеты «Новые рубежи» в спортивных трусах и кроссовках» дополнился еще одним девизом: «Сегодня болельщик – завтра участник».
А как играют настоящие спортсмены, мы увидели здесь же, на месте. Против команды «Одинцово-ИНФО», усиленной игроками ТРК «Одинцово» до пяти человек, вышли всего лишь трое одинцовских школьников – участников команды «Альфа-Фаворит». Численное преимущество ничего не дало – буквально за несколько минут спортсмены методично «отстрелили» всех соперников, убедительно продемонстрировав уровень своего мастерства.
Тем нашим читателям, кто хотел бы попробовать себя в пейнтболе, мы сообщаем номер телефона клуба «Альфа-Спас»: 746-99-11. По нему можно договориться о проведении игр. Найти площадку, которая только что начала свою работу (мы стали первыми игроками) очень легко, – она находится в лесу за Одинцовским роддомом. работает с 10 до 22 часов. Можно прийти и без звонка, но чтобы не пришлось ждать слишком долго, визит лучше согласовать заранее. Переговоры об очередном спортивном турнире работников СМИ района уже ведутся…

3.15.156.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
131
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи