Что может быть надёжнее слуха?

25 мая 2005, 17:43

Один сезон завершился, а до старта нового еще есть время… Это время, когда мы должны забыть все неудачи и готовиться к новым победам. Они нужны и мужской «Искре», и женскому «Заречью». Сейчас главное – комплектация будущих стартовых шестерок. Сегодня мы предлагаем нашим читателям всю «выуженную» нами информацию, вплоть до волейбольных слухов. Это сегодня слух поражает своей нелепостью, а завтра он может стать реальностью…
Итак, начнем с «Искры». Сегодня шестеро наших игроков проходят сборы в составе сборной России. Это Сергей Макаров, Владимир Мельник, Сергей Хорошев, Михаил Бекетов, Алексей Казаков и Константин Сиденко. Если всё сложится нормально, то уже в первых числах июня мы увидим их игру в Евролиге. Очень хотелось бы не просто увидеть «искровцев» в сборной, а чтобы они блеснули своей игрой. И вот тут хочется сделать небольшое отступление…
В прошлом номере «Спортивного Одинцова» были приведены со ссылкой на Интернет слова Гайича по поводу игры «Искры» с московским «Динамо». Слова, верные по сути, только вот тренер сборной их не говорил. Очень жаль, что кто-то присваивает себе столь высокие имена и фамилии… Давайте говорить от своего имени! Мы приносим свои извинения Зорану Гайичу за нашу оплошность. Хотя, на мой взгляд, оценка игры нашего клуба была вполне справедливой.
А теперь попробуем заглянуть в будущее клуба. Ходят слухи, что нового контракта с Романом Яковлевым заключать не будут. И еще один то ли слух, то ли реальность – главным тренером остается Сергей Цветнов, который уже начал присматривать игроков для усиления рядов команды…
Пожалуй, самое уязвимое место многих команд суперлиги – связующий. Конечно же, Сергей Макаров перспективен, лично я сожалею о том, что расстались мы и с Романом Архиповым. Опытный связующий на ближайший сезон нам не помешает, и ходят слухи, что из одного из зарубежных клубов уже приезжал какой-то кандидат… Как только об этом узнали в штабе московского «Динамо», тут же заинтересовались им… Вот такая селекция. Не увидим мы в «Искре» «летучего голландца» Гвидо Герцена, зато ходят слухи, что его уже пригласили в то же столичное «Динамо». Интересуется Гвидо и белгородский «Локомотив»... Уехал в Польшу Петр Габрин. Кого еще потеряем — поживем-увидим!
Зато, говорят, из Японии в Одинцово уже приехал Павел Абрамов. Сегодня он тренируется в составе сборной России.
Вот такие ходят слухи. Зато уже факт, что в новом сезоне и мужчины, и женщины будут играть по одинаковой схеме в чемпионате. В каждой из суперлиг по 12 клубов, и сыграют они по 22 тура в два круга. Спаренных игр больше не будет. А вот плей-офф пройдет по старой мужской схеме.
Произошли уже некоторые изменения и в женском «Заречье». Разъехались по домам наши «иностранки» Татьяна Дос Сантос и Наталия Шигина. Это последняя ощутимая потеря для команды. Интересно, как прирастать будем?.. А вот приятным сюрпризом стало приглашение в женскую сборную России сразу четырех одинцовок: Анны Левченко, Юлии Меркуловой, Натальи Сафроновой и Татьяны Горшковой. Особенно приятно за нашу связку, она действительно удивила многих. Побольше бы приятных сюрпризов в новом сезоне…

3.138.122.4

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
18
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи