Старое Одинцово выжигают?

04 мая 2005, 17:37

27 апреля на бульваре Любы Новоселовой в Одинцове сгорела одноэтажная деревянная постройка, в которой раньше располагалась военная прокуратура.
Сообщение о возгорании поступило в Одинцовскую пожарную часть № 3 в третьем часу дня. Языки пламени достигали ста метров в высоту, дым застилал небо и расположенные вокруг многоэтажные жилые дома. У горящей постройки 1926 года собралась толпа зевак. Происходящее тут же обросло слухами и предположениями: «Я слышал взрыв», «Нет, нет — это явно поджог. Завтра собирались это старье разобрать по бревнам, доскам, да, видно, решили не возиться». Среди сбежавшихся посмотреть на бушевавшее пламя было много ребят. Учащиеся лицея № 10, расположенного недалеко от полыхавшего здания, и из других соседних образовательных учреждений совали носы поближе к огню и делали снимки на память мобильными телефонами. «Ну, чего столпились? Разойдись! Кому чего не ясно?» — приказали подъехавшие омоновцы. Народ отхлынул, бойцы с автоматами в руках поговорили с пожарными и… уехали. «Как догорит, пойдем пошарим по пепелищу», — шепнул один подросток другому… Наивный. Там, где вспыхнул огонь, планируется строительство какого-то нового объекта. Место стройки давно обнесено металлическим забором, и как только пожарные приступили к тушению пламени, перед зеваками закрыли ворота.
На следующий день мы позвонили в Одинцовскую ПЧ № 3 и попросили прокомментировать произошедшее. Вот что услышали: «Сгоревшее здание действительно собирались сносить. Специально подожгли или нет — устанавливается. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Плохо, что в десятом лицее нет пожарных гидрантов. Чтобы потушить пламя, нам понадобилось четыре раза ездить за водой на расстояние в полкилометра. В Одинцове есть около пятисот гидрантов, но из них в рабочем состоянии находится всего лишь пятая часть»...

3.91.8.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи