«Школьный и студенческий парламент» зародился в Одинцове

28 мая 2005, 17:44

17 мая в здании Совета Федерации РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами». Среди них была одинцовская школьница Наталья Тихон.
Этот конкурс проводил Совет Федерации совместно с Министерством образования и науки РФ при поддержке «Учительской газеты», газеты «Студенчество» и ряда других СМИ. Всего в конкурсе принимали участие около 500 ребят из 56-ти регионов России, но лишь немногие из них стали его дипломантами и лауреатами. Среди награжденных в номинации «Основы государства и права» были ребята из Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской области, Петербурга и Москвы, причем не только школьники, но и студенты. Диплом первой степени и ценный подарок получила и ученица Одинцовской гимназии №4, выпускница 11-го управленческого класса Наталья Тихон. Ее проект назывался «Школьный и студенческий парламент».
Но прежде чем состоялось само награждение, для конкурсантов провели экскурсию по зданию Совета Федерации. Экскурсовод рассказала о работе комитетов и комиссий Совета Федерации, о полномочиях его членов. Также дипломанты смогли побывать в зале заседаний, где принимаются законы современной России.
После торжественного награждения пресса буквально накинулась на обладателей дипломов, в том числе и на нашу Наташу. А затем победители сфотографировались на память с организаторами конкурса – Виктором Петровичем Головановым, Валентиной Александровной Петренко и Валерием Александровичем Шаровым.
В заключение церемонии была объявлена тема конкурса на следующий год, она будет касаться прав ребенка. И представители Одинцовской гимназии №4 уже выразили желание не только подготовить свой проект, но и в течение всего года активно сотрудничать с пресс-центром Совета Федерации.
Анна ЛЕОНОВА,
учащаяся 10-го управленческого класса
гимназии №4.

3.144.102.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи