Чёртова дюжина призов из Одессы

25 мая 2005, 17:43

С 5 по 8 мая в Одессе прошел седьмой международный турнир «Нахатэ-тэ» по каратэ и Кубок мира по каратэ и кобудо. На них, как всегда, успешно выступают воспитанники спортшколы «Горки-10».
На татами в Одессе выходили более 800 спортсменов в возрасте от восьми лет и старше из 20-ти стран. Россию представляли сразу три команды: из Екатеринбурга, Набережных Челнов и наша – ДЮСШ «Горки-10». В копилке каратистов Одинцовского района — 13 призовых мест.
В спортивных поединках по правилам WKF (в командном кумитэ) наша четверка завоевала самый престижный кубок и стала чемпионом турнира «Нахатэ-тэ» в возрасте 16- 17 лет. На татами выходили учащиеся средних школ поселков Горки-10 и Жаворонки, села Успенское Давид Оганнисян, Ярослав Антонов, Денис Эйдзюнас и Виктор Гуйди.
Уверенно выиграв во всех поединках в весовой категории до 55-ти килограммов, чемпионом стал Павел Тимонин из средней школы пос.Горки-10. При этом он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Серебряным призером в весовой категории до 65-ти килограммов стал учащийся Успенской средней школы Ярослав Антонов. А среди девушек лидером в весовой категории до 53-х килограммов стала учащаяся Одинцовского лицея №10 Дарья Петренко.
В контактных поединках (ирикуши дзю) победителем в своей весовой категории стал Давид Оганнисян. Вторыми призерами – Виктор Гуйдя и Денис Эйдзюнас, а третьими – Артем Григорян и Павел Тимонин.
В категории ката годзю-рю выступали четверо наших спортсменов, трое из которых стали призерами. В категории старше 18-ти лет кубок мира завоевала Марина Павлюк – тренер по каратэ ДЮСШ «Горки-10». Третье место в этой же категории среди мужчин в упорной борьбе занял Денис Осипов – тренер по каратэ этой же спортшколы. Среди юниоров третьими призерами стали Дарья Петренко и Ярослав Антонов.
Все ребята из нашей команды уже четыре года осваивают восточные единоборства в ДЮСШ «Горки-10». Уверенная победа команды — отличное завершение учебного года.
Летом ребят ждут тренировочные сборы и экзамены, а тренеры ДЮСШ примут участие в Международном семинаре, который будет проходить в Кишиневе под руководством мастера М.Хигаонны (9-й дан).