В городе и районе

28 мая 2005, 17:44

Наш Мировой судья
Подведены итоги конкурса «Судья года Подмосковья».
Среди пяти его лауреатов — мировой судья судебного участка № 254 Одинцовского района Алексей Истомин. В июне Одинцовский суд отметит 40-летие со дня образования. Так что победа Алексея Александровича — отличный подарок к этому юбилею.
Конкурсантов чествовали в правительстве Московской области. Губернатор Подмосковья Борис Всеволодович Громов вручил лучшим служителям Фемиды благодарственные письма и часы, а председатель Мособлсуда Светлана Викторовна Марасанова — статуэтки богини правосудия.

Электрички подорожают
С 1 июня в Московской области вырастут тарифы на проезд пассажиров в пригородных электричках. Об этом сообщила в начале недели заместитель министра транспорта Подмосковья Людмила Зенкова. Разовый билет на проезд по одной зоне (1 зона равна 10 километрам) вместо шести будет стоить восемь рублей. Стоимость «сезонок» и «билетов выходного дня» для детей и пенсионеров останется прежней.
Также, по словам замминистра, с 1 июня ветераны труда, военной службы и труженики тыла, проживающие на территории Московской области, будут иметь право бесплатного проезда в пригородных электричках. Пока эти категории граждан пользуются 50-процентной скидкой на проезд.

Старые песни о главном в новом прочтении Натали


К юбилею Победы в Великой Отечественной войне вышел в свет новый музыкальный альбом заслуженной артистки Российской Федерации, руководителя муниципального театра песни «Калинка от Натали» Натальи Бондаревой.
Презентация альбома «За любимую Родину» состоялась 9 мая на центральной площади Одинцова. В современной аранжировке прозвучали все одиннадцать песен сборника. Среди них — «Журавли», «Темная ночь», «Майский вальс», «Дороги», «Огонек»… Песни нашей истории, нашей Победы. Несмотря на новое «прочтение», такие родные и близкие.
— Этот диск посвящается 60-летию Великой Победы. Все, кто принимал участие в его создании, бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны и низко кланяются им за их бессмертный подвиг. Надеемся, что новое исполнение известных песен станет мостиком, объединяющим прошлое и будущее. К тому же современные аранжировки дают новую жизнь старым любимым песням. Благодарю всех, кто помогал в работе над альбомом, и особенно — главу нашего района Александра Георгиевича Гладышева, ООО «Главобъект», депутата Московской областной Думы Ларису Евгеньевну Лазутину, — сказала «Новым рубежам» Наталья Владимировна.
Ася Митронова.

3.21.97.61

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
47
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи