Победный бег Немчиновского лицея

25 мая 2005, 17:43

9 мая спортсмены Одинцова отметили целой серией турниров, главным из которых стал возобновленный легкоатлетический забег по улицам города юных бегунов.
На старт на пересечении Можайского шоссе с улицей Маршала Неделина 9 мая вышло шестнадцать команд, представлявших в основном городские школы. Лишь две команды приехали из района: Немчиновского лицея и Часцовской средней школы.
Дистанцию проложили следующим образом. Старт рядом с мемориалом Славы, затем по Неделина до поворота на улицу Молодежная, далее Садовая, Северная, Маршала Бирюзова, Маршала Жукова и вновь Неделина. Финишировали атлеты там же, где и принимали старт. Весь маршрут был разбит на более чем двадцать этапов (в зависимости от рельефа местности каждый составлял от 200 до 400 метров). Самый тяжелый, пожалуй, выпал тем, кто бежал в гору на улице Северной. Но несмотря на довольно сложный рельеф трассы, команда-лидер одолела его за 14 минут 9 секунд, а последняя финишировала, отстав от первой равно на две минуты. Кто же лидер? Все было ясно уже на первом этапе — в отрыв ушли ребята из Немчиновского лицея и победу не упустили. Вторым призером стала команда Одинцовской гимназии № 13 с результатом 14 минут 24 секунды. Третьим — Одинцовского лицея № 2 (14 минут 37 секунд). Лишь две секунды уступили им ребята из средней школы № 3. А вот затем почти в одно время финишировали команды лицея № 6 и гимназий № 14 и № 4, Часцовской средней школы, гимназии № 7, средних школ № 15, № 8, №1, лицея №10 и средней школы №5.
Итак, после продолжительного перерыва легкоатлетический забег успешно вернулся на улицы Одинцова. Первый раз он прошел в 1972 году и затем стартовал в майские праздники более 10 лет. Надеемся, что теперь он станет традиционным. За то, что он прошел без единого ЧП, стоит сказать спасибо сотрудникам ГАИ. Они обеспечивали юным бегунам «зеленый свет» по всей дистанции.
Затем состязания переместились на городской стадион, где прошли турниры по мини-футболу и стритболу. И даже погода способствовала этому...
О турнирах самбистов и по армейскому рукопашному бою, юных фехтовальщиков, посвященных 60-летию Победы, читайте в этом номере «Спортивного Одинцова».
Дышим глубже!
Спортивная организация Одинцовского района с громким названием «Олимп» сегодня всеми силами пытается выйти на новый уровень.
Уже разработан проект реализации молодёжной политики посредством создания и расширения клубной системы на примере спортивного клуба «Олимп». Как рассказал председатель региональной общественной организации Московского областного спортивного клуба «Олимп» Максим Ганин, данный проект будет способствовать развитию спорта и активному проведению досуга не только для молодёжи, но и для всех желающих. На данный момент существуют отделения пауэрлифтинга, бодибилдинга, каратэ и спортивно-боевых единоборств, хоккея, футбола и допризывной подготовки будущих защитников Родины.
Наиболее близко с деятельностью спортивного клуба «Олимп» знакомы многие жители 8-го микрорайона г. Одинцово, поскольку любые массовые мероприятия не обходятся без зрелищного представления спортсменов. Клуб постоянно сотрудничает с двенадцатью организациями России, часто проводятся выездные соревнования, где одинцовцы занимают почётные места.
По словам Максима Ганина, клуб «Олимп» сегодня переживает второе рождение, поскольку с каждым днём в его ряды входят молодые таланты Одинцова. В апреле, когда проходили массовые субботники, в 8-м микрорайоне Одинцова подростки по собственному желанию выходили убирать улицы, лесополосы и Глазынинский пруд. Проект по созданию культурно-спортивного экокомплекса «Глазынка», предложенный Максимом Ганиным, этим летом начнёт постепенно реализовываться силами районной администрации и спортсменов клуба «Олимп». Надеемся, что в скором будущем заброшенный пруд на окраине Одинцова станет олицетворением чистой экологии в пригородах Москвы и всего Подмосковья.

18.219.95.244

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи