Происшествия и криминал

28 мая 2005, 17:44

Без тормозов
В девятом часу предыдущего воскресного вечера в Перхушкове автобус Паз-3205 врезался в электричку.
Как рассказали «Новым рубежам» в отделе ГИБДД Одинцовского района, Паз с одиннадцатью пассажирами следовал из Власихи. Управлял автомашиной 22-летний военнослужащий. По предварительной версии у автобуса отказали тормоза и, выехав на проложенный по рельсам пешеходный переход, он врезался в стоявшую у платформы московскую электричку. В результате пострадали две женщины-пассажирки Паза (одну из них доставили в больницу) и более чем на час было приостановлено движение электропоездов. Никто из пассажиров электрички не пострадал. Расследованием произошедшего занимается военная прокуратура.
В тот же вечер в Глазынинском пруду утонул джип «Шевроле-Корсика». Пассажир машины смог выбраться из салона, а водитель (21-летний одинцовец) погиб. Почему иномарка съехала в воду, — выясняется. А в субботу, 21 мая, в час ночи в ДТП на пересечении Московской и Пролетарской улиц в Звенигороде погибли два человека. «Нива» не пропустила «Сканию», и вот итог — на месте скончались 60-летний водитель и 64-летний пассажир легковушки (оба — москвичи) и серьезно пострадал второй пассажир «Нивы», 63-летний житель Курской области.
Настя Чичкова.

Ложная тревога. Ну, и слава Богу
В третьем часу дня 16 мая у Одинцовского ПАТП прохожие обратили пристальное внимание на лежавший в салоне припаркованных «Жигулей» восьмой модели обмотанный скотчем черный пакет с торчащими из него проводами. Забили тревогу. К «восьмерке» съехались руководители УВД района, сотрудники 1-го городского отдела милиции, отдела ГАИ района, 10-го спецбатальона ГИБДД Подмосковья, ФСБ, работники прокуратуры, представители других служб. Сотрудников расположенных поблизости предприятий отпустили по домам (чему люди весьма обрадовались). Проверить подозрительный предмет «поручили» обученной поиску взрывчатых веществ собаке. Та ничего опасного не унюхала: в пакете оказалась вышедшая из строя автомагнитола.

«…То ли эхо прошедшей войны»
23 мая во время строительных работ в одном из коттеджных поселков в районе Рублево-Успенского шоссе была найдена боевая граната Ф-1, затаившаяся в земле со времен Великой Отечественной войны. В десятом часу вечера подрывники-военные взорвали «лимонку» на месте обнаружения. Никто не пострадал.

А кому-то — только унитаз
Жительница Люберец обвинила в мошенничестве некоего гражданина. На территории автосалона на 51-м километре МКАД доверчивая женщина отдала малознакомому мужчине 25300 долларов, чтобы он купил ей иномарку, а тот ни сделку не провернул, ни денег не вернул. Другой гражданин обвиняется в незаконном выполнении строительно-монтажных работ в одном из земельных кооперативов района и получении при этом дохода в сумме более 147-ми тысяч долларов…
Из квартиры на Молодежной улице в Одинцове воры украли восемь тысяч долларов, 2200 евро и шубу. Из квартиры в пос. Лесной городок похищены золотые украшения на общую сумму 50 тысяч рублей. Ворам же, «навестившим» общежитие в пос. Горки-2, приглянулись только постельное белье и… унитаз.

ЧП на дорогах
14 мая в 23 часа 30 минут на 35-м километре Минского шоссе неустановленный водитель, следуя на неустановленной автомашине в сторону Москвы, произвел наезд на пешехода-мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП. Личность погибшего пока также не установлена. Его приметы: на вид около 20 лет, худощавого телосложения, волосы светло-русые; был одет в темную ветровку, белый свитер, розовую рубашку с красным рисунком, черные брюки, черные кроссовки. 17 мая в 23 часа на 47-м километре Минского шоссе (район Голицына) также неустановленный водитель, следуя на неустановленной автомашине в сторону Москвы, произвел наезд на пешехода-мужчину (на вид 40-42 года, среднего телосложения, в черных брюках, бежевой рубашке, черных ботинках). Этот пешеход тоже скончался на месте ДТП и его личность до сих пор не установлена.
Очевидцев данных происшествий и граждан, располагающих по ним какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 598-24-63 (московский), 4-26-00 (местный).
Информация предоставлена УВД
и 10-м спецбатальоном ГИБДД Подмосковья.

«Водитель, не дрова везёшь!»
С 16 по 21 мая в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма на территории Одинцовского района проводилась операция «Автобус».
Выполнялся надзор за неукоснительным соблюдением водителями автобусов и маршрутных транспортных средств правил дорожного движения (в особенности в населенных пунктах и в местах интенсивного движения), контролировалось прохождение водителями маршрутных транспортных средств предрейсового медицинского осмотра, проверялось техническое состояние маршрутных транспортных средств (в том числе внесенных в конструкцию изменений в нарушение установленного порядка). Кроме того, проверены обустройство автобусных остановок, правильность нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков.
Юрий Полянский,
инспектор по пропаганде БДД
10-го спецбатальона
ГИБДД Подмосковья.

3.17.186.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи