От турнира к турниру

25 мая 2005, 17:43

Юные одинцовские греко-римские борцы продолжают успешно выступать на различных турнирах.

С 24 по 27 февраля в Москве прошел Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера СССР Виктора Матвеевича Шенна.

На этих соревнованиях удачно выступили воспитанники Одинцовской спортшколы по единоборству. Иван Гусев из Захаровской средней школы занял третье место в весовой категории до 35-ти килограммов, а Евгений Бурлаченко из Одинцовской средней школы №5 занял второе место в весовой категории свыше 100 килограммов.

В эти же дни проходило первенство Московской области, которое стало отборочным турниром на первенство России среди областей Центрального Федерального округа среди юниоров. Одинцовцы выставили четырех борцов. Андрей Медведников (до 74-х килограммов) и Александр Исаев (до 84-х килограммов) заняли четвертые места и не пробились на первенство России. А вот Андрей Беляев, занявший первое место в весовой категории до 74-х килограммов, и Павел Мотин, — второе место в весовой категории до 66-ти килограммов, в начале марта отправились во Владимир. Там 3 и 4 марта прошло первенство Центрального Федерального округа. Павел выступил неудачно, а вот Андрей и там стал лидером и теперь поедет на первенство всей России. Оно проходит в эти дни в Подольске.

Еще один турнир греко-римских борцов прошел 2 апреля в Москве на призы ГОЦО «Спарта». Более 180-ти мальчишек 1991-1994 годов рождения выходили на борцовские ковры. Соревнования проходили с 10 до 18 часов по новым правилам «Фила» (по олимпийской системе). Наша спортшкола выступила на них достойно. В своих весовых категориях победителями стали: учащиеся Одинцовского лицея №2 Ашот Малхасян и Сергей Семенов, Одинцовской средней школы №1 Навруз Гаушаев и Одинцовской средней школы №5 Евгений Бурлаченко.

Вторые места заняли учащиеся Захаровской средней школы Даниил Пиховкин, Александр Сохин, Георгий Гуджираидзе и Сергей Герасимов, учащиеся Одинцовской средней школы №3 Гелал Абдулазизов и Александр Никонов. Третьи места у Ивана Гусева из Захаровской школы и Владислава Семенова из лицея №2.

Особо хочется отметить Ашота Малхасяна, показавшего великолепную технику борьбы, и Сергея Семенова, не только прекрасно боровшегося, но и проявившего волю к победе, — ведь он был самым юным на турнире.