Двери университета открылись для всех.

04 мая 2005, 17:37


Одинцовский гуманитарный университет провел день открытых дверей, первый в своей истории.
До конца учебного года осталось не так уж много. Совсем скоро начнется суматошная сдача выпускных и вступительных экзаменов. Кстати, о последних. Куда же отнести заработанный за 10 лет нелегкого труда аттестат? Как бывший абитуриент скажу – выбор предстоит нелегкий. Весной большинство вузов проводят дни открытых дверей, своеобразные смотрины-экскурсии для абитуриентов и их родителей. Одинцовский гуманитарный университет не стал исключением. Рассказать, как обстоят дела с возможностью получить высшее образование, – одна из главных задач на сегодняшний день.
На вопросы родителей и школьников ответили ректор Игорь Иванович Русин, проректор по учебной работе Ясь Сергеевич Ольгов. Потом гостям предоставили возможность пообщаться с деканами: Натальей Григорьевной Жаворонковой, возглавляющей факультет государственного и муниципального управления, и Владимиром Алексеевичем Бойковым, «начальником» факультета экономики и менеджмента. Интерес к ОГУ у одинцовских абитуриентов оказался большим, народ все прибывал и прибывал. Слушатели заняли даже столешницы парт.
Ректорат поведал о порядке зачисления и планируемом количестве целевых мест на обучение. Всего бесплатно смогут поступить около 80 человек. Халявы студентам в освоении курса никто и не подумал обещать – серьезный настрой главных лиц «универа» и высокий уровень преподавания только помогут выпустить первоклассных специалистов.
Сообщает Андрей Попов,
студент ОГУ.
Всю интересующую вас информацию можно получить по телефону: 545-59-68

18.219.22.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
56 (+1)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи