Поклонимся великим тем годам...

07 мая 2005, 17:39

Дорогие ветераны Великой Отечественной!
Уважаемые жители Подмосковья!
60 лет назад мы победили.
Наш народ героически выдержал натиск врага.
Наш солдат освободил родную землю от фашизма и водрузил знамя Победы в Берлине.
Низкий поклон вам, славные фронтовики — доблестные воины-победители! Вы мужественно смотрели смерти в лицо. И Победа от вас не отвернулась.
Бесконечная благодарность вам, самоотверженные труженики тыла! Не щадя сил и здоровья, дни и ночи не смыкая глаз, вы ковали оружие для фронта. Тысячи и тысячи из вас шли в рабочие цеха прямо со школьной скамьи.
Мы гордимся вашим подвигом. Он будет передаваться в память потомкам как самое дорогое достояние нашей истории.
Дорогие наши земляки! От имени правительства Московской области и Московской областной Думы поздравляем вас с великим праздником! Здоровья и благополучия вам и вашим близким, веры в наши новые победы!
Вечная слава и память всем, кто сложил голову в сражениях за свободу и независимость нашей Родины!
Б. В. Громов,
губернатор Московской области
Герой Советского Союза.
В.Е. Аксаков,
председатель Московской
областной Думы

Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Одинцовского района!
В канун самого святого для каждого из нас праздника, в канун юбилейной даты – 60-летия со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне – я хочу от всего сердца поздравить прежде всего наших дорогих ветеранов, всех, кто защищал нашу Родину и встал в ряды трудового фронта.
Прошло уже 60 лет, как отгремела самая страшная в истории человечества война. Но не забыта и не будет забыта никогда великая Победа, великий Подвиг нашего народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистского нашествия. Наши доблестные воины, наши стойкие труженики тыла кровью и потом, нечеловеческими лишениями и беспримерным мужеством завоевали Победу.
Хранит память о жестоких сражениях земля Одинцовская, она обагрена кровью солдат, защищавших Москву. Мы чтим память погибших воинов и чествуем тех, кто и сегодня в строю.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за то, что вы совершили для всех нас! Наш долг, наша обязанность – сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием.
Здоровья вам, счастья и долгих, долгих лет жизни. Всего вам самого доброго!
С Днем Победы!
Александр Гладышев,
глава Одинцовского района.

Дорогие ветераны — участники боевых действий в Великой Отечественной войне и партизанского движения, труженики тыла и органов правопорядка, несовершеннолетние узники фашизма!
Приближается 9 мая, 60-летие Великой Победы в самой страшной и кровопролитной войне XX века — Великой Отечественной. Вы все прошли через нее и знаете, какой дорогой ценой досталась эта Победа советскому народу.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто навсегда остался на полях сражений Великой Отечественной войны, не вынес трудностей и голода сурового лихолетья, остался верен своим идеалам в нацистских застенках. Вечная им память…
Мы благодарим вас, уважаемые ветераны, приближавших Великую Победу, за этот Подвиг. Благодаря вам 60 лет назад остались свободными и независимыми не только наша страна, но и все оккупированные фашистами государства. Низкий вам поклон…
Дорогие ветераны! Здоровья вам и оптимизма, уважения и заботы от родных и близких, счастья и успехов! Храните память о той Великой Победе и всех, кто завоевал ее для нашей великой Родины!
Николай Якушев,
председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района.

Уважаемые участники
Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие ветераны!
9 мая — юбилей Победы. В 60-й раз мы отмечаем этот близкий каждому россиянину праздник, в котором наши боль и скорбь, гордость за мужество и стойкость солдат, всех людей, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы.
Вы мужественно заслонили страну от врага, а в послевоенные годы честно работали на благо родного края. Вы и сегодня не остаетесь в стороне, помогая своим мудрым советом, участием в воспитании молодого поколения. И пусть наша память, лучшие наши достижения будут нерукотворным памятником в честь наших отцов и дедов, дочерей и сыновей России — кто отдал свою жизнь за свободу российского народа и российского государства.
Примите самую искреннюю благодарность за все, что вы сделали для нас, за то, что День Победы навсегда вошел в историю как символ мужества, доблести, самопожертвования во имя человечества, во имя жизни.
Спасибо за ваш бессмертный подвиг на войне, за все, что вы сделали во имя Родины.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. Низкий вам поклон.
Л.Е. Лазутина,
Герой России, депутат Московской областной Думы.

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с великим и светлым для всех нас праздником — 60-летием Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы для нас — это символ бессмертного подвига воинов и тружеников тыла, величия и силы духа нашего народа, повод вспомнить сегодня всех Героев войны поименно.
Большой вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков внесли воины и мирные жители Подмосковья. Многие из них сложили свои головы во имя жизни и счастья будущих поколений. Пусть скорбь о павших будет светла, а память жива до тех пор, пока живут народы, спасенные простым советским Солдатом, отстоявшим мир и жизнь на Земле.
В день празднования Великой Победы пусть в каждый дом войдет радостное настроение и вдохновит всех на добрые, созидательные дела во имя процветания нашей Родины.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и согласия! С праздником!
В.В. Дупак, депутат Московской областной Думы от избирательного округа № 26.

Дорогие ветераны войны
и военной службы!
Комитет Одинцовской районной организации ветеранов войны и военной службы сердечно поздравляет вас с 60-летием Великой Победы Советского Союза и его Вооруженных сил над фашистской Германией!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, бодрости и силы духа.
Пока еще в обойме есть патроны,
Покуда бьются старые сердца,
Займите круговую оборону,
Держитесь, ветераны, до конца.
В.И. Жадан, председатель Комитета ветеранов войны и военной службы, полковник.

3.15.229.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
70
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи