Культура

25 мая 2005, 17:43


В строках поэзии
Накануне 60-летия Победы вышел в свет сборник поэзии одинцовских авторов «Весна победная — одна…»
Инициаторами его издания стал Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района при поддержке районной администрации. В сборник вошли стихи о войне, военном времени, современных буднях не только известных поэтов, но и простых ветеранов, не избалованных публикациями и званиями. В маленьких произведениях представлен путь солдата-победителя, который прошел пешком от Москвы до Берлина, чтобы отстоять свободу и независимость нашего Отечества.
Среди авторов — Эдуард Асадов, Николай Афанасьев, Михаил Гнатенко, Анна Гулевская, Павел Дмитриев, Владимир Ермолин, Михаил Малащук, Вера Силиванова, Ким Таранец, Иван Шишков и многие другие. Отпечатана книга в Центральном издательско-полиграфическом комплексе РВСН.
Николай Митронов.

Диалог культур
Звенигородская детская музыкальная школа имени С. Танеева с 3 по 11 мая принимала участие в международной программе «Диалог культур». Хор детской музыкальной школы с большим успехом выступил в Венгрии с сольными и совместными концертами, посвященными 60-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами программы были высоко оценены выступления этого коллектива и их большой вклад в дело развития международного культурного сотрудничества и укрепления творческих связей между хоровыми коллективами европейских стран.
«Звенигородские ведомости».

18.222.115.179

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
57
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи