10 ошибок поколения PEPSI

04 мая 2005, 17:37

Примерно 10 лет назад молодое поколение выбрало PEPSI, фаст-фуд и спортивный адреналин. Народ стал объединяться в тусовки по интересам и активно обмениваться опытом по каналам глобальной сети. Здоровый образ жизни вновь вошел в моду. Общество стало более демократичным, заработать карманные деньги стало проще. Свобода выбора и самореализация – вот фундамент поколения 90-х.
Наступил XXI век, и у свободного поколения что-то пошло не так… Появилось десять лжесвобод.
1. Поколение «П»: Пепси или Пиво?
Оглянись вокруг, ответ ты увидишь сам. В результате активной рекламной кампании американский напиток свободы был утоплен в море пива. Только вот в этом море поколение «П» становится не стаей дельфинов, а пучеглазыми красными раками. От пивного цунами не в силах спасти ни закон, ни правительство. Да и что говорить, все утонуло в этом море, даже спорт. Поколение «П», ранее бодримое сладкой «шипучкой», ждет отстоя пивной пены у барной стойки. Свободный тинэйджер стал неуправляемым выпивохой. Two beers or not two beers?
2. McDonald’s, или Бургер при свечах
Очередное заблуждение. Американская закусочная в России из фаст-фуд-забегаловки превратилась в ресторан «5 звезд». Дошло до того, что первое свидание или романтический вечер проходят в гостях у Макклоуна. Прибавьте к этому неумолкаемый шум толпы, гастрономический музон, постоянное «Свободная касса!» и, пожалуй, с девушкой у вас уже ничего не получится. А для пущей уверенности подарите ей ХэппиМил. Можно сказать сразу: ваша спутница будет совсем не хэппи, а ее мама завтра по телефону совсем не милой.
3. Свежее дыхание и слова для понимания
Реклама на ТВ вбивает в голову: «Жуй орбит после еды», «Свежее дыхание облегчает понимание». И это верно. Но если ты злоупотребляешь никотином и крепким словцом, новомодные средства для ухода за полостью рта тебе не помогут. Приятный запах не упрячет сути, 2 калории не придадут веса ругательствам.
4. Спортивно-классический прикид
Классика из моды не выходит, равно как и спортивная одежда, но это две вещи несовместимые. Да и предназначены они для разных случаев. Безусловно, лакированные ботинки не должны топтать беговую дорожку, а кроссовки — ковровую. Однако поверьте нам, этой аксиомой можно иногда и пренебречь. Итак, вывод: спортивное с классическим не мешать, кожу с трикотажем не носить, рубашку в треники не заправлять. Будь в форме и одевайся с умом.
5. Фанат, забивай не стрелки, а мячи
И опять о спорте. Ни для кого не секрет, что одни футбольные фанаты болеют за «Спартак» и «ЦСКА», а другие — за «Свиней» и «Коней». Первых называют болельщиками, а вторые именуются воинами. Тебе нужен футбол – играй в него. А нужна схватка, записывайся в секцию бокса любимого клуба.
6. Клон киногероя
В сказке «Золушка» волшебница превращает свою крестницу в принцессу, а тыкву — в карету. В нашей же стране благодаря усилиям крестных отцов «Бандитского Петербурга» большая часть мужского населения стала «реальными пацанами», а часы - «котлами». Криминальные сериалы исправно пополняют «репертуар» мобильников: 90 % ринг-тонов – это саунтреки популярных блокбастеров. Будь личностью, а не жалкой копией растиражированного образа. Имитация всегда хуже оригинала. Используя свой потенциал, ты добьешься многого, а с «петербургскими «котлами» каши не сваришь.
7. ONLINE существование
Виртуальный друг не поможет в трудную минуту: не навестит в больнице, не хлопнет по плечу, не проводит на вокзал. Жизнь в сети превращает нас в мух, из которых компьютер медленно, но верно выжимает все соки. Реальная жизнь намного богаче и интересней виртуальной. В конце концов, всякий нуждается в настоящем друге, которым можешь стать ты. Не дай себе увязнуть в Матрице.
8. Взрослей вовремя
«А ты видел, чтобы я свои яблочки всякой дрянью поливал?» Если ты не готов к ранней половой жизни, не следуй псевдомоде на «взрослость». Повзрослеть ты еще успеешь. Поговорка «Кто раньше встал, того и тапки» тут не работает, а работает «Хороша ложка к обеду». Секс должен стать результатом осознанного выбора, а ради «попробовать» делать этого не стоит. Подумай о будущем.
9. В голове пусто – в будущем грустно
Зато дискотеки не пустуют. Ты сидишь за учебниками, а друзья гуляют в баре, заводят знакомства. Прошло н-цать лет… Встреча выпускников. Ты открыл свое дело, а друзья не могут устроиться в жизни, да и круг их общения значительно сузился. Взрослая жизнь не терпит дилетантства, успеха в ней добивается только продвинутый человек. Мораль сей басни такова: ученье – свет, а неученье – тьма.
10. Продажная любовь для неудачников, но ты же не таков…
Продажная любовь — это не только неэстетично, но и негигиенично. Статистика венерических заболеваний, увы, неутешительна. Подумай: вместо того, чтобы самому завоевать расположение девушки и найти настоящую любовь, ты пользуешься услугами второсортного качества. Найди вторую половинку, которая будет с тобой всегда, а не на час или ночь. Любить любимых – вот оно наслаждение!
Осознать свои ошибки – значит сделать первый шаг на пути к их исправлению. Мы насчитали их десять. Обратный отсчет пошел.

3.149.243.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
62
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи