В Одинцове «улыбался» мир

14 мая 2005, 17:40


В культурно-спортивном центре «Мечта» завершился второй фестиваль детской песни «Улыбка мира».
В четырех отборочных турах фестиваля приняли участие 355 ребят в возрасте от 6-ти до 15-ти лет из 30-ти городов и поселков России. 23 апреля 88 самых лучших участников продемонстрировали свой талант в гала-конкурсе. На сцене «Мечты» выступили также юные исполнители из Украины, Молдовы и Дании. Среди почетных гостей фестиваля был председатель русского общества «Русский дом» в Дании Валерий Лихачев.
Жюри возглавил народный артист России, лауреат Государственной премии композитор Евгений Крылатов. Конкурс длился шесть часов, а затем были названы имена лучших из лучших. В возрастной группе — 6-9 лет — победителями стали: Катя Сафонова из села Конь-Колодезь Липецкой области (диплом 1-й степени), Настя Маслова из Москвы (диплом 2-й степени), Катя Борисенко из Одинцова (диплом 3-й степени). Гран-при присудили Артему Карпову из города Котлас Архангельской области. В возрастной группе — 10-12 лет — победили Женя Быков из города Котлас (диплом 1-й степени), Влад Семенов из города Железногорск Курской области (диплом 2-й степени), Жанетта Евлоева из Одинцова (диплом 3-й степени). Гран-при завоевала Дана Мерзлякова из города Новодвинск Архангельской области. В старшей возрастной группе — 13-15 лет — диплом 1-й степени вручили Ларисе Верболицкой из Одинцова, диплом 2-й степени — Марии Орловой из подмосковного города Богородское, диплом 3-й степени — Насте Леднянской из города Черлак Омской области. Гран-при жюри и зрители единодушно отдали Елене Ракуто из Одинцова. В номинации «Вокальные ансамбли» дипломом 1-й степени отметили коллектив «Светлячок» из города Котлас, дипломом 2-й степени — одинцовский дуэт — Лариса Верболицкая и Альберт Мурсалиев, дипломом 3-й степени — Татьяну Елисееву и Ксению Меркушову из города Новомичуринск Рязанской области. Гран-при получил ансамбль «Желаннушка» из Новомичуринска.
Победителям вручили кубки и памятные подарки. Дипломантами фестиваля также стали участники, занявшие четвертые-шестые места. Все юные исполнители детских песен получили на память сувениры. Завершился этот праздник искусства приглашением организаторов (одинцовский культурно-спортивный центр «Мечта» СЭУ ОАО «Трансинжстрой», эстрадная школа-студия «Улыбка», при поддержке администрации Одинцовского района) встретиться в 2006 году, также весной, также в Одинцове.


P. S. В один из фестивальных дней организаторам, участникам и зрителям «Улыбки мира» пришла телеграмма от министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации А.С. Соколова: «Дорогие друзья!.. Уверен, что фестиваль будет способствовать развитию детского творчества, созданию и распространению детской музыки, выявлению и поддержке юных талантов…»

3.131.110.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
71
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи