Самбо и рукопашный бой прописались в «Искре»

25 мая 2005, 17:43


7 и 8 мая спорткомплекс «Искра» был в полном распоряжении юных спортсменов. В первый день соревновались самбисты, а во второй на борцовские ковры выходили бойцы армейского рукопашного боя.
Турнир самбистов в Одинцове накануне праздника Победы традиционен и у него уже не первый год есть постоянный спонсор – одинцовская фирма «Аластер».
Доброй традицией стал и приезд почетного гостя из подмосковного Ожерелья — мамы милиционера Владимира Сушкова, погибшего при задержании особо опасного преступника. Именно она учреждает для юных борцов три именных денежных приза. Еще до выхода на борцовский ковер один из них был вручен лучшему одинцовскому самбисту Ивану Яцюку (весовая категория до 60-ти килограммов). Два других были были вручены по итогам турнира, который в этот раз собрал более 70-ти юных борцов в 14-ти весовых категориях. В основном они представляли известные школы самбо Москвы и Подмосковья.
По результатам турнира все победители и призеры получили замечательные призы от ООО «Аластер». Напомним также нашим читателям, что бессменным организатором турнира и главным судьей является Алексей Степанович Козий. А поддерживает его в этом не только «Аластер», но и комитет по делам молодежи, культуре и спорту администрации района.
Комитет помогает и в проведении турнира по армейскому рукопашному бою, который тоже проходит в Одинцове накануне праздника Победы. Кроме комитета по делам молодежи, призы для рукопашников представили 127-й спортивный клуб РВСН, Совет ветеранов района и Одинцовское отделение «Боевое братство».
8 мая на двух коврах сражались более 80-ти юных спортсменов, представлявших девять команд из Москвы, Тучкова, Краснознаменска, Власихи и Одинцова. Бои шли в 14-ти весовых категориях, и хозяева турнира — команда 127 СК РВСН — завоевала четыре «золота», три «серебра» и пять «бронз». Совсем немного им уступила московская команда из досугового центра «Измайлово». Их рукопашники завоевали четыре первых, два вторых и одно третье места.
Трое участников этого турнира были отмечены специальными призами за лучшую технику боя. Это одинцовец Роман Григорян, Дальшот Мирзоев, представлявший «Измайлово», и Денис Латушко из тучковского военно-патриотического клуба «Пересвет».
Фото автора.

18.220.136.165

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
175
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи