Творцы истории

04 мая 2005, 17:37

Активистов общественного движения ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района, участников парадов Победы прошлых лет и предстоящего 9 мая этого года собрал накануне праздника Совет этой организации.
Фронтовиков поздравил вице-глава района И. В. Ювченко, пожелавший им здоровья и долголетия, а со всеми остальными проблемами пригласил обращаться лично к нему в любой день. Виновники торжества, в свою очередь, поблагодарили районные власти за наведение порядка и чистоты в городе и за заботу о ветеранах.
Председатель Совета ветеранов Н. Р. Якушев назвал тех, кто будет представлять Одинцовский район 9 мая у стен Кремля. В праздничном строю на борту одного из ЗИСов будут Николай Григорьевич Резников (старший машины), Борис Александрович Гаевский, Семен Иосифович Гринберг, Гавриил Михайлович Дегтярев, Игорь Дмитриевич Ковалев, Александра Михайловна Миренкова, Александр Васильевич Мусин, Евгения Яковлевна Резникова, Иван Дмитриевич Романюк, Константин Сергеевич Федотов. Николай Романович вручил знаки «Почетный ветеран Подмосковья» Валентине Андреевне Собко, Константину Сергеевичу Федотову, Игорю Константиновичу Музалевскому, Николаю Григорьевичу Резникову, Петру Дмитриевичу Кудрявцеву.
— Не все понимают, как важны для нас подобные встречи, — сказала председатель Совета ветеранов поселка и санатория «Барвиха» В. А. Собко. — Ведь одно дело сидеть дома у телевизора. А другое — прийти посмотреть друг на друга, пообщаться, надеть раз в год свои ордена и медали… У нас, ветеранов, многое отняли в последнее время, но День Победы — это наш заслуженный, выстраданный праздник.
— Вы своими делами творили историю, которую я учил в школе, — обратился к фронтовикам один из организаторов встречи, представитель Одинцовского РАЙПО, Герой России Ш. Д. Кокинаев. — Благодаря вам нашим родным языком остался русский, благодаря вам накоплен бесценный боевой опыт, пригодившийся и нам во время войны в Чечне.
Многие в этот вечер вспоминали о своем фронтовом прошлом, о друзьях, ушедших из жизни в последние годы, делились радостными новостями о внуках и правнуках. А когда вышли на улицу фотографироваться, все вокруг увидели, вот они — победители.
Фото автора.

18.221.239.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
33
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи